Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Американские идиомы, фразеологизмы и пр.

отредактировано Март 2015 Раздел: Языки разных стран
я с bad girl договорился всякие тупые вопросы задавать image

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2014
    итак, рассмотрим Джон Доу, Джейн Доу и тыды
    я знаю что это имя аналог Неизвестного Солдата.

    любопытно узнать как, когда и откуда появилось это ФИО.
  • о... интересно,image

    не знаю историю. но имя это используется при любом упоминании "неопознанного тела". т.е. солдат или просто найденный полицейскими труп_в_канаве будет в сленге называться Джон (Джейн) Доу. Думаю просто привычка, и Джон (Джейн) как довольно распространненные имена +Доу довольно обычная фамилия. американцы думаю никто не объяснит почему именно эти имена )))).
  • еще знаю есть английская старая пословица "To prosecute the suit, to wit John Doe And Richard Roe" (т.е. на суде противовесить одного другому). т.е. джон доу +ричард роу используются скорее для рифмы чем для смысла image))
  • Тупой вопрос от меня: А как тема называлась?
    А то у ней что-то название не зафиксировалось, надо ее поименовать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • пусть будет
    "американские идиомы, фразеологизмы и пр."
  • bad girl пишет:
    о... интересно,image

    не знаю историю. но имя это используется при любом упоминании "неопознанного тела". т.е. солдат или просто найденный полицейскими труп_в_канаве будет в сленге называться Джон (Джейн) Доу. Думаю просто привычка, и Джон (Джейн) как довольно распространненные имена +Доу довольно обычная фамилия. американцы думаю никто не объяснит почему именно эти имена )))).
    годах эдак в двадцатых прошлого века, для инкогнито чаще употреблялось "Смит"
  • Табурет пишет:
    пусть будет
    "американские идиомы, фразеологизмы и пр."
    Пусть.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Табурет пишет:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Джон_Доу
    а Doe както переводится?
    не-а. просто имя. типа Смит-а imageimage
  • bad girl пишет:
    Табурет пишет:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Джон_Доу
    а Doe както переводится?
    не-а. просто имя. типа Смит-а imageimage
    гы, они это на надгробьях пишут, однако хреново тем, кого так зовут image
  • Табурет пишет:
    bad girl пишет:
    Табурет пишет:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Джон_Доу
    а Doe както переводится?
    не-а. просто имя. типа Смит-а imageimage
    гы, они это на надгробьях пишут, однако хреново тем, кого так зовут image
    image image ... да уж. смита назвать смитом случайно это вверх цинизма и извращения )))))))
  • отредактировано Июль 2015
    кстати на тему надгробий. на лепре нашли самый оптимальный способ захоронений. чтоб быстро, ненапряжно и место экономя. image ппц. гаммийцы там чтоли одни image

    image
  • bad girl пишет:
    Табурет пишет:
    bad girl пишет:

    не-а. просто имя. типа Смит-а imageimage
    гы, они это на надгробьях пишут, однако хреново тем, кого так зовут image
    image image ... да уж. смита назвать смитом случайно это вверх цинизма и извращения )))))))
    я про Джона Доу, есть родители извращенцы image
  • Табурет пишет:
    bad girl пишет:
    Табурет пишет:

    гы, они это на надгробьях пишут, однако хреново тем, кого так зовут image
    image image ... да уж. смита назвать смитом случайно это вверх цинизма и извращения )))))))
    я про Джона Доу, есть родители извращенцы image
    точно. родители совсем не думают ни о детях с таким именем ни о.. внуках у которых_могут_быть родители с таким именем image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!