Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Астрология и продуктивность фрилансеров

отредактировано Июль 2022 Раздел: Астрологический форум

Вредные советы антипродуктивности для самозанятых

"Около 8 лет назад я перестал на постоянной основе ездить в офис с 9 до 6. При огромной симпатии к процессу работы как таковому мне не по нраву пробки, толпы, суматоха, процесс утреннего изнасилования будильником. И не только мне.

Для представителей старшего поколения "надомная работа" чаще ассоциируется с чем-то диким, нищим и асоциальным: сидеть на телефоне, лопатить скучную документацию и т.п. Завихрения космической погоды этой весной пробудили психовирус и сделали удалёнными сотрудниками многих. В массовом сознании пробудилось и кое-что иное - идея, что в глобальном, бесконечно взаимосвязанном мире существует множество траекторий самореализации. Понятие "работа" теперь чаще привязано к ноутбуку, аккаунту, сообществу, проекту, группе разработчиков, чем к конкретной конторе и начальнику с кнутом и пряником. И надомной/наколёсной может быть практически любая работа: от управления заводом до проведения занятий.

В этих условиях запах свободы содержит привкус ответственности. Это особенно остро почувствовали те, кому пришлось резко и контрастно перекочевать с нар стандартного офисного уклада на УДО удалёнки.

Практически любой фрилансер сталкивается с тем, что работать наедине с собой дольше и сложнее. По крайней мере поначалу. Исключение составляют носители выраженных энергий сатурна, прошедших "третье рождение" и получившие в доступ дар "уверен - хочу - могу - делаю - готов делать 100 лет каждый день, не отвлекаясь на мелочи".

Независимо от особенностей личности и карты рождения, продуктивность можно подстегнуть в моменте, механически. Для большего понимания высветим данный вопрос антитезой - дадим вредные советы. Итак, если вы работаете из дома:

1 - делайте это на одном устройстве: один гаджет и для деловой переписки, и для просмотра сериалов, и для звонков маме;
2 - делайте это в одном помещении и на одном месте: один угол, стул и стол и для еды, для игры, и для работы, и для творчества (речь не идёт о дубовом кабинете с глобусом, какаду, сигарами и мордой буйвола на стене - можно всегда подмутить нечто вроде ширм из икеи, даже если вы работаете в тюремной камере);
3 - делайте все задачи разом по мере поступления: звонки, творчество, рутина - вали кулём, потом разберём;
4 - перерывы для слабаков, тем более регулярные, ведь красные глаза и чугунные виски сами просигналят, когда пора закругляться;
5 - работу лучше забирать с собой в постель, думать о ней перед сном и читать с ярких синих экранов, а также утро начинать с гаджета в руках;
6 - настройте уведомления, побольше и погромче: чаты, мессенджеры, почта, нотификация с сайтов и ютуба, причём желательно смешать рабочие срочные сигналы с лично-досуговыми, сообщения руководителя должны соседствовать с рапортами о появлении новых фоток котов;
7 - уведомлений мало, надо почаще заходить и самостоятельно скроллить сайты и ленты соцсетей, что там произошло в ваше отсутствие, чтобы от количества прерываний мозг был способен лишь к решению поверхностных примитивных задач имитации-копирования и никогда не вышел бы на операционную частоту воображения, глубинного анализа-синтеза и абстрактного мышления, что требует минимум полчаса непрерывного фокуса на одной задаче;
8 - если вы парализовали себя недостаточно, попросите домочадцев почаще вас отвлекать, дёргать, спрашивать;
9 - почаще перепроверяйте уже сделанное и тревожьтесь, вдруг там ошибка;
10 - и, конечно же, не забудьте фоном телевизор.

Такими нехитрыми приёмами вы как следует расшатаете сатурновы функции, и от вашей продуктивности и фокуса не останется ни следа.

Да, есть условно мультизадачные люди. И либо они обманывают анатомически монозадачный мозг быстрыми прыжками-переключениями между задачами, что не регистрирует сознание, но качество мышления остаётся на нулях, либо они пользуются куда более мощными органами, чем мозг, и давно вышли за пределы его весьма скромных возможностей.


Также можно оценить свой уровень самоорганизации, навыками владения временем, границами и фокусом "с фланга" через простой тест, который в среднем по больнице считывает разные слои проявления функций сатурна.

1 - у вас сохранилась пара-тройка значимых вещей с младенческого детства (кроме фото);
2 - вы не впадаете в ступор и чётко даёте ответ, когда вам задают вопрос: "Каковы твои ежедневные ритуалы и какие традиции ты соблюдаешь?"
3 - вам тепло там, где обычно холодно другим;
4 - у вас нормально переваривается традиционная еда территории проживания (в РФ - молоко, хлеб, гречка и т.п.);
5 - вы психуете или как минимум напрягаетесь, когда берут вашу вещь / не возвращают её на место / тусуют обычный порядок ваших вещей / не закрывают до конца двери / не выключают свет в помещениях;
6 - у вас развит глазомер (легко прикидываете в уме площадь помещения, длину предметов и т.п.);
7 - вы инстинктивно приходите ко времени, отдыхаете в пробках и очередях;
8 - чёрный цвет радует или как минимум не удручает и не нагнетает кладбищенские настроения, зато вас раздражает избыточное освещение, поэтому предпочитаете работать с приглушенным светом;
9 - вам легко даётся минимализм, вам нестыдно каждый день носить одно и то же, а при необходимости можете отправиться в путешествие на месяц с маленьким рюкзачком;
10 - у вас относительно здоровые зубы.

Каждый пункт - +1 балл. 7+ баллов - это неплохой индикатор того, что вас хватит надолго в качестве самозанятого сотрудника, фрилансера, решившего устроить хоум-офис."

Автор: Павел Андреев
«1

Комментарии

  • Я перешла безболезненно в самозанятого, самоорганизованного, ещё до того, как стало мейнстримом)
    Вот и странно, ведь мой Сатурн поставили астрологи в не очень хорошее положение, яму или что-то такое.
    А я очень люблю, после 10 лет в офисе, работать дома и ездить на машинке, а не метрЕ, и не знать изнасилований будильником.
  • Всегда фоном ютубчик или сериальчик, зря это он..)
  • 5 7 8 10 очень сильно, ага. Остальное в капец каком минусе)) 4 балла, хреновый я самозанятый))
  • Прикольная статья, непонятно почему, с плохо ощущаемым Сатурном я очень хорошо фрилансю, и для внутреннего мира, и для внешнего взаимодействия.

    Непонятно стало…

  • Вот и странно, ведь мой Сатурн поставили астрологи в не очень хорошее положение, яму или что-то такое.
    Он неличностный. И вообще без аспектов.

    У меня та же история.

    Но тут всегда стоит смотреть весь контекст карты. У меня, например, она настолько про надомный удаленный труд (4 и 12 дома), что даже при том, что я действительно полнейший раздолбай, он все равно по итогу более эффективен, чем походы в офис.

    Я, кстати, тоже прекратил работать в офисе аж за 14 лет до того, как это стало мейнстримом. :)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • аж за 14 лет до того, как это стало мейнстримом. :)
    батенька, мы — трендсеттеры.
    Но тут всегда стоит смотреть весь контекст карты.
    а как? я вот знаю, что если построить цепочки связей, то Сатурн у меня ни с кем не связан, его никто не может толкнуть. Смысл смотреть всю карту?
  • я вот знаю, что если построить цепочки связей, то Сатурн у меня ни с кем не связан, его никто не может толкнуть.
    Весьма даже может. Он у Вас во взаимной рецепции с Ураном в центре цепочки. То есть, это основные две планеты, с которых стартует вся мотивация (ну, кроме Луны и Плутона, которые каждый отдельно). А Уран как раз очень сильный. Да и Сатурн, кстати, тоже сильный - хоть и неличностный.

    Но всю карту смотреть не только за этим, а просто потому, что там могут быть и совсем другие указатели на успешность удаленки, не связанные Сатурном. Как в моем случае, когда ее эффективность не перекрывается даже полным отсутствием самодисциплины.
    батенька, мы — трендсеттеры
    Понимаю, о чем Вы, хоть это и звучит как нечто среднее между "трансгендерами" и некоей породой собак. :)

    Это - Уран, кстати.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • звучит как нечто среднее между "трансгендерами" и некоей породой собак
    Папенька, ну что Вы, это to set a trand, а не бобик с дичью
    irlandskii-krasnyi-setter-1
  • блин, там trend, а я поправить не могу
    ( ͒˃̩̩⌂˂̩̩ ͒)
  • Он у Вас во взаимной рецепции с Ураном в центре цепочки. То есть, это основные две планеты, с которых стартует вся мотивация (ну, кроме Луны и Плутона, которые каждый отдельно).
    Это персонально у меня? А вот как мне заставить себя что-то делать? есть методы уговариваний Луны или Урана? потому что когда нет ничего нового, ничто не может заставить меня быть дисциплинированной...как-то так сейчас обстоят дела в моем внутреннем конфликте)
  • Да, очень даже персонально.

    Эта взаимная рецепция и есть Ваша ключевая мотивация - амбиции к постоянному развитию, прогрессу и росту.

    Это - то, что заставляет шевелиться.

    Дёрнуть себя напрямую за личные планеты, вроде Луны, и соответствующие им простые житейские мотивации, вряд или получится. Вашими мотивами управляют энергии высшей и социальной планет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • irlandskii-krasnyi-setter-1
    "Тренд-сеттер поймал тренд"?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Правда, какой-то уже изрядно пожеванный. Видимо, уже давний тренд - и поймал он его на излете.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • мы — трендсеттеры
    Так это из-за вас вся эта херня вокруг происходит :)
  • И я опять не вписываюсь никуда) Мне конечно давно смешно со своего стремления куда-нибудь вписаться, особенно протестить, да. Ну вот я уже 20 лет как раз будет, как на фрилансе. Было жутко сцыково тогда забить на все социумные установки, но оно как-то сразу монетизировалось и поехало. Хоть я и тот самый олдскульный элемент с нафталиновыми программными установками. И даже уровень самоорганизации чёт через фильтр сатурна на пролазит, кроме гречки, молока и хлеба. Последний раз с чёрным цветом правда была дружба лет 10 назад, да и это отвалилось. Не знаю, как у вас, а у меня Сатурн про карму больше, и мои директные узлы на это прямо намекают. А уж вместе с Лилит иногда такой сценарий закручивается, что прям иногда целый сериал смотришь.
  • Правда, какой-то уже изрядно пожеванный. Видимо, уже давний тренд
    да потому что быть фрилансером сейчас, это быть как все. стало таким пожеванным. :негодующий смайлик
  • Ну вот я уже 20 лет как раз будет, как на фрилансе.
    так это ты этот сеттер! из-за тебя херня, однако ( ˙꒳​˙ )
  • И даже уровень самоорганизации чёт через фильтр сатурна на пролазит, кроме гречки, молока и хлеба.
    а у тебя нормально эти продукты? у меня вот кроме черешни сейчас ничего не проходит через фильтр Сатурна (⁀ᗢ⁀)
  • Ты что, стала сибирячкой? Мы же по идее по месту рождения определяем свои местные продукты. Южные овощи-фрукты...и что там у нас еще было...пшеница с подсолнухами?
    Или ты уже оленей норм воспринимаешь?
  • так это ты этот сеттер! из-за тебя херня, однако ( ˙꒳​˙ )
    А ты знаешь, я даже соглашусь )) потому, что уже пару раз в жизни случалось такое, что я на какой волне все бросала, перезагружалась, а потом выяснялось, что это был воздух перемен :smiley:
  • а у тебя нормально эти продукты?
    Ну хлеб тоже отвалился уже. Может потому, что я избирательно отношусь. Я иногда еду специально за офигенным хлебом на другой конец города, вот совсем редко, потому, что он классный, и не на дрожжах.
    Ты что, стала сибирячкой? Мы же по идее по месту рождения определяем свои местные продукты.
    Драсти, а гречка уже перестала быть межнациональным продуктом? Я ее всю жизнь и ела. Пыталась все каши тестировать одно время, но в результате перловку вообще перестала есть, остальные чередую.
    Или ты уже оленей норм воспринимаешь?
    Ты щас кого имеешь ввиду? :p В любом случае они от меня очень далеко, как животные, так и человеки-олени. И медведи тоже)
  • Оооо, я думала у тебя по Омску олени ходят(
    стереотип у меня такой)))
  • отредактировано Июль 2022
    Подумал, что мне, пожалуй, в данном случае пофиг, "транспондер" я, или нет. Главное, что мне самому было настолько важно не вставать по будильнику и не идти в офис, что я к этому очень старательно стремился.

    И оно не перестало быть значимым лично мне из-за того, что через полтора десятка лет, благодаря вдруг случившейся пандемии, так же стали жить многие.

    Тренд сменится - а я буду продолжать жить так. Поскольку это - именно моё.

    Это к вопросу о противопоставленности принципов Солнца и Урана, 5-го и 11-го домов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я как раз купила новый транспондер перед Питером. А он - как у всех, черный… и это моё, хочу не как у всех :D
    И смайликов не хватает мне для выражения противопоставленности всех моих домов :#
  • Тренд-сеттер потерял тренд:


    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2022
    Тренд-сеттер нашел тренд и несет его сеттить:


    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Красивые собаки, правда? :blush:
  • отредактировано Июль 2022
    Чтоб вернуть тренд к теме, попробую ответить на эту "анкету" из поста.
    1 - у вас сохранилась пара-тройка значимых вещей с младенческого детства (кроме фото);
    Да.
    2 - вы не впадаете в ступор и чётко даёте ответ, когда вам задают вопрос: "Каковы твои ежедневные ритуалы и какие традиции ты соблюдаешь?"
    У меня записано :p
    3 - вам тепло там, где обычно холодно другим;
    Однозначно нет. Мерзну. Тут у меня явные проблемы с Сатурном.
    4 - у вас нормально переваривается традиционная еда территории проживания (в РФ - молоко, хлеб, гречка и т.п.);
    Нормально.
    5 - вы психуете или как минимум напрягаетесь, когда берут вашу вещь / не возвращают её на место / тусуют обычный порядок ваших вещей / не закрывают до конца двери / не выключают свет в помещениях;
    О да. Но у меня ж девья Венера во взаимной рецепции с Меркурием в центре цепочки управитель Солнца. Я тот еще зануда. Только это не Сатурн.
    6 - у вас развит глазомер (легко прикидываете в уме площадь помещения, длину предметов и т.п.);
    Конечно, я же начальником склада работал. До того - нет, не умел.
    7 - вы инстинктивно приходите ко времени, отдыхаете в пробках и очередях;
    Когда как. А в пробках и очередях - бешусь.
    8 - чёрный цвет радует или как минимум не удручает и не нагнетает кладбищенские настроения, зато вас раздражает избыточное освещение, поэтому предпочитаете работать с приглушенным светом;
    Избыточное освещение не раздражает. Но и черный цвет норм.
    9 - вам легко даётся минимализм, вам нестыдно каждый день носить одно и то же, а при необходимости можете отправиться в путешествие на месяц с маленьким рюкзачком;
    Да, это 100500% про меня. Какой там месяц - на год с маленьким рюкзачком. Но - см. про девью Венеру.
    10 - у вас относительно здоровые зубы.
    Именно относительно. У меня ж квадрат Плутона к ЛуноМарсу. Как при этом могут быть целые зубы. :flushed:
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • О, отец, Ваши анкетки на вес золота :smiley:
  • О, отец, Ваши анкетки на вес золота :smiley:
    Спасибо, дочура. <3
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!