Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Да ему/ей просто удобно меня использовать

ИЗ ПОЛЬЗЫ

Как порой больно читать фразы вроде "Да ему/ей просто удобно меня использовать". Такие горькие и желчные.

Когда я искала отношения, я буквально хотела, чтобы меня использовали. Хотела быть полезной, приносить пользу. Чтобы кто-то до этой пользы дошел. Было много ошибок, много просто "поматросил и бросил", много моих иллюзий и слез. Но я никогда не бросала человеку даже мысленно, что ему удобно, что он меня просто использовал.

Потому что тот, кто меня реально использовал, не смог от меня отойти, он остался на долгие годы. И другие остаются.

Потому что я полезна. И тогда, во всей своей пользе, очень нужна.

Уходят и не ценят те, кто не нашли пользы, не сумели вас использовать, не прочли инструкцию, не захотели или не поняли.

ИНСТРУКЦИЯ ПРИЛАГАЕТСЯ

Можно долго говорить о том, что примите обратную связь, если вас рассматривают как удобное тело или удобную жилплощадь, или удобное что угодно, и вам это претит, то берите этот ответ и живите пока так, будто ничего больше в вас и нет. Как освоите эту пользу, то беритесь за новую, авось вас целиком разглядят.

Собственно, я так и шла к раскрытию себя. Видят такую, буду такой. Дальше больше.

Но можно еще немного помочь миру разглядеть вас, помочь своим партнерам.

Даже кухонным комбайном сложно воспользоваться на все сто, или какой-то навороченной швейной машинкой. Сколько программ мы не используем, потому что просто не знаем и не умеем, потому что у нас не было таких сложных задач. Некоторые до сих пор не знают, как можно ускорить работу на компьютере, пользуясь комбинацией клавиш, а не кликая мышкой на выпадающие меню.

Мы ленимся узнавать, мы пользуемся одной-двумя изученными функциями, нас не научили, не показали, нам не дали стоящих целей.

Женщина для секса и борща, мужчина для бабла и статуса. Вот и все, остальные насадки - нууу, это надо разбираться.

ОБМЕН НА ОБМЕН

Вот вы точно знаете, как вами воспользоваться на все сто? Чтобы не только тело или не только деньги? Научили вашего партнера, показали ему возможности новых функций?

Замените в своей голове использование на вклад. Замените его на пользу. Замените на обмен.

Но как, как это сделать, когда:

1. не ценишь себя,
2. стыдишься показать себя целиком, со всех сторон,
3. не умеешь передать _всю_ свою пользу из-за этого,
4. из-за непринятия себя не можешь оценить партнера целиком,
5. не соблюдаешь принцип обмена,
6. поэтому не признаешь его вклад и не умеешь адекватно благодарить
и т.д. по кругу

Придется идти по пунктам шаг за шагом. Параллельно признавая свою текущую стоимость на рынке отношений, оценивая ее по запросам партнеров. Параллельно совершенствуя свою инструкцию, чтобы партнеры могли увидеть и воспользоваться всеми опциями. Параллельно научаясь без иллюзий оценивать партнеров и не обесценивать их вклад.

Не страшно быть использованным, страшно так и не понять свою пользу и не донести ее.

Автор: Полина Горбунова
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!