Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Гадкие лебеди

Долгие годы был уверен, что большего свинства, чем "Сталкер", над моими Стругацкими учинить нельзя. Оказалось - можно. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Чей-то анонимный коммент, не знаю, чей. image
    Ну, "Сталкер".. его, во-первых, снимал не последний режиссер в мире, а во-вторых, в том свинстве и сами Стругацкие активное участие принимали. А вот "Гадкие лебеди" реальное говно. Большее свинство, правда, учинить можно - "Обитаемый остров" вне конкуренции.

    Вот сейчас с нетерпением жду выхода торрента "Трудно быть богом". Интересно, как сказывается на фильме тот факт, что его снимали не один десяток лет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Можно-можно. Тем более что "Сталкер", строго говоря, не свинство. Потому как не экранизация "Пикника на обочине", а самостоятельное произведение по отдельному сценарию, написанному при участии Стругацких же. Ну, примерно как "Чародеи" - не экранизация "Понедельник начинается в субботу", там от книги только название института НИИЧАВО и осталось image
    "Гадкие лебеди" соперничают в гадостности только с "Обитаемым островом", ИМХО.
  • Потому как не экранизация "Пикника на обочине", а самостоятельное произведение по отдельному сценарию
    Это да.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мой коммент, мой.
    Насчет "Трудно быть богом" мне сказали, что много грязи, крови, кишки наружу и дух оригинала не сохранен. Сама не смотрела, не знаю. Предыдущая (немецкая что ли) экранизация - донельзя уныла и скучна.
    В общем, кроме "Отеля погибшего альпиниста" больше реально удачных проектов именно по КНИГАМ Стругацких пожалуй что и нет.
  • мне сказали, что много грязи, крови, кишки наружу и дух оригинала не сохранен
    Политкорректно это называется "кровь, кишки, распидорасило" image
    В общем, кроме "Отеля погибшего альпиниста"
    А, во, точно, хороший был фильм!
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Меня долгие годы удивляет уверенность многих людей, что а) Стругацкие писали хорошую прозу б) что по этим беспомощным текстам каким-то чудом можно снять неплохое кино.
  • В каком смысле уверенность? image

    Мне нравятся Стругацкие. Совершенно вне зависимости от "многих людей", их уверенности и оценок. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2014
    Они писали не столько хорошую прозу, сколько странную. Причем не в смысле пресловутой "фиги в кармане", а просто.
    Не, ну, конечно, если не судить по ранне-комсомольским вещам image
  • А что вам там нравится, коллега? Ну слабые же тексты. И вечная вот эта фига в кармане. Как из этого можно снять неплохое даже кино? Там же проблемы с сюжетом, персонажами, моралью, саспенсом и мотивацией у всех.
  • Не знаю, коллега, мне нравится. Ну, нравилось, по крайней мере. Давно не читал.

    Я как-то не оценивал, сильные они или слабые. На мой взгляд, некоторые произведения у них просто охуенные. Даже хоть тот же "Пикник на обочине".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Угу. А как из этого можно снять кино?
  • Из "Пикника" нельзя, поэтому его и переделали, отчасти.
    А вот из "Обитаемого острова" или истории Руматы вполне себе возможно было. Если думать не только о бабле и вкусах зрителя. Даже смену основной идеи проще пережить, чем полное отсутствие оной.
  • Да-да, но если снимать кино точно про тексту про Румату - то он получится слюнявым трусливым мудаком. Потому что никем иным он получиться не может - его так авторы написали. Боюсь, что если снять такое кино, то фанаты совсем взбеленятся.
  • отредактировано Октябрь 2014
    С тихим ужасом жду, пока чьи-нибудь ручки шаловливые не дойдут до "Града обреченного". Вот х.йня-то получится при современном подходе к делу. С уклоном либо в православие, либо в треш и ад без смысла и надежды.
    Вот у Стругацких было в этом плане чувство равновесия, которое не позволяло им уклоняться в сторону одной какой-либо банальной идеи image
  • Град обреченный я не осилил - я и про Румату прочитала исключительно благодаря ребенку, который в дом всякое неучтенное несет, а потом раскидывает везде ))) Но мой пойнт в том, что чуваки сами не очень соображали, что у них в итоге получается в тексте.
  • Ну дык да, и это-то и круто image
  • Круто - это когда получается больше, чем то, что вложил автор.
    А когда замаху на рубль, а выхлопа на полушку - то это какое-то другое слово.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!