Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Цвет волшебства (Terry Pratchett's The Colour of Magic)

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: Фильмы
Добротно сделанная, дурашливая и очаровательная сказка по книге Терри Пратчетта из цикла о "Плоском мире". Попадание в атмосферу автора близко к стопроцентному. Есть много трогательных и забавных моментов, и в конце - неожиданно величественная и впечатляющая сцена рождения новых миров.

Комментарии

  • О, я как раз только что посмотрел его по твоей рекомендации. Только английсткое название фильма не просто "The Colour of Magic", а вот такое, гы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Да? А везде во всяких википедиях просто The Colour of Magic.
  • Полное название фильма именно такое. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да? А везде во всяких википедиях просто The Colour of Magic.
    Да ладно?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    - Где твой сундук?
    - Я частенько не знаю, где находится мой сундук. Это как раз и означает - быть туристом.
    (ц)
    Смотрел британскую версию. Это - которая длиннее.

    Обилие пародий на единицу времени конечно поражает воображение. Там даже на "Мистер и миссис Смит" есть. image

    Увы, чтобы оценить в полной мере, явно надо быть в теме. В теме фэнтэзи, в теме пародий Терри Пратчетта. Я от этого слишком далеко.

    А без контекста это - один из тех фильмов по книгам, в атмосферу коих сложно врубиться, не читая изначального произведения. Которое, видимо, большое, и впихнуть его даже в двухсерийное кино так, чтобы не растерялся зритель со стороны, достаточно сложно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Изначальное произведение мало того что большое,так еще и тоже напичканное цитатами, намеками и вкраплениями разного рода. Трудно поддающееся экранизации. Я думаю, сценаристам пришлось практически заново сюжет ваять.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Турист там хорош, да. А сундук на ножках вообще прелесть. image
  • Я думаю, сценаристам пришлось практически заново сюжет ваять.
    Вполне вероятно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!