Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

13 клиническая

отредактировано Январь 2023 Раздел: Сериалы
Мистический триллер, 8 серий, 2022 год. Говорят, что он напоминает Ночной дозор. Есть немного. Но, здесь больше соответствия реальности и, собственно людей, пациентов, безнадежных, совсем никаких, и необычных медиков. Красиво поднесена тема астрала в лице демонов, я не знаю других сериалов, где бы так ярко, прикольно, и, главное, понятно, была бы раскрыта тема подселения. Браво независимому кино.

Кратко содержание. У пациента неоперабельная опухоль, он попадает в экспериментальную клинику, где умеют утилизировать демонов, вызвавших эту болезнь. Никита Козловский удивил, спасибо создателям сериала, добавили юмора в очень серьезные вещи, и комедийный талант Козловского встроился гармонично в тему. Да, Козловский в мистике давно не новичок, но, я так и не осилила Карамору, может это слишком сильно для меня, а смысл достаточно глубокий. До болезни герой Козловского был хирургом и в клинике ему предлагают поработать на благо науки, пока демон под контролем. И по всему сюжету проведена вот эта шутливая реакция серьезного профессионала на все штуки и происки демонов, это очень впечатляет. Актёры потрясающие: Паулина Андреева, Владимир Стеклов, Дмитрий Лысенков и др.

Одна сцена с возвращением трупа с того света, чтоб снова задушить, чего стоит. Обожаю позднюю Викторию Исакову, а тут она прям душка.

Люблю всех, я получила ни с чем не сравнимое удовольствие.

Комментарии

  • отредактировано Январь 2023
    Это просто крышеснос. Респект и уважуха авторам и всем причастным, так потрясающе воспроизвести всё, что было до сих пор невостребованно в моей голове), так талантливо закрутить в сюжет, так гениально это подать, огромное спасибо, преклоняюсь. Я бы сказала, что это полная реабилитация меня, как персонажа, во всех моих житейских перипетиях перед всеми моими оппонентами, но, в первую очередь, перед самой собой. Я уже было смирилась с приговором, но, у меня ж появилось что-то типа ученицы, ну это бред конечно, но я пока не знаю, как это назвать. И последовательницей тоже не получается, потому, что каждое сумасшествие оно очень индивидуально и по-своему прикольно. Я бы даже сказала, что это я ученица, чесслово. А вместе - бешеные бабки Клара и Дора, Гарри Поттер отдыхает. А тут появляется такое гениальное творение, прям наглядное пособие для посвящённых. Каждая серия это целый курс по магии, каждый отрывок - пособие для начинающих, каждая фраза - целое обсуждение на полдня.

    Но, у меня осталось что-то типа вопроса, поскольку я туплю безбожно. Или это там в конце сериала повесили, задел для второго сезона. Пока не знаю. Но, в сюжете звучит инфа, про смену хозяина. Мне показалось или это такой тонкий намёк на происходящее в нашем хрупком мирке? Смена формации это для духовных, штоб паники не было. А если это и правда, считано авторами с поля, в чем я не сомневаюсь, талантливые люди это делают в рабочем режиме, для них это функциональность. Хозяин должен быть у этого хаоса, для поддержания порядка, собственно. У каждой бани должен быть свой директор.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!