Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Игра в имена и воспоминания

1246

Комментарии

  • Ага, напишу))
  • Вы заметили, как тонко и виртуозно я отлыниваю от Натальев?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Вы заметили, как тонко и виртуозно я отлыниваю от Натальев?.. image
    Ага, так виртуозно, что я уже было решила организовать флэшмоб - все загадываем Иванесу по имени, шоб не филонил.
    Но не стала, пожалела. Зря видимо. image
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Вы заметили, как тонко и виртуозно я отлыниваю от Натальев?.. image
    Ага, так виртуозно, что я уже было решила организовать флэшмоб - все загадываем Иванесу по имени, шоб не филонил.
    Но не стала, пожалела. Зря видимо. image
    Не, не зря, ну что ты. image Объем того, что требуется сделать, обратно пропорционален энтузиазму сотрудника, разве ты не знаешь?.. image От повышения масштабов дела необходимое для достижения результата напряжение представляется все более значительным, пока наконец не достигает критической точки, за которой начинает казаться невыполнимым. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я тоже нескоро Михаилов осилю. Ибо меня кинули два Сергея (начальнег и замдиректора), уехав один в отпуск, другой - в командировку. Теперь я днем общаюсь с директором и клиентами, а ночью занимаюсь ценообразованием и пишу финансовые предложения... Я их уже почти люблю, Сергеев. Скорей бы хоть один вернулси image .
  • Helga пишет:
    Я тоже нескоро Михаилов осилю. Ибо меня кинули два Сергея (начальнег и замдиректора), уехав один в отпуск, другой - в командировку. Теперь я днем общаюсь с директором и клиентами, а ночью занимаюсь ценообразованием и пишу финансовые предложения... Я их уже почти люблю, Сергеев. Скорей бы хоть один вернулси image .
    Гхм, мне казалось, что еще несколько дней назад ты видела в этом одни плюсы... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Вы заметили, как тонко и виртуозно я отлыниваю от Натальев?.. image
    А может тебе нечего сказать по этому поводу? image (ты заметил как виртуозно я тебя подколола? %))))) )
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Вы заметили, как тонко и виртуозно я отлыниваю от Натальев?.. image
    А может тебе нечего сказать по этому поводу? image (ты заметил как виртуозно я тебя подколола? %))))) )
    Да вот наоборот, как раз слишком много, чтоб взяться.
    К тому же, я когда что-нить начинаю писать, думаю, щас кратенько выражу, и всё - не остановиться, текст начинает неконтролируемо разрастаться, поглощая все отведенные ресурсы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И вот опять щас описывать я не могу - меня друг пригласил до магазина прогуляцца. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну у меня тоже такая же вещь, начинаю вспоминать, и тут всякие побочные линии всплывают, а потом и прочие люди с такими именами. А времени мало, мало image Поэтому я даж не знаю, хочется быстренько написать, но чтобы к тому же и не было мучительно больно за наспех составленные кусочки текстов :/
  • Helga пишет:
    Я тоже нескоро Михаилов осилю.
    Ну главное, что хоть есть кого описывать image
  • Ivanes$ пишет:
    Да вот наоборот, как раз слишком много, чтоб взяться.
    К тому же, я когда что-нить начинаю писать, думаю, щас кратенько выражу, и всё - не остановиться, текст начинает неконтролируемо разрастаться, поглощая все отведенные ресурсы. image
    А ты выкладывай частями. Будет настоящий сериал мексиканский. Иванес и его Натальи. Оборвешь повествование перед предполагаемой развязкой, а мы будем томиться в ожидании.
  • Ivanes$ пишет:
    меня друг пригласил до магазина прогуляцца. image
    Блин... Звучит...
    Что ж это за друзья пошли, а? Нет что бы в консерваторию или кабак.. так нет же, до магазина.
  • а дайте мне еще какое-нибудь имя, я его щас по быстрому
  • Алексей был? Хорошее имя, приятное image
  • бля, вот я знала, что не надо больше предлагаться. не хочу про алексеев. главный алексей в моей жизни был настолько не алексей, что меня молния поразит, если я буду про него в контексте этого имени рассказывать. он сам его терпеть не мог. а второстепенные даже и не вспоминаются. пойду лучше сериал посмотрю image
  • Чорт image
    Ну можно скажем тоже про Александеров
  • у меня уже запал пропал, так что я по чуть-чуть, ладно? image

    был (и есть) один клевый саша, из некоей тусовки, к которой я по молодости некоторое время принадлежала. у него была группа, он в ней пел и песни писал. по молодости был такой правильный романтичный мальчик, окончил мгимо, жил с любимой девушкой, собирались пожениться и умереть в один день, а потом ему что-то стукнуло в голову, и он пустился во все тяжкие, причем последние лет 8 из этого состояния не выходит, траву курит как дышит, в гоа ездит каждый год. но вообще-то он как был клевый, так и остался, есть в нем что-то такое, страшно обаятельное, его все, всегда, везде, обязательно очень любят.

    еще один саша -- бывший однокурсник, гексли, чуть ли не единственный нормальный чувак на нашем курсе, слушал русский рок, учил японский язык, с ним было прикольно и очень так естественно. а потом он заделался в поэты и стал писать Много Стихов. его стихи меня потрясают: технически они все просто отличные, но в них нет вообще никакого смысла. вообще. никакого. во всех. "пошел туда, увидел то-то" -- в разных стилях, формах, направлениях. и поклонники, кстати, находятся.

    и еще один бывший однокурсник саша, но не нормальный человек, а толстый прыщавый талантливый лингвист с проблемами в области социализации и подбора одежды. нафиг, нафиг image

    еще сашей звали моего дедушку, который умер, когда мне было 3 года, и до сих пор все мягко намекают мне, что вот если бы он прожил подольше, то стал бы единственным в нашей семье человеком, с которым мне было бы о чем поговорить image но что уж поделать, пришлось расти в идеологически чуждой среде.

    о, еще у меня есть друг по имени александр, из числа самых близких, просто я его по имени не зову, поэтому не сразу вспомнила. вчера я дала ему данные своей кредитной карточки, потому что ему хотелось заказать по интернету доставку букета своей девушке в нью-йорке, своей карты у него не было, а мне самой для него делать заказ было лень. то ли это охуенное доверие, то ли все дело в том, что на этой карточке у меня больше ста баксов не бывает... еще он играет на разных этнических барабанах и ездил на год в индию повышать квалификацию в этой области. я туда, собственно, ездила к нему в гости. а еще он красивый и умный, но как бы он иначе вошел в круг моих близких друзей?

    вроде больше никто не вспоминается. если что, я допишу image
    кажется, я ни разу не была влюблена ни в одного александра...
  • Насчёт Максов.
    Но во первых так зовут моего сына. Имя ему это досталось уже через несколько дней после рождения, долго не могли выбрать. Большинство мужских имен оказались почему-то страшнючими, или ими уже владели стремные личности со стремной судьбой. Я уж было и впрямь собралась назвать его Валя - гинеколог, которая вела беременность (ее Марина тоже кстати зовут, вот как я мгла забыть - отличная женщина, заставляла меня во время беременности ходить по музеям и пересказывать ребенку экспозиции), когда узнала что имя мы еще не выбрали, говорила, что вот родиться он в день св. Валентина, придеться назвать его Валей. Собственное 14-го он и родился, но имя Валя очень на понравилось мужу, какие-то ассоциации оно у него вызывало нехорошие. Он предложил таки назвать его Максимкой (имя это уже рассматривалось и было отвергнуто, за расспространенность, кажется), и я согласилась. В остальном, не считая этой самой распространености, отличное имя - никого из близких, и по-моему даже дальних родственников так не зовут, потому что называя ребёнка как бы в честь кого-то вступаешь в медленно тлеющую склоку и и становишься объектом тайных до поры обид. Даже буквы Р в имени Максим нет - возможно три Р в имени, фамилии и отчестве не такое уж и зло, но выговарить это все и в самом деле бывает не всегда просто.
    Когда нас спрашивают в честь кого мы назвали ребёнка - отвечаем что в честь моей второй любви и в честь Сашиного научного руководителя.
    Про них я тоже расскажу.
  • А вот и обещанные Миши.

    Ну что я могу сказать? Михаилы - люди серьезные и основательные. Однако почему-то на фоне их серьезности и основательности вспоминаются разнообразные происходящие с ними казусы.

    Один Миша - мой клиент (бывший когда-то Чебурановским начальником) даже с парашютом не смог спрыгнуть без приключений. Приезжаю к нему документы подписывать, а меня встречают со словами "отвезем документы к нему в больницу". Он, бедолага, умудрился сломать обе лодыжки...

    Второй Миша когда-то на корпоративной вечерине подбил товарищей поехать поиграть в бильярд во Всеволожске, а заодно погоняться по дороге. Это и без гонок оригинальное приключение, ибо в крови у всех уже была некоторая доза алкоголя... В общем, выбирают самых трезвых, экипажи рассаживаются по машинам. Означенный Миша упирает педаль в пол и уносится на своем Лендкрузере вперед по лесной дорожке. Через пару секунд мы слышим два глухих удара.

    Начальник отдела безопасности:
    - Стреляют...
    Через некоторое время:
    - Не, у Миши ж не двустволка, он так два раза подряд выстрелить не мог... Разбился что ли?

    Едем на звук. Так точно: Крузер на полной скорости сшиб нахрен сосну, перевернулся, и в полете сшиб вторую. Все, за исключением Лендкрузера, отделались легким испугом.

    Третий Миша не сошелся во мнениях с охранниками клуба "Арландина" до такой степени, что пришлось удирать от них бегом. В процессе удирания от охраны преодолел водную преграду - переплыл реку Карповку. Охранники оббежали кругом по мосту и поймали незадачливого плывца в месте высадки, по дороге вызвав милицию. Однако приехавшие менты отказались грузить мокрого пьяного панка в машину, даже для доставки в обезьянник. В общем, тоже все отделались легким испугом, включая Мишу, хотя охрана "Арландины" наверняка была разочарована.

    И не могу не упомянуть еще одного Мишу, которому я сегодня позвонила, чтобы получить характеристику на его бывшего подшефного, приславшего к нам резюме. Он тут же сообщил об "одной девушке", которая у нас хочет поработать, и... сосватал к нам на работу мою подругу, которая в этот момент сидела рядом с ним и только что пожаловалась на работу старую.

    Вот такие они Михаилы, разносторонние...
  • Да, Фунтик, ты когда в "нелюдях" на вопросы ответишь?
  • Helga пишет:
    Да, Фунтик, ты когда в "нелюдях" на вопросы ответишь?
    А я что-то и не видела. image
  • Ну так вот что касается моей второй любви, кою звали Макс. Растянулось это чувство на два года, по крайней мере в течении этого срока время от времени накатывало и уносило, но при всей невзаимности, я не помню чтобы оно доставляло мне какие бы то ни было страдания.
    Случилось это со мной после поступления в девятый класс. Он был по меркам моим тогдашним весьма симпатичен, ямочки на щеках, светлые волосы волночками - ох сколько я на них таращилась, умеренная миниатюрность, но что самое главное он был умен. Этого и одного бы хватило, кажется до этого я всего единожды встречала более менее умного мальчика, и да, он то и был моей первой любовью.
    Умен он был не тем что хорошо учился, учился он, кстати, вовсе прескверно - он был умен в том смысле что умен. Это буквально таки из него перло, хоть и выражалось в основном в мимоходом поправлении преподавателей - а здесь понимаете ли одно не достоверно следует из другого, а тут вы и вовсе глубоко заблуждаетесь.
    Я сидела ровно сзади, тихо млела и сверлила взглядом затылок. Иногда, в особо тяжелы минуты рисовала на полях его кудряшки.
    Все наше общение сводилось к тому, что я просила его решить мне задачку по информатике, это был не предлог - у меня и правда в журнале были двойка на двойке, в предмет я категорически не врубалась. Он решал. Решения я переписывала, а записки эти сохраняла и потом на них втыкала.
    Наконец я решилась с ним заговорить на отвлечённую тему, тему эту долго выбирала, подбирала слова. Но в тот день когда это планировалось у меня неожиданно сел голос, так что говорить я не могла даже шёпотом. А на следующий день я и вовсе свалилась с температурой.
    Забавно, что нас часто связывали - некоторые преподаватели постоянно рекомендовали ему чем мешать вести урок, лучше, скажем, рисовать мой профиль или носить на руках, с целью подколоть, видимо. Он безудержно краснел (я наверняка тоже), но совершенно не спешил следовать рекомендациям. А еще наша одноклассница Катька, такая ярко выраженная гюгошка, писала бесконечные рассказы, с участием всего нашего класса, кошмарно сложные и запутанные - так вот в этих рассказах, мы с Максом все время ходили парой, он меня даже от кого-то там спасал. За эти подробности Катька всегда находила в моем лице благодарного слушателя и этим пользовалась.
    Уже в 10-м классе начался период наших совместных олимпиад (я к тому времени уже по растеряла большую часть своей скромности и спокойно разговаривала с ним на те самые отвлечённые темы, только вот на слишком отвлечённые).Олимпиады были по экологии, класс был профильный и нужно было туда кого-то посылать. Первый раз нас послали почти случайно - Макса, меня и ту самую Катьку, собирать команду надо было неожиданно и срочно, и все остальные успели разойтись по домам.
    Олимпиаду эту до сих пор помню, как будто она была вчера - все команды быстро отписались и разошлись, а мы все сидели и сидели. Макс своим необычным, каким-то треугольным, ровным крупным почерком -неторопливо протоколировал поток моего сознания, попутно не поднимая головы отметая мои страхи, что если мы не поторопимся, про нас забудут и запрут тут на ночь, а Катька безмятежно кормила нас своим запасом неких продуктов - пирожков что ли.
    Так или иначе, но мы прошли в финал и закрутилось - на олимпиады пришлось ездит если не регулярно, то часто. Как-то нам надо было ехать на консультацию по этому делу и по всему перед выездом оставалось еще часа полтора времени и Макс решил сходить домой пообедать (жил он совсем недалеко). Я применила всю свою убедительность, напрашиваясь к нему на чашку чая, но он сделал вид что не понял. Пришлось подождать его в школе.
    Ну а завершилось мое это не взаимное чувство я уже даже рассказывала как. Логичным продолжением всех этих олимпиад стала поезда в Питер на Сахаровские чтения (что-то типа игрушечной конференции для школьников) с докладом по экологии (Прохор все время меня обвиняет, что мол доклад полностью сделал Макс, а я просто балластом прокатилась до Питера - так вот это правда, я этот доклад даже не читала image ). День на третий он между прочим по собственной инициативе повел меня в столовую на каком-то из этажей нашей гостиницы и угостил пирожным с чаем. Даже двумя пирожными. А когда мы пришли в номер, который он делил еще с двумя мальчиками из нашей же школы, им совершенно неожиданно и срочно понадобилось насладиться красотами города (хотя жили мы довольно далеко от центра и наслаждаться там было нечем - город как город) и они ушили.
    А далее я и совершила тот акт, что и был им впоследствии им запротоколировано как "попытка обездвижеть с помощью психотропных средств (одеяла мохнатого)". Наверное я все таки не собиралась действительно его как-то обездвиживать этим одеялом, а имелась в виду что будет потасовка в процессе которой..., но точно не помню. Но так или иначе он вырвался, юркнул в туалет и там заперся. Каким-то чудом он прихватил с собой планшет с бумагой и вот все время пока любители красот не вернулись, я сидела под дверью, а он громко скрипел ручкой катая протокол и даже зачитывал мне отрывки из него вслух. До сих пор, когда вспоминаю этот случай, у меня мелькает дикая мысль - не про то что надо было подойти к делу более тактично и менее агрессивно.... а просто надо крепче было держать image
    Не то что бы этот случай как-то положил конец моим чувствам, но накрывать перестало аккурат после этого. Однако дурацкие идеи на его счёт у меня не прекратились. В конце одиннадцатого класса я собралась не больше не меньше выйти за него замуж. Не прям сейчас, но когда нибудь в будущем. Это был как раз период идей о недолговечности и ненадёжности любовных чувств, и ради Бога, как можно строить семейную жизнь на таком хрупком материале. Посему искать себе мужа надо исходя не из чувств, а из общей совместимости, а Макс мало того, что меня не раздражал совершенно, так еще и ухитрился совершить пару неосторожных жестов. Скажем как-то когда я усиленно мёрзла в своей весьма нетеплой кофточке, каким-то образом просек это, да еще и накинул на плечи мне свою куртку. Ни одному из моих поклонников этого в голову не пришло. Да и вобще у меня было какое-то иррациональное чувство, что ужиться кое-как я смогу только с ним. Я даже поделилась своими планами с сестрой и поспорила с ней на бутылку пива что мне это удастся (и до сих пор по-моему эту бутылку ей не отдала, под тем предлогом, что ни я ни Макс еще не умерли, а значит нельзя с уверенностью сказать, что этого никогда не случиться - прохиндейка я все таки).
    Не совсем понятно как я собиралась действовать, особенно учитывая неудачный опыт нашего предыдущего сближения, но сомнений что когда понадобиться, я это сделаю у меня не возникало. Я даже познакомилась с его мамой, которая поехала сопровождающей на школьный пикник, и долго с ней беседовала. По-моему я ей понравилась.
    Ну а потом меня как-то закрутило, и я забыла о своих планах.
    Мы еще проучились весь институт на одном факультете, но очень разных кафедрах и виделись все реже и реже. У нас сложились довольно странные отношения - я во первых доложилась ему о планах выйти за него замуж, уже не на что не рассчитывая, просто из желания увидеть реакцию, и реакция мне это настолько понравилась, что я время от времени делала наивные глаза и спрашивала, не передумал ли он, не собирается ли все таки на мне жениться. Каждый раз он очень старался максимально доступно объяснить мне, что нет не собирается.
    - А почему? - спрашивала тогда я.
    - А зачем? - спрашивал он.
    - Потому что я идеальная женщина. - уверенно поясняла я.
    - А у меня на этот счет другое мнение.
    Это было очаровательно. О том что была им увлечена в школе, я тоже ему рассказала, и тоже не один раз. Как правило, я приобнимала его, проникновенно заглядывала в глаза спрашивала:
    - Ну неужели в тебе нет и не было ни капли чувств ко мне.
    И он каждый раз сызнова начинал мне объяснять, что не то что бы совсем нет, но он относиться ко мне преимущественно как к младшей взбаламошенной сестрёнке, не больше.
    Признаюсь, что когда я долго смотрела ему в глаза, меня, хотя он и стригся теперь по дурацки и изрядно потерял в изящности, начинало преследовать желание... даже не знаю... как-то скрутить его и опрокинуть.
    Последний наш относительно близкий контакт случился на шестом курсе, неожиданно выяснилось что у нас схожие темы магистерских, и я напросилась на конференцию на эту тему, которую устраивала его кафедра. Туда я пришла в максимально для меня короткой юбке, с ногами на показ и несколько целенаправленно даже его компрометировала, периодически беря за руки, глядя в лицо и тихим шёпотом прося разъяснить тот или иной непонятный момент. Потом он рассказал что его научный руководитель прочие участники конференции, задавали про меня много вопросов. image
    Ну а теперь наши отношения находятся в том состоянии что даже почтовый адрес его я куда-то посеяла, периодически порываюсь восстановить, но как-то все недосуг.
  • qingwa пишет:
    у меня уже запал пропал, так что я по чуть-чуть, ладно? image
    еще один саша -- бывший однокурсник, гексли, чуть ли не единственный нормальный чувак на нашем курсе, слушал русский рок, учил японский язык, с ним было прикольно и очень так естественно. а потом он заделался в поэты и стал писать Много Стихов. его стихи меня потрясают: технически они все просто отличные, но в них нет вообще никакого смысла. вообще. никакого. во всех. "пошел туда, увидел то-то" -- в разных стилях, формах, направлениях. и поклонники, кстати, находятся.
    Недавно в одном окололитературном блоге наткнулся на возмущенные вопли некоего лжеюзера, разоблачающего верочек с изюбрями и ставящего им в противовес великого Сашу Беляева...Тред был большой и веселый.
  • Давайте-ка я темку это подниму.....image
    Можно мне тоже имя к-нить дать? Мож чего-нить повспоминаю и наваяю. image
  • OK. Имя тебе Ирина.
  • Funtik пишет:
    OK. Имя тебе Ирина.
    Интересно. Спасиб. image
    Начну с того, что имя само по себе мне нравится, а вот с носительницами данного имени отношения как-то до сих пор особо не складывались, точнее складывались довольно необычными образами. Первое воспоминание относится к 88 году, когда летом, в пионерском лагере я познакомилась с Ирой. Я не помню каких-то особенных отношений, но я была под каким-то особенным впечатлением до такой степени, что впоследствии посвятила ей повесть. image
    Вторая Ирина — это соседка, с которой время от времени пересекались, но довольно бесплодотворно. Две вещи которые вспоминаются связанные с ней. Во время знакомства с ней меня снова настигло чувство несправедливости почему же меня мама в школу с 6 лет не отдала, хотя я и просилась. image) (Ира была на год меня старше.) Второе — меня удивляло и прикалывало ее хобби — собирание фотографий парней с которыми она встречалась. image

    Третья Ирина — вот это своеобразная школа жизни для меня была. image) Она хороший человек по натуре, но так случилось, что я оказалась на по большей мере воображаемом ею пути. Eе злили некоторые вещи которые я делала а она по стечению обстоятельств или по личным причинам не делала в своей жизни Для нее легко было просто сказать слова имеющие под собой шаткую основу, но с явной целью уколоть или подколоть. На эти все вещи я смотрела сквозь пальцы, хотя где-то и обижало, но мне казалось что было понятно откуда это все идет и посему все это не имело глобального веса. Единственный глобальный вес который мог произойти о котором я узнала слава богу только после того как все уже благополучно разрешилось ее одна козня, но ttt... Смешно, что при всем своем положительном в общем-то отношении I feel that had enough. Рефлексировать и создавать настрой буду по моменту возможного нанесения визита, а пока вот так вот. image
    И в заключение. Сейчас у меня есть совершенно замечательная одна знакомая Irene. Как-то так удивительно органично ненавязчиво общение идет. Мне даже описать это все сложно, поскольку на самом деле мы видим друг друга редко, а общаемся по телефону и мылу, хотя живем в 5 минутах ходьбы друг от друга. image)
  • хм... занимательное чтиво... и я бы поучаствовал... image
  • А тебе какие девочки нравятся, черненькие или беленькие? мальчика или девочку? image
  • point пишет:
    А тебе какие девочки нравятся, черненькие или беленькие? мальчика или девочку? image
    мене разненькие нравятся, учитывая чудеса современной химиит.е. не принципиально...image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!