Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Слив Солнца, Луны, Сатурна во внешний объект

"Феномен слива во внешний объект, персону или явление связан с абсолютно нормальной механикой трансперсонального состояния, которое объясняет множество полезных вещей.

Например, чтобы влюбиться, нужно увидеть часть себя в другом или другой, разместить эту часть себя и поймать отражение.
Чтобы увлечься, необходимо то же самое – в процесс или вещь запулить кусочек своего эго, получить зеркальную обратную связь «я, мое, похоже на меня» и, с помощью гормональных и некоторых электрических механизмов, получить дальнейшее удовлетворение.

Как и множество иных искажений, отклонений, а то и вовсе извращений, слив – это вышедшая из берегов механика проекции и переноса.

Выход из берегов может происходить по причинам, соответствующим механике Четырех рождений.

При сбоях первого рождения у человека нарушена функция адаптации и проживания, поэтому он не может отпустить чувства, не может, например, переехать или, наоборот, не может находиться на одном месте. Реальность застревает у него комом в горле, а то и вовсе проскакивает, оставаясь непереваренной.

Слив по причине второго рождения связан со слабостью «Я» как такового, поэтому, когда ты видишь кумира, любимый объект или внешнее дело, которым увлекаешься, ты себя моментально начинаешь с этим отождествлять. Получается, когда «Я» не генерируется изнутри, оно будет вынуждено оправдывать свое существование внешним шумом.

Безусловно, здесь самая печальная картина – когда любимая работа, человек или объект вдруг уходит, то и «Я» уходит вместе с ними. Следовательно, увольнение или развод для человека с проблемным вторым рождением – это не просто смена одной социальной роли на другую, это потеря почки или, можно сказать, холодный суицид.

Слив по третьему рождению связан с отсутствием внутренней структуры и постоянства. При отсутствии границ, когда все залезают в твою жизнь, а ты лезешь в чужие, при отсутствии некоей опоры и позвоночника, даже если ты и имеешь некое представление о собственном «Я», оно постоянно меняется под воздействием внешних и внутренних импульсов, и необходимо быть хвостом чего-то или держать хвост у себя для пущей опоры.

Куда чаще всего сливаются хомо хабилис и хомо эректус при нарушениях в механике Четырех рождений:

Первый, самый наитипичнейший слив – это любовная зависимость. Миф, что любовь – это что-то невероятное, что возникает на гормонах, потом длится 50 лет и от этого причесывается карма, берется мешок денег и толпа детей, не покидает умы и сердца юных дев и не только.

Но надо понимать, что при этом сливе, если второй партнёр чуть более адекватный и психически структурный, ему будет неинтересно тащить эту жертву на себе.

Или второй вариант, если вы сливаетесь в партнера, который чуть-чуть слабее вас, то вы моментально попадаете в треугольник Карпмана-Берна и начинаете спасать этого партнера, размещая себя в нем.

Второй популярнейший механизм слива связан с деятельностью, на него работает фактически вся машина негласной социальной пропаганды, где надо, только сняв памперс, тут же определиться с делом жизни и начать пахать на благо рыночной экономике и обществу потребления. И на вопрос «Кто ты?» человек очень часто может отвечать, что он врач, маркетолог, ветеринар и так далее, но на этот вопрос невозможно ответить одним словом, потому что это огромная вселенная, огромная модель.

Но соблазн определить себя работой настолько высок, что со временем у мозга полностью атрофируется многомерная функция самоопределения.

Третий по распространенности тип самоассоциации будет подвязан под некий внешний материальный объект. Чаще всего это тело, иногда это деньги, иногда это какой-то определенный образ жизни типа ЗОЖа, веганства и так далее.

В данном случае, если человек перестает веганить, толстеет или болеет, он теряет не просто кусочек красоты или мяса, он теряет полностью свое «Я», что чревато депрессией и иже с ним.

Самоотождествление с деньгами и неким финансовым статусом также часто встречается в нашем обществе. Ввиду вакуума смыслов на философско-религиозной арене, человеку проще всего ассоциировать себя с уровнем потребления, айфоном, брендом, жизнью в определенном районе или квартире. Следовательно, де-факто существующая, но спрятанная кастово-сословная система подвязывается под количество цифр на счету и бумажек в сейфе.

Этот слив достаточно злобный, потому что, по своей природе, финансы – это динамичный эгрегор, и он крайне скептически относится к тому, чтобы на него залипали, его желали и иже с ним.

Это все равно, что желать воздух или воду, которые по определению безграничны, надо только скорее работать над легкими или над ведром, которым вычерпываешь эту воду, но уж никак не сидеть на берегу и просто абстрактно ее хотеть.

Четвертый вид слива тоже достаточно известный – это слив детский, чаще всего он встречается в женском формате. Самым матерым и злобным является слив матери в дочь, потому что там работает целый арсенал психологических ловушек, ведь сама мать-природа благоволит, говоря, что это твоя маленькая копия, а автокомпенсаторные механизмы в женской психике и вовсе могут играть в игру «проживу своего внутреннего ребенка заново, цацкая дочку».
Ну и наконец, адекватный природный механизм, связанный с тем, что для того, чтобы просто любить этого ребенка – не важно, дочку или сына – очень важно увидеть в нем себя, какой-то кусок.

Но когда себя очень мало, и ты видишь хоть какой-то маленький лучик, ты за него цепляешься в этом темном царстве и сидишь под ним вечно.

Суровая правда жизни состоит в том, что после трех лет здравая детская психика начинает сепарироваться от материнской персоны, а к пубертату – от отцовской, и потом выходит в свободное плавание. И при попытке слиться в этих детей, они достаточно злобно отомстят и пошлют избыточно заботливого родителя на три веселые.

Ну и самый экзотический слив, который редко встречается в наших краях, но типичен для более сытого общества – это самоидентификация с неким интеллектуальным процессом или продуктом от гениального изобретения до банальной жвачки в голове. Если поисследовать биографию литераторов и ученых, огромное количество из них ставят на кон все, защищая ту или иную теорию или произведение. Это более высокочастотный слив, связанный с нарушенной механикой третьего рождения, где условно в голове не работает четкая граница между ментальным, эмоциональным и волевым, поэтому человек не может отдельно нажимать на кнопки «чувствую», «существую» и «думаю», он лепит пятерней сразу на все три, и случается некая какофония.

Умение экологично проживать три рождения, начиная с первого, в любом возрасте гарантирует отсутствие сливов"

Автор: Павел Андреев
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!