Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Самокритика в астрологии и психологии

отредактировано Июнь 2022 Раздел: Астрологический форум

Паук-самоед

"Когда люди начинают пользоваться головой, они обнаруживают, что их сознание – не единственный житель черепной коробки. Поэты, философы, ученые, мыслители регулярно на страницах своих мемуаров повествуют о боестолкновениях музы с демоном, чести с долгом, религиозной морали и светской этики. Даже если вы не посвящаете свои дни и ночи бесконечным руминациям, то в быту, я полагаю, вам знаком такой зверь, как паук-самоед, который поджирает божий свет и плетет паутину сомнения над каждой инициативой.

Вообще, здоровая самокритика делает нас людьми, потому что без красного сигнала «стоп» мы были бы, с одной стороны, в полной зависимости от обезьяньих инстинктов и ничем бы не отличались от обычных животных из леса. С другой стороны, мы могли бы быть полностью подчинены некоему социальному движению. Без сигнала «стоп», к примеру, немцы не смогли бы оправиться от чумы фашизма – другой вопрос, что этот сигнал здоровой самокритики включился слишком поздно.

Если говорить о больной самокритике, у нее есть два корешка. Один – чистое мортидо по психоаналитическим механизмам, это тенденция к саморазрушению и смерти марсианско-плутонического типа. Так или иначе, когда мы рождаемся, в голову уже заложен механизм смерти, рано или поздно клетки начнут самопроизвольно разрушаться и взрываться, как новогодние петарды – этот процесс называется апоптоз.

У кого-то это мортидо работает пораньше.

Где-то самоподъедание начинает пользоваться либидозными корешками, ведь поджирание себя, в конце концов, вызывает жалость к себе, а это, как известно, эрзац эмоции любви.

Самоистязание в карте рождения читается, во-первых, преимущественно через напряженные воздействия на Солнце, во-вторых – на первый дом, и косвенно на пятый дом – речь идет о полном тематическом анализе, планетах, цепочке диспозиций и всех аспектарных системах взаимодействия.

Самоедство в режиме секс-смерть, когда я есть никто и ничто или я есть решение проблем, и если нет проблем, то нет меня – это марсианско-плутонический паук-самоед.

Истязание через идеализацию, когда есть некая планка, когда требуется быть лучше и лучше, когда скучно, если не перепрыгиваешь через эту планку и, в конце концов, впадаешь в состояние жертвенной зависимости либо от собственных успехов, либо от внешнего мнения, превращаясь в бледную тень – это форма юпитерианско-нептунеанского паука-самоеда.

И, наконец, самоистязание умом – самое странное и самое страшное – будет подвязано под статус и развитие, этим занимается Сатурн и Уран. Человек не чувствует себя профессионалом, ловит по всем кустам таинственного зверя «самореализация» и считает, что если он будет куда-то бежать, как-то развиваться, чего-то завоевывать и каких-то должностей достигать, то это даст ему определенное облегчение, и паук-самоед перестанет кусать. Но это совершенно не факт.

В формате соцсетей без индивидуальных карт астролог не имеет возможности выдавать ультимативные решения «под ключ», но, при прочих равных, если не можешь противостоять какой-то тенденции, надо ее возглавить.

Получается, самоистязание первой категории через Марс-Плутон лечится с физическим челленджем и сексуальными заморочками, самоистязание Юпитером-Нептуном конвертируется в высочайший уровень развития, когда вы сами подписываетесь под эгрегор и занимаетесь духовным развитием, принимаете религию и впадаете в иные благотворительные форматы, растворяя себя, а истязания самоорганизующими планетами Сатурн и Уран находит свое нейтральное, а то и вовсе гармоничное разрешение между двумя полюсами, когда с одной стороны вы очень серьезный человек под гнетом распорядка и аскезы, а с другой стороны вы всегда можете быть шире себя через юмор, подшучивание, подтрунивание, изобретательство и иные формы артистизма."

Автор: Павел Андреев
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!