Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Солнечная Система (планеты по порядку от Солнца с названиями) - краткий путеводитель

отредактировано Март 2022 Раздел: Путешествия и жизнь в разных странах
Также подойдет для тех, кто хочет нахрен эмигрировать с этой планеты. :)

"В недалеком будущем космический туризм станет реальностью, чего с нетерпением ждут все богачи мира. А пока толстосумы собирают чемоданы в ожидании незабываемого приключения, мы решили составить для них краткий путеводитель по галактике, чтобы ребята знали, какие планеты нашей Солнечной Системы стоит посетить в первую очередь.

Солнце

Солнце - это звезда средних размеров и средней массивности. Есть куда более интересные и стоящие внимания звезды. Более того, Солнце сейчас «переживает» кризис среднего возраста.

Есть подозрения, что она копается в себе и размышляет, чего, как звезда добилась, чего достигла. Переживает, что дальше только перспектива «растолстеть» в 2.5 раза, стать красным гигантом, после чего сжаться до размеров Земли и доживать свой век, остывая во мраке, пустоте и одиночестве.

Более того, на Солнце постоянно появляются какие-то сомнительные черные пятна. Поэтому по возможности избегайте близких контактов с этой звездой.

Меркурий

Если бы планеты имели голос, то Меркурий наверняка бы истошно кричал. Мало того, что в Солнечной системе среди планет он самый маленький, так он ещё и находится ближе всех к Солнцу. Так что на нем всегда можно сварить бульон из цинка или олова. Ведь днем температура на его поверхности может достигать 427 ºC. Любоваться же булькающими металлами можно очень долго. Примерно 696 часов. Столько длится день на Меркурии.

Тем временем на темной стороне Меркурия вы можете смело оставить свои скоропортящиеся продукты или мороженное. Они не пропадут, ведь там довольно прохладно, около -170 ºC.

Венера

Вы не сибиряк, любите тепло, но Меркурий для вас слишком мал? Тогда Венера - это ваша планета. Она чуть меньше Земли по размерам и на ней жарче, чем на Меркурии. Стабильный климат: независимо от времени суток температура поверхности около 480 градусов.

Есть, конечно, и минусы. Получить ровный загар вам не удастся - солнечных дней там не бывает. Венера затянута плотным слоем облаков. Хорошая новость в том, что зонт вам тоже не понадобится. Если вы и удержите его в руках при скорости ветра в 120 м/с, то его разъест концентрированная серная кислота. Именно из нее состоят облака. В остальном Венера - замечательное место для приятного отпуска.

Земля

Земля - отличная планета! Несколько климатических поясов, озоновый слой, своё магнитное поле и комфортная гравитация. На планете до сих пор наблюдается динамичное развитие рельефа. Есть вода, золото, прохладное пиво и многое другое. Более того - свой собственный спутник и идеальное расстояние от Солнца. Словом, всё, чем может обладать планета для проведения на ней вашего отпуска или покупки таймшера.

Но, к сожалению, есть один значительный минус, который перечеркивает все вышеуказанные плюсы. По некоторым косвенным признакам можно говорить о том, что на Земле живут люди… Так что на некоторое время воздержитесь от поездок в этом направлении.

Марс

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе… кому какая разница! В начале ХХ века на планете обнаружили каналы. Чуть позже пирамиды и скалы с высеченным лицом. Потом присмотрелись и поняли, что показалось (или не показалось?). Сейчас пытаются найти воду, молочные реки и хотя бы один кисельный берег. Но если найдут золото, всё остальное не будет иметь значения.

В общем, на Марсе жить можно. Жизнь - не сахар, но в целом сносная, даже картошку можно вырастить, если правильно удобрять. Единственное, что может отпугнуть потенциальных туристом от Марса - это повышенная радиация, холод ночью в -100 градусов, небольшие ветряные бури со стеной из пыли высотой в несколько километров, ну и постоянно курсирующие по небу два булыжника, портящие всю красоту звезд. Это, кстати, спутники Марса - Фобос и Деймос.

Пояс астероидов

Пояс астероидов - сомнительная достопримечательность Солнечной системы. До недавнего времени эти булыжники привлекали к себе внимание легендой о планете Фаэтон, которая была разрушена безжалостной гравитацией Юпитера и Солнца. Но как только скучные расчеты астрономов разбили эту теорию в пух и прах, пояс перестал интересовать ученых. Возможно, в скором времени и турагенства перестанут включать его в маршрут своих экскурсий.

Юпитер

Юпитер - самая большая планета Солнечной системы. У Юпитера самое сильное магнитное поле и самое большое количество спутников. Всё, что касается «самого», - это к Юпитеру, он рекордсмен во многом. Это газовый гигант, испускающий тепла больше, чем сам получает от Солнца. Можете посетить эту планету, если не боитесь высокого давления, от которого закладывает уши.

Планируя посетить Юпитер, можно не интересоваться прогнозом погоды. Она там всегда плохая. Облачно. Высокий радиоактивный фон. Весь день, все 10 часов, там немного ветрено (иногда до 600 км/ч). Случаются штормы с молниями, которые испускают в космос радиоволны. А самое неприятное - ваш чемодан на Юпитере будет весить в 2.5 раза больше, чем на той же Земле."

















Источник: fishki.net и joyreactor.cc
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!