Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Десятое королевство (The 10th Kingdom)

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: Сериалы
С виду - самая обычная сказка. Но начинаешь смотреть ее - и она постепенно, но неумолимо, рвет тебе шаблоны. Один за другим. С особым цинизмом.

Тот случай, когда вначале хочется выключить из-за кажущейся банальности, а потом смотришь дальше с нарастающим чувством всё более глубокого oxyeвания.

Казалось бы, ну что такого - юная нью-йоркская официанточка, живущая с отцом (мать от них сбежала еще в детстве, нанеся этим ребенку непоправимую психотравму) попадает в некий параллельный сказочный мир, благодаря превращенному в пса заколдованному принцу. И начинаются разные приключения. И сразу кажется, что все понятно, и дальше можно не смотреть - наверняка она в конце выйдет замуж за этого принца, а превратившая его в собаку королева-мачеха будет повержена, и все станут жить долго и счастливо.

Куда там.

В мир этот она попадает прямо вместе с отцом (по профессии - дворником), что уже само по себе как-то выбивается из стандартов.

Волшебные вещи, вроде туфель для невидимости, оказывается, вызывают привыкание, наподобие наркотического. Поэтому герои перманентно выбрасывают их то в воду, то еще куда, дабы этого избежать. За весь фильм уйма ценного колдовского имущества оказывается выкинута нахрен. Без малейшей попытки отыскать.

Герои оные вообще ведут себя как полные долбоебы, но при этом у них почему-то получается этими долбоебическими методами решать все проблемы.

Человеко-волк проходит курс психотерапии и читает километры психологической литературы, осознав, что "воспринимал еду, как замену любви". В периоды полнолуний срывается, съедая живьем всех куриц в проходной деревне и порываясь то ли жрать овечек, то ли трахать пастушек.

Мочат всех. Охотник целиком вырезает табор цыган, солидный дедушка из деревни - собственную внучку-пастушку, королева-мачеха травит яблоками целую орду троллей и, не задумываясь, самолично перерезает горло неугодным министрам.

Вообще, в этом самом параллельном сказочном мире со времен общеизвестных сказок прошло аж двести лет. Посему мир уже не торт. Больше растолстевшего и постаревшего духа покойной Белоснежки доставляет разве что еще живая двухсотлетняя Золушка, поддерживающая себя в относительной норме при помощи пластической хирургии.

Перед коронацией именно поменявшийся ролями с принцем пёс злобной королевы-мачехи успешно проходит все необходимые для становления королем испытания. Сам принц их бы ни за что не прошел.

Наконец, никакой любовной линии главной героини с принцем, так и остающимся почти до конца фильма собакой, нет и в помине. Любовная линия у нее с озабоченным своим психологическим здоровьем и раздираемым внутренними противоречиями между трахнуть и съесть (надо полагать, именно так в сериале понимается разница между человеческим и животным началом) человеко-волком. Прямо вот аж до разврата с ролевыми играми в лесу. Причем, это он ее долго домагивался, и в итоге таки домагнулся. Что кагбэ намекает нам, что каким бы отмороженным ебанатом ты ни был - должный напор, внимание и забота однозначно позволят тебе покорить даму сердца. В особенности - если и она тоже далеко не самый здоровый головою человек.

Напоследок - самый цимес. В финале героиня наконец-то убивает свою найденную мать, оказавшуюся просто психически больной, и именно поэтому когда-то сбежавшую из дому. После чего некоторое время рыдает в тронном зале над горой трупов (не все из которых впрочем, к счастью, оказываются в итоге трупами). Однако быстро оправляется от убийства родительницы (а шо делать, не мы такие - жизнь такая), приходит в себя и таки живет долго и счастливо с волком (по ходу пьесы неоднократно и изощренно их наебывавшим).

Напоминаю, что, при всем вышеуказанном, это - никакой не шарж и не "детям до 16-ти". Нормальная такая детская сказка. Ага. image

Которую, честно говоря, мне сразу после просмотра (а это мини-сериал из пяти серий по полтора часа) захотелось пересмотреть заново - столько там нюансов.

Если бы существовала премия имени "Лексс" - определенно, я присудил бы ее этому сериалу. %)
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Интересно, надо посмотреть))
  • это - никакой не шарж
    ну это пародия, с первой серии понятно. Один должным образом перевранный сюжет Красной Шапочки чего стоит. Поэтому они и ставят все с ног на уши.
    каким бы отмороженным ебанатом ты ни был - должный напор, внимание и забота однозначно позволят тебе покорить даму сердца.
    главное - вовремя определиться, хочешь ли ты ее съесть или.. э.. покорить image

    Заставка очень клевая, даже лучше, чем в "Игре престолов".
  • отредактировано Ноябрь 2014
    - Не трогай эти волшебные туфли! Тебе захочется носить их всё время!..
    - Но я чувствую себя в них такой могущественной!..
    - Всё дело в твоем желании быть незаметной.

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, это йа. Кстати, для истинной могущности порой полезнее быть незаметным image

    О, а тролли мне напомнили Труса, Балбеса и Бывалого image
  • Родилось альтернативное название для сериала -"Между собакой и волком" image
  • - Учителя появляются, когда ученики готовы слушать.
    - Вижу, ты не ходила в мою школу.
  • Вся суть телевидения: "Казнь состоится немедленно, прямо перед конкурсом самых удивительных кабачков".
  • Волк такой все время элегантный, просто нервный малость. И у него такой чудесный хвост. Я бы тоже не устояла перед мужчиной, у которого еще есть хвост, помимо всего прочего, и можно его по шерсти гладить. image принц не идет ни в какое сравнение, ни в виде собаки, ни в виде человека. Не принц, а вырождение династии какое-то.
  • Да, слушай, оттуда еще можно надергать офигительных цитат, реально. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Самое жуткое в этом фильме - это поющее обручальное кольцо. Если бы мне такое, не дай бох, вручили, я бы повесилась, наверное =)
  • Как бы эта сказки ни рвала шаблоны, основную сказочную функцию по Юнгу она выполняет. Героиня спускается в царство мертвых = попадает в мир собственных фантазий, там счастливо избегает всех опасностей, сражается со страхами, оставляет маму и папу и возвращается, обретя целостность и воссоединившись со своим мужским началом. Так что по большому счету все банально и традиционно, ах image
  • Да, определенно. image С этой точки зрения я на нее как-то не смотрел. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А кольцо неиллюзорно пугаэ, в натуре. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Настальжия такая. Помню у меня все серии были на кассетах и мы эту сказку всем семейством пересматривали на новогодние каникулы image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!