Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Успешный успех: мифы и реальность - с точки зрения астрологии

7 "главных" парадоксов роста

"На пути к новым вершинам в работе и бизнесе человек регулярно сталкивается со сложностью выбора на ограниченном отрезке времени. Хочется и это, и это, причём сложно выбрать нечто одно.

Мозг - достаточно энергоёмкая машина. Всего 3% от массы тела, но жрёт 30% энергии в обычном состоянии (и ещё больше, когда думает). Я слышал теорию от коллеги астролога Павла Свидиридова, что мозг является и вовсе отдельным и специально отделённым от тела организмом с собственными автономными подсистемами, конкурируя с телом и перетягивая канат с разумом тела (который анатомически находится в кишечнике).

Поэтому наш организм старается всячески сэкономить энергию, а мозгу остаётся изобретать пути сохранения своей эффективности. Один из таких путей - ассоциация с обобщением, чтобы не париться по поводу выбора.

Нам привычно и приятно выделять что-то главное, выстраивая своё мышление и активность вокруг этого ярлыка. Власть - кухарке, землю - народу, заводы - рабочим, Крым наш, make America great again и пр.

Простой ярлык временно снимает головную боль, но впоследствии обостряет возникающие в жизни противоречия, потому что наша реальность живая, она постоянно меняется, её не вписать в рамки, не зажать в тиски логики.

Я внимательно слушаю тех, кто строит бизнес или активно добивается новой должности. Делюсь "снятыми с языка" парадоксами роста.

1) Главное - это энергия

Эта идея породила целое направление "энерджи-коучинга".

Парадокс: нет денег, потому что нет энергии. Нет энергии, потому что нет денег.

Факт: доступ к энергии открывается, когда человек не поддаётся первым признакам усталости и давлению обстоятельств - то, что в астрологии называется солнечным барьером.

Энергия берётся только из преградных ситуаций, только давление заставляет самоорганизоваться. Ударьте по лимону или разрежьте его - только тогда поймёте, какой он на вкус, какова его суть.

В обычной деревяшке нет ничего ценного. Только пролежав миллионы лет под землёй в условиях мощнейшего давления дерево превращается сначала в уголь, а затем в драгоценный алмаз.

Мы можем брать энергию примитивными путями через еду, секс и развлечения-путешествия, на это действительно требуются деньги. Но у каждого есть волшебная педаль, на которую можно нажимать и получать энергию напрямую от своего духа. В большинстве случаев это простые и бесплатные ритуалы. Единственная особенность - они вышибают из условий комфорта.

Про оксюморон "хочу работу/нишу бизнеса, чтобы мне было там комфортно" уже писал ранее.

2) Главное - это отдавать

В 2000-ные в западной бизнес-литературе стала модной идея альтруизма, шэринга и нетворкинга. Мы все живём в общем энергополе-ноосфере, и если всем всё раздавать, то обратно придёт сполна.

Парадокс: отдать отдал, жду год-два-пять, а обратно ничего не приходит, может надо ещё больше отдать? а если и отдавать стало нечего?

Факт: фишка с альтруизмом работает у меньшинства людей (Нептун и Уран причастны к дому денег или социального развития в карте рождения). Всем остальным выгодно заниматься исключительно своей жизнью и не лезть ни к кому с помощью и советами.

Отдельной категории людей и вовсе выгодно быть кондовой жадиной (Венера и Сатурн управляют/стоят в доме денег).

3) Главное - это понять

Концепции успешного успеха занимают добрую половину книжных полок деловой литературы и плодятся в сообществах типа "записки миллионера".

Парадокс: прочитал все записки миллионера, всё знаю и всё понял, но денег нет, на сайт приходит одна заявка в месяц. Значит мало понял, надо опять читать и понимать, иначе если не понимаю, то не смогу действовать.

Факт: если спросить у реального миллионера: "А знал ли ты, что, делая это, ты через 5 лет разбогатеешь?", - вы в подавляющем большинстве случаев получите ответ: "Нет, просто делал и не думал".

Следовательно, понимание является затычкой, которая оправдывает страхи и прокрастинацию человека, чья личность дезинтегрирована. Если не собрать личность воедино и не воссоздать состояние целостности, то навыки успеха из книжек или даже из натальной карты не сработают.

Сборка ядра личности может вызывать у человека "не в теме" такое же дикое недоумение, как сборка ядра линукса. Это непростая задача, высший пилотаж в астрологии.

4) Главное - это верить

Тема популярна у людей из эзотерических кругов или близких к ним.

Парадокс: верю, визуализирую, медитирую, аффирмирую, а на работе люди крутят пальцем у виска, и за квартиру платить нечем.

Факт: грань между верой и ложью весьма тонка. И то, и то - проделки планеты Нептун, архетипически самого большого обманщика в карте рождения.

Нептун загоняет человека в особую реальность, полусон. И главное условие пробуждения - признаться, что мы спим. А худшее враньё - это когда не знаешь, что спишь, и непреднамеренно десятилетиями врёшь себе.

Эзотерические фишки Нептуна, связанные с программированием реальности - это катализатор для деятельных людей, у которых уже есть солидная материальная платформа. Это масло для собранного мотора.

Если вы машинным маслом будете смазывать свои старые кеды, то вместо квантового скачка в бизнесе вы всего лишь упадёте задницей об лёд и получите перелом крестца.

5) Главное - это счастье

Парадокс: чем больше работаешь, тем больше понимаешь, что в студенчестве с батоном и дошираком жизнь была счастливее, чем сейчас после ужина в Sixty и просиживанием 4 часа в пробке на обратном пути. Но страшно остановиться, потому что нет гарантии: вдруг поменяешь Sixty опять на доширак, а счастье не вернётся?

Факт: вершина, счастье и успех - попутные явления, они не результат и не цель, они побочный продукт развития, когда из состояния внутренней целостности и наполненности вы движетесь по направлению к реализации истинных, своих ценностей.

6) Главное - это деньги

Измерять успех с помощью "дяди кошелька", который никогда не соврёт - модный, современный, прочный и невероятно логичный критерий, который позволяет декомпозировать цели, но у большинства людей он работает плохо, временно и в ограниченном масштабе копеечных доходов.

Парадокс: чем больше денег хочется, тем меньше денег становится.

Можно это проверить простым способом - зациклиться на человеке, который не возвращает вам долг, и построить жизнь так, чтобы ждать и надеяться на эту сумму. Чтобы не увидеть своих денег никогда. Затем плюнуть и отпустить эту ситуацию, чтобы с удивлением обнаружить, как судьба вернула вам этот ресурс тем или иным путём.

Факт: ярое желание "хочу 300 в месяц" считывается вселенной как декларация, где человек утверждает, что у него этих денег нет, и он их может продолжать хотеть до потери пульса.

Деньги, как любовь, как счастье - это побочные продукты поля, они в 99% случаев не могут быть истинной самоцелью. Деньги - это слуги и инструменты, которые даются природой незамедлительно ровно в том количестве, который требуется для реализации ваших задач.

И если это задача не истинно ваша, а попсовая хочусвободыпутешествийибмвчтобывсеукакалисьотзависти, то природа поймёт, что вы её обманываете, и денег вам не видать, как своих ушей.

7) Главное - это семья

Аргумент популярен у женщин.

Парадокс: чем больше вы "посвятили себя семье", тем меньше денег, хуже отношения и несчастнее ваши дети.

Факт: кардинальный крест карты рождения "я + семья + партнёр + социум" позволяет сполна реализоваться во всех основных сферах жизни.

На самом деле эти 4 компонента только взаимоукрепляют друг друга.

Когда женщина, повинуясь страху, страдая дефицитом энергии или оказываясь задавленной социальной моралью, решает уйти с одного из полюсов, то происходит перекос всей лодки жизни, и судно идёт ко дну.

Адекватная успешная женщина успевает везде, но парадоксальным путём, который не укладывается в логику бабушек у подъезда.

Всё хорошо с мужем, когда вы любите и уважаете себя. Всё хорошо с родственниками, когда вы идёте своим путём. Ваши дети счастливы, когда счастливы вы, а дети растут, как сорняк, и занимаются своими делами, их не тюкают 20-ю кружками и не проверяют домашку.

К сожалению, многие женщины, пребывая в дезинтегрированном состоянии, от всей души верят в миф несовместимости нормальной семьи и успешной реализации в профессии.

Когда астролог открывает глаза на тот или иной миф, и человек понимает, что за высокой духовной жертвой прячется собственный страх, лень, нереализованность или желание халявы, то астролог подчас оказывается врагом народа №1.

Астролог всегда плохой, он заставляет человека взглянуть в глаза проблемам, а телевизор, невротические отношения или бутылка хорошие, они заставляют забыть и вернуться в колыбельку знакомых проблем.

В такой колыбельке человек похож на андройда с программой, которого тюкают влияния снаружи и он реагирует согласно автомату рефлексов внутри, в полном соответствии с концепциями психологов-бихевиористов.

Но андройд может убежать и осознаться, как сделала героиня Алисии Викандер в фильме "Ex machina". Тогда-то и начинается счастье."

Автор: Павел Андреев
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!