Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

МЛАИ: qingwa

2»

Комментарии

  • qingwa пишет:
    ах, как же вы меня все этим заебали, если бы ты знал. %)))
    image
    а че делать? придется...))
    я подчеркнуто субъективна всегда и во всем, честна с собой в этом плане и считаю это своим достоинством. к объективности не стремлюсь, ибо считаю недостижимой (да и нафиг она?)
    позиция, достойная уважения, да))
    ты права, конечно, любая объективность субъективна. и вот моя субъективная объективность - вполне достижима для меня. так что, как всегда, путаница лишь в терминологии.
    вспомнилось почему-то, как нам запрещали полагаться на собственные мысли/ощущения от произведения искусства. необходимо было быть максимально информированным и отстраненным, чтобы выдавать адекватное суждение. чушь, конечно, если вдуматься. еще нельзя было говорить "нравится/не нравится" - вроде как не профессионально.
    в плюс (серьезный плюс, а не легкое отклонение вверх от нейтралитета, как, прямо скажем, имеет место быть в твоем случае %))
    вот оно, за что ты мне очень нравишься image
    хотя, честно говоря, не предполагал, что есть-таки более тонкие градации в плюсоминусах))
    можно попасть двумя способами: либо проявив себя как "человека моей породы" (там много всяких факторов, культурных, интеллектуальных, мировоззренческих итд)
    МЛАК?image
    но ты вроде то же самое написал )
    угу))
  • art пишет:
    вспомнилось почему-то, как нам запрещали полагаться на собственные мысли/ощущения от произведения искусства. необходимо было быть максимально информированным и отстраненным, чтобы выдавать адекватное суждение. чушь, конечно, если вдуматься. еще нельзя было говорить "нравится/не нравится" - вроде как не профессионально.
    ну, что я думаю о "профессионалах" от литературной/художественной критики, всяких там филологах и культурологах, я лучше не буду озвучивать. тут некоторые в курсе image
    вот оно, за что ты мне очень нравишься image
    извращенцы чортовы. мне вот нравится, когда мне говорят однозначно приятные вещи, а не черт знает что. с другой стороны, во всяком случае, если уж случилось такое невероятное, что я кому-то говорю что-то приятное, значит, я правда так думаю -- это, конечно, плюс ))
    хотя, честно говоря, не предполагал, что есть-таки более тонкие градации в плюсоминусах))
    тонкие градации есть во всем, я ж не динозавр какой.
    МЛАК?image
    типа того, да. я уже начала людей про себя типировать %)) правда, я чрезмерно критична, результаты даже у самых что ни на есть близких выходят низковатые. эмоциональную пятерку, скажем, пока никто не заслужил image да и насчет интеллектуальной есть сомнения...
  • (и сей же секунд вспомнила пару человек, вполне достойных эмоциональной пятерки)
  • в ходе типирования заметила, кстати, тенденцию: двойку по второй шкале стабильно получают люди, которые при общей высокой адекватности мне почему-то не демонстрируют достаточно высокого уровня практической мизантропии (теоретическую могут демонстрировать), т.е. постоянно и в диких количествах общаются с какими-то людьми, на мой взгляд, совершенно этого не достойными, где-то тусуются итд. люди разные, особенность же до смешного одинаковая.
  • а можно продолжить разъяснения по шкалам, а? а то у меня болит горло, температура, проебалось свидание и мне грустно image
  • qingwa пишет:
    а можно продолжить разъяснения по шкалам, а? а то у меня болит горло, температура, проебалось свидание и мне грустно image
    Во как. Тады ой. В смысле, конечно. Сейчас...

    А то меня чего-то заклинило на этом Про нещастном с Днями Рождения евоными...

    Ты там, это, выздоравивай. Выпей чего-нибудь крепкого. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ты там, это, выздоравивай. Выпей чего-нибудь крепкого. image
    крепкого я не умею. вчера на ночь глинтвейна выпила -- нифига не помогло image видимо, это та самая простуда, которая за неделю, если лечить, и за семь дней, если не лечить. а у меня столько планов. было. блин.
  • qingwa пишет:
    вчера на ночь глинтвейна выпила
    ты тоже начинаешь лечение с этого? image
    а крепкого почему не можешь? вот, говорят, водка с перцем хорошо помогает. а еще нужно съесть лимон))
  • art пишет:
    ты тоже начинаешь лечение с этого? image
    ну почему начинаю, до этого я весь день полоскала горло всякой гадостью и пила таблетки. у меня пару раз так бывало, что глинтвейн напрочь излечивал от простуды за один прием. но, видимо, не тот случай (
    а крепкого почему не можешь? вот, говорят, водка с перцем хорошо помогает. а еще нужно съесть лимон))
    не пью крепкий алкоголь давно уже. жутко противная гадость. а лимон я употребляю в чае в промышленных количествах сейчас )
  • 3) ШУАИ=4. Ну, соображаешь ты хорошо, это-то несомненно. И мыслишь при этом в весьма в сходном со мной ключе. Тут, впрочем, критерии у меня довольно топорные, и мера адекватности по этой шкале как раз гораздо больше приближается к степени сходства с иванессом, нежели, допустим, по ШЭАИ и ШБАИ, где сходство может, как раз таки, говорить, порой, о крайней неадекватности.

    Как я писал "у анубиса": "И надо всегда прислушиваться к его советам и сразу же принимать его точку зрения на любые вопросы, как свою собственную, а, впоследствие, горячо ее везде отстаивать, чтоб это не приходилось делать самому вашему иванессу."

    Варианты проявлений, в этом случае, при одной и той же мере адекватности по данной шкале, могут некоторым образом разниться. Если подходить грубо, можно поделить их пополам: когда мнения и образ мышления изначально сами по себе схожи с иванессьими, или когда человек просто полностью открыт для приема именно иванессьего мнения и последующей его интеграции в собственное сознание. Результат в обоих случаях оказывается примерно одинаковым - мы с человеком мыслим сходным образом, приходим к сходным выводам, выдаем сходные суждения и демонстрируем должную меру взаимопонимания на интеллектуальном уровне. Понимаю, что как бы глупо это не звучало, но, как мне удалось осознать, ум я оцениваю вот примерно таким однобоко-упертым способом. image

    Так вот, в твоем случае, надо полагать, речь идет, скорее, о первом варианте, то есть, изначальном сходстве образа мыслей.

    Скажу честно, людей, которым по этой шкале я мог бы поставить пятерку, буквально единицы, ну, то есть, совсем. Во всех случаях, это те, у которых сочетается оба рассмотренных варианта - наши образы мышления изначально были сходны, однако при этом они еще и всегда прислушиваются к моему мнению и принимают его. И, опять же, практически во всех случаях, достигалось такое только очень длительным постоянным общением, годами, как правило.

    В общем, хорошо, что они вообще есть. image Ибо даже полное отсутствие таковых меня бы совершенно не удивило, да. image

    Для всех же остальных 4 - это, фактически, наивысший балл по ШУАИ.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Скажу честно, людей, которым по этой шкале я мог бы поставить пятерку, буквально единицы, ну, то есть, совсем.
    я тут сама всяких людей аналогичным образом потипировала и с удивлением обнаружила, что, вообще-то, оценка этой самой адекватности далеко не всегда коррелирует с отношением к человеку, глубиной моих чувств к нему, наличием симпатии и так далее. и уж всяко, пятерок по любой шкале мало кто удостаивается. так что тут можно и без дисклеймеров %)) 4 это круто, 3 это нормально-сойдет, 5 это охуеть что за чудо. %))

    кстати, у меня "адекватность" примерно равняется "сходству" по всем первым четырем шкалам и только в быту -- скорее ему противоположна, т.е. в быту мне требуется некая "дуализация" image тебе вот еще и в эмоциональной, видимо, сфере.
  • Дык, конечно, она действительно может не коррелировать. Вопрос испытываемых чувств в МЛАИ просто вовсе не учтен, тольно также, как и пресловутая сексаульная сфера. И если для второй вполне может оказаться достаточным просто ввести в оборот еще одну шкалу, то в том, что касается чувств и отношений, шкалой вообще не отделаешься, на мой взгляд. Я, во всяком случае, не берусь уложить их в линейное количество баллов.

    Что касается дискляймера, то он как раз нужен был и мне самому тоже. image Ибо, формулируя это все, я заодно осмысливаю и создаю тезисы для конечного описания идеи этой типологии. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я для себя сексуальную сферу как раз учитываю, но по понятным причинам только при типировании людей, с которыми у меня был секс. и, кстати, очень затрудняюсь определить, соответствует ли в этом случае адекватность сходству или, наоборот, дополнению -- в силу, хотя бы, определенных физиологических причин image
  • Чего-то я вообще слабо представляю, как в этой сфере можно вести речь о сходстве или дополнении, и как оные характеристики идентифицировать...imageimage

    Так, если ты еще не спишь, я сечас попробую написать про ШЖОпАИ?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Чего-то я вообще слабо представляю, как в этой сфере можно вести речь о сходстве или дополнении, и как оные характеристики идентифицировать...image/blockquote>
    вот и я image
    Так, если ты еще не спишь, я сечас попробую написать про ШЖОпАИ?..
    ура! не сплю image
  • 4) ШЖОпАИ=4. Таки да.
    Сюда, чтоб было понятно разграничение с двумя предыдущими, относится, как бы это выразиться, вообще восприятие жизни как таковой и мира. Причем, как должно быть понятно, оное восприятие, усвоенное извне, будет существенно отличаться от сформированного благодаря именно собственным переживаниям, даже если внешне, с вербальной позиции, они схожи один в один. Равно как и в тех случаях, когда человек действительно живет именно так, либо просто это декларирует. Эту разницу можно наблюдать воочию сплошь и рядом, и уже она сама, определенно, отражается на данной шкале.

    Показатель адекватности по этой шкале определяется не обязательно соответственно именно сходству жизненного опыта и сформированных на его основании взглядов моим, скорее важно, чтоб оная жизненная мудрость находилась с моей в гармонии, так сказать, в "благоприятном аспекте", заимствуя астрологическую терминологию. Сходство является одним из таких аспектов, но не единственным возможным.

    Пятерок по этой шкале среди моего окружения побольше, чем по предыдущей, что, видимо, еще и указывает на мою неплохую интеграцию в социум, не знаю уж, хорошо это или плохо. Для всех по-разному.

    Если честно, мне достаточно сложно в словесной форме передать свое представление о твоем мировосприятии, жизненном опыте и сформированном в результате оного взгляде на мир. Это всё равно как ответить на мой любимый когда-то вопрос: "Расскажите мне вкратце свое мировоззрение". image

    Однако ж, что могу. С одной стороны, самостоятельнось, ответственность и, в отдельно взятых областях, зрелость, которые сами по себе мне импонируют и, кстати, попадают именно в эту шкалу. С другой - я уже, кажется, говорил, что определенными поведенческими паттернами ты сильно напоминаешь мне меня, лет, примерно, в 20. Причем, не обижайся, но продолжаешь напоминать именно такого меня все эти, как мы тока шо выяснили, четыре года, что самое занятное. И, если б ты была этим самым двадцатилетним пацаном, вроде меня, у меня возникло бы желание похлопать тебя по плечу и сказать что-нить, вроде: "Ничо, ничо, братушка, все будет нормально, сам удивишься..." image

    Но, поскольку ты девушка, и несколько старше, такой реакции я себе, конечно, позволить не могу. image А еще это наводит на мысль, что, на самом деле, дело не в разных этапах, а всё-таки в несколько различных направлениях движения.

    Таким образом - четыре.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    А еще это наводит на мысль, что, на самом деле, дело не в разных этапах, а всё-таки в несколько различных направлениях движения.
    и есть шанс, что все-таки не будет "все нормально", что не может не радовать image
  • qingwa пишет:
    Ivanes$ пишет:
    А еще это наводит на мысль, что, на самом деле, дело не в разных этапах, а всё-таки в несколько различных направлениях движения.
    и есть шанс, что все-таки не будет "все нормально", что не может не радовать image
    Да, причем со временем он все более возрастает. image

    Ну а с ШБАИ мы, вроде, разобрались уже. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ага. спасибо %)
  • С типированием других бы еще все было б так же просто, как с тобой, блин. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!