Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Устаревшие правила (сейчас давно можно всё)

отредактировано Март 2015 Раздел: О нашем сообществе
Что-то на меня первое сентября так странно повлияло, что я даже зачем-то наваял некое подобие правил форума, которых тут отродясь не было. image
Оно обсуждаемо.
Итак.

"1) Обо мне самом.

Во-первых, что касается лично меня. Я отвечаю или не отвечаю на те или иные сообщения совершенно вне зависимости от симпатии/антипатии к их автору, а лишь потому, что то или иное сообщение вызвало у меня желание ответить на него в текущий момент. То же относится к сроку написания ответа, а также к форме ведения диалога и прочему этикету.

Обижаться на меня за что-то такое совершенно некорректно и бессмысленно, поскольку тут нет ничего личного. Я отвечаю Вашему тексту, а не Вам, поймите это. Всё - скорость, форма и само наличие ответа адресовано именно ему.

2) О модерировании.

Сейчас на разного рода ресурсах пошла мода привлекать людей посредством ложного утоления их честолюбия и жажды формального признания, набирая на "ответственные посты" так называемых "модераторов" для высокоинтеллектуальной операторской работы по делению тем на части и удалению несанкционированной рекламы.

Тут ситуация не вполне такова, а слово "модератор" чудом сохранило свое изначальное значение. Это означает, что модератор, на вверенном ему участке, в мое отсутствие, принимает реальные решения, в рамках имеющихся у него возможностей и полномочий, буде необходимость в каких-либо решениях возникнет. При этом отказ от решения закономерно тоже считается решением. image С учётом этого, к модератору имеет смысл соответствующим образом прислушиваться.

Кроме того, я не ставлю такой задачи - просто привлечь сюда как можно больше лишь бы кого. Приоритетным является комфортность и интересность общения. Поэтому никакого массового "набора" модераторов и "приглашений на должность" тут тоже никогда не будет. Туда можно попроситься, если есть соответствующее желание и адекватные инициативы. Впрочем, если таковых инициатив у вас нет - я вас за это меньше любить не буду. image

3) О порядках.

Ну, и последнее. Должен пояснить, что, в противовес принятой обычно в таких случаях традиции, я НЕ снимаю с себя ответственность за написанное кем бы то ни было где угодно на этом сайте.

А это, в частности, естественным образом влечет за собой и то, что никакой демократии тут нет и быть не может, а любая ее видимость создается лишь толерантностью, мягкостью и покладистостью моего характера.

Вообще, на мой взгляд, в регулируемом сообществе небольшого масштаба, любой строй, отличный от авторитарного, является просто своего рода PR-акцией, призванной привлекать в это сообщество людей. Акция эта действует до того момента, пока установленные порядки функционируют в пределах люфта авторитарного желания.

То есть, по правде говоря, демократии нет нигде в подобных местах. Разве что анархия случается. Так что, будем честны с собой просто. Разумные люди же не нуждаются в таком самообмане, правда?.. image

На деле, впрочем, ничего страшного это не несет, поскольку, по факту, сильно не люблю я только ссоры и конфликты, и то, надо сказать, довольно избирательно."
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!