Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Групповая терапия

2»

Комментарии

  • а, вот, точно, там сверху надпись:

    Personalized based on your web history.
  • Да, не, ну слушайте, я специально проверил с разных браузеров и ip, гугл везде выдает этот "рабочий материал по соционике". Полагаю, в данном конкретном случае дело таки не в поведенческом таргеттинге.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • То есть приехали image
  • А давайте дружно полечим меня. Я сегодня первый раз за последние пару лет наблюдала реальные, просто чиста конкретные типные проявления. А точнее - результаты удара по драйзерской болевой. Прям тем способом, который Иванесс описывал, когда Ента собирался по болевой тюкать маму (к слову, по-моему, джечку image ). Правда, форма подачи в увиденном мною случае и так тянула на личное оскорбление, но все же...

    И вот что я вам скажу, господа. Не бейте Драйзеров по болевой, особенно в присутствии третьих лиц, и тем паче дуалов, и особенно если сами вы - Гексли. Рискуете услышать такую характеристику своей личности, после которой вам не то что руки не подадут - на одном поле срать не сядут.
  • А что за способ, если не секрет? %)
  • Процитирую то высказывание, которое мне в момент "удара" вспомнилось:

    "Творческие черные сенсорики (они же - болевые ЧИ) всю жизнь пытаются определенным образом выглядеть, производить впечатление, создать устойчивый образ, который считают походящим (ЧС - внешняя статика тела vs ЧИ - внутренняя статика тела, потенциал), и очень не любят, когда кто-то пытается "проникнуть в их суть", выявить какие-то внутренние их качества, о которых они даже сами не хотят и бояться думать. И именно этим, прежде всего, допустим, ревизуют гексли драйзеров ("А мне КАЖЕТСЯ, что НА САМОМ ДЕЛЕ, ты СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ, а вот такой и такой...") и т.п."

    Ну вот, собственно, там так и было, почти дословно, в связи с чем у меня и случился данный соционический инсайт. Только с добавлением: "Да тебя же насквозь видно".
  • Helga пишет:
    И вот что я вам скажу, господа. Не бейте Драйзеров по болевой, особенно в присутствии третьих лиц, и тем паче дуалов, и особенно если сами вы - Гексли. Рискуете услышать такую характеристику своей личности, после которой вам не то что руки не подадут - на одном поле срать не сядут.
    А давай полечим. image Дык вот, по-моему, если б гекслей такая ситуация беспокоила, и они не умели легко из нее выскальзывать, они б не были и гекслями, не?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хельга, а что ты в итоге сделала этой Гексли? image
  • Ivanes$ пишет:
    А давай полечим. image Дык вот, по-моему, если б гекслей такая ситуация беспокоила, и они не умели легко из нее выскальзывать, они б не были и гекслями, не?.. image
    Ну это сходно с утверждением, что все Доны - обалденные математики. Хотя да, надо таки расширять картину мира. Если в моем мире репутация имеет высшую ценность (БЭ+ЧС), то у кого-то оно может быть и по-другому... image
  • репутация - это вроде нечетная воля еще имхо. И кстати оценочная зависимость.
  • slonoslon пишет:
    репутация - это вроде нечетная воля еще имхо.
    не обязательно image
    И кстати оценочная зависимость.
    ну это да
  • point пишет:
    не обязательно image
    даже когда она высшая ценность - не обязательно? то есть не просто замороченность на этом, а _самое главное_ в жизни - что о тебе думают другие? ну не знаю, драйзерам наверное виднее image
  • А. Так я на твой пост отвечала, а не про репутацию в контексте поста Хельги. Если последнее, то я не спорю
    А против того, что репутация - это показатель четности Воли
  • point пишет:
    А. Так я на твой пост отвечала, а не про репутацию в контексте поста Хельги. Если последнее, то я не спорю
    А против того, что репутация - это показатель четности Воли
    да, это я значит криво написал. Я под словом репутация имел в виду словосочетание "репутация как высшая ценность", но решил сэкономить силы на написании такового словосочетания, через что исказился смысл того сообщения, которое я хотел передать.
  • Видишь, как это оказалось невыгодно - тебе пришлось писать столько дополнительных знаков в объяснительном сообщении image
  • point пишет:
    Видишь, как это оказалось невыгодно - тебе пришлось писать столько дополнительных знаков в объяснительном сообщении image
    да, но когда я пишу объяснительные сообщения - я тем самым повышаю свою репутацию, и ради этого стоит и потрудиться. А изначальное сообщение было оценочным и включало обвинения в репутационной зависимости - такие сообщения создают риск понижения репутации, поэтому писать их сложнее, нужно думать над каждым знаком и в итоге усилий тратится больше, чем на длинные разъяснительные.
  • slonoslon пишет:
    point пишет:
    не обязательно image
    даже когда она высшая ценность - не обязательно? то есть не просто замороченность на этом, а _самое главное_ в жизни - что о тебе думают другие? ну не знаю, драйзерам наверное виднее image
    Это просто они - пара наибольшей социальной напряженности невротизации. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Это просто они - пара наибольшей социальной напряженности невротизации. image
    И нечего тут хихикать! Достаточно совсем немного поработать в консалтинге для того, чтобы понять, что репутация - это все (кстати, по моей статистике, в консалтинге вообще дофига драйзеров и джеков, как, впрочем, и вообще третьей квадры. Уж не знаю, что их туда тянет со страшной силой).
  • Helga пишет:
    Ivanes$ пишет:
    А давай полечим. image Дык вот, по-моему, если б гекслей такая ситуация беспокоила, и они не умели легко из нее выскальзывать, они б не были и гекслями, не?.. image
    Ну это сходно с утверждением, что все Доны - обалденные математики.
    Ничуть, тут же мы остаемся в рамках сугубо соционики- рассматриваем интертипные, а не людей. image
    И потом, опять же, тип - это название, а не суть, то есть - "следствие", а не причина. Если называть "обалденных" математиков типом "дон" - это тоже будет типология.
    А так мы просто классифицируем некие другие проявления. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Helga пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Это просто они - пара наибольшей социальной напряженности невротизации. image
    И нечего тут хихикать! Достаточно совсем немного поработать в консалтинге для того, чтобы понять, что репутация - это все (кстати, по моей статистике, в консалтинге вообще дофига драйзеров и джеков, как, впрочем, и вообще третьей квадры. Уж не знаю, что их туда тянет со страшной силой).
    Ну, консалтинг-то разный бывает. И некоторый вот, как раз - прям словно специально под гекслей. image Справедливости ради стоит отметить, что их дуальная пара - тоже, в принципе, пара далеко не самой слабой социальной напряженности. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Helga пишет:
    в консалтинге вообще дофига драйзеров и джеков, как, впрочем, и вообще третьей квадры. Уж не знаю, что их туда тянет со страшной силой).
    там ведь денег в среднем несколько больше, чем на аналогичной не-консалтерской работе, плюс относительной свободы. Типа трудоустройство с элементами частного предпринимательства image
  • Кстати, интересно бы написать по типам нечто похожее, но с позиции "наименьшей", м-да...
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ничуть, тут же мы остаемся в рамках сугубо соционики- рассматриваем интертипные, а не людей. image
    И потом, опять же, тип - это название, а не суть, то есть - "следствие", а не причина. Если называть "обалденных" математиков типом "дон" - это тоже будет типология.
    А так мы просто классифицируем некие другие проявления. image
    Ну да, если допустить, что у гекслей ценность "бабло" вовсе не является ценностью (а бабло как цель - это больше ЧС, а не ЧЛ) - получается, что в субъективном мире гексли катастрофы не было image .
  • slonoslon пишет:
    да, но когда я пишу объяснительные сообщения - я тем самым повышаю свою репутацию, и ради этого стоит и потрудиться. А изначальное сообщение было оценочным и включало обвинения в репутационной зависимости - такие сообщения создают риск понижения репутации, поэтому писать их сложнее, нужно думать над каждым знаком и в итоге усилий тратится больше, чем на длинные разъяснительные.
    Супер. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!