Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Независимость и предназначение манифестора

отредактировано Апрель 2022 Раздел: Типы (Дизайн Человека)
Здравствуйте всем!
Я манифестор 5/1 селезёночный, и у меня есть вопрос!

В общем, такое дело. Есть у меня наблюдение о том, как мы, манифесторы, уживаемся в современном мире. Есть у нас как правило представление о том, в чём нам следует реализовываться. Позыв проявить ту самую инициативу возникает к очень определённым вещам. Например (как в случае со мной и моими знакомыми) мы чувствуем предназначение создавать нечто в творческой сфере, и внутри этих процессов всё работает "как по учебнику": мы точно знаем кто и для чего нам нужен в этом процессе, можем повлиять чтобы добиться искомого результата).

Но вот в случае, когда нужно позаботиться о собственных нуждах (найти работу, чтобы себя обеспечивать, наладить социальные связи, без которых никуда) наша инициатива не вспыхивает. Особенно болезненным кажется вопрос с необходимостью зарабатывания денег, а это часто подразумевает НАНИМАТЬСЯ, ЗАВИСЕТЬ ОТ ДРУГИХ, а ещё и аура наша отталкивающая, пойди докажи ИМ, что я не кусаюсь... ну вы поняли. Вот и замечаю, что известные мне манифесторы часто оказываются на шее у родителей или супругов, но зато имеют свободу самореализации. Хотя понятно, что тут просто выбор в пользу "меньшей" зависимости. Господа-манифесторы, вас тут много, выскажитесь, пожалуйста, насчёт моей гипотезы? Так ли у вас? И если так, как решаете этот вопрос?

Комментарии

  • У меня именно так! Были и идеи, и решимость. Были успешные проекты и прерванные. О зарабатывании для себя никогда не думала. Для других - пожалуйста. Важен был только процесс. Но все заканчивалось одним и тем же - меня выдавливали клеветой и истериками. Не подчиненные, с ними были сбалансированные отношения, не смотря на то, что меня часто заносило. А уже коллеги, и, тем более, старшие товарищи - это что-то!... Созданные мною проекты, кстати, продолжались без меня ) Большая часть так и не была реализована. Устала от травм. Не знаю, является ли это причиной, но мне комфортнее спрятаться за спиной близких и не заботиться о хлебе насущном. Они являются для меня буфером в социальной реализации. То есть я запускаю идеи и они уже их доносят или воплощают.
    А деньги, да, вызывали брезгливость. Я никогда не могла назначить цену своей работы. Как будто меня это оскорбляло. Принижало саму ценность процесса.
    Со временем совсем зашла в тупик. Амбиций прежних нет. Долгая социальная изоляция. И ощущение тумана. Старое не работает, а новое не родилось. При том, что это самый продуктивный период в самореализации!
    Обычное беспокойство "из головы": я уязвима в своей зависимости от близких.
    Но что-то там создавать для людей или спасать их желания никакого)
    О найме и речи быть не может. Я-то готова, но восприятие меня окружающими точно не изменилось.
    Важно! Я попробовала три области. Врачебная практика, дизайн, ресторанный бизнес. Везде было комфортно. Коллеги и особенно начальство везде вели себя одинаково (!)
    Клевета без единой зацепки. Так меня видят. Но это лейтмотивом с 1 класса)
  • отредактировано Январь 2023
    Манифестор здесь для того, чтобы инициировать процессы. Все, чего пожелаешь - твоё. Твоя цель за бетонной стеной? Ты пробиваешь эту стену. Сам. Один. Люди вокруг вахуе поражены, ты чего, друг, не мог, как все, через входную дверь? А ты не мог. Входная дверь, она для всех остальных.

    К чему я это? О да, доказывать, что ты не кусаешься, сложно. Если ты конечно не подавлен окончательно, если ты не нашел тот свет, что даст тебе силы остаться собой в мире, который так и норовит посадить тебя на поводок.

    Но надо ли?

    Кому и что ты хочешь доказать?

    Зачем вообще кому-то доказывать, что ты милый и пушистый, если ты способен менять мир вокруг, пробивать дороги там, где остальные даже не верят, что можно пройти?

    Возвращаясь к вопросу, как у меня - то я отвечу: меня ценят именно за мои зубы, за мою способность мутировать людей и достигать цели любой ценой.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!