Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Карнивор и БАДы (добавки)

отредактировано Январь 2022 Раздел: Кетогенная диета
"По хорошему, карнивор это путь питания исключающий добавки, но, возможно, в период адаптации вам следует их принимать. Период адаптации это два месяца, на третий месяц можно пробовать сократить прием добавок и потом полностью их отменить.

Разделим добавки на несколько групп.

Кислотность желудка

Первая группа: добавки для поддержки кислотности желудка.

Гипоацидность (пониженная кислотность) бич современности. Из-за нее вам тяжело после мясных блюд, это происходит не из-за мяса самого по себе, а из-за пониженной кислотности. Поэтому многие и становятся вегетарианцами, потому что думают, что «мясо тяжелая еда, не буду его есть, ой, как хорошо на траве», но на самом проблема в том, что они всю жизнь ели каши, хлеб и торты и «убили» кислотность своего желудка.

Запомните, все в нашем организме подстраивается под то, что с нами происходит, организм адаптируется к самым порочным и неправильным вещам, помогая вам выживать и это имеет прямое отношение к еде. Едим много углеводов и мало мяса - понижается кислотность, уменьшается выработка липазы и протеазы. Из-за это уменьшается количество минералов и витаминов поступающих с едой.

Не забывайте, что растительная пища это низкокачественная пища - термин пищевой экологии. Это приводит к тому , что организм для своих главных нужд «тянет» минералы из других тканей, костной, волос, кожи - сыпятся волосы, грубеет кожа, ломаются ногти. Это не проблема правильных кремов, шампуней и прочего - это проблема витаминно-минерального баланса вашего организма.

Всякие нутрициологи будут рассказывать про богатые витаминами и минералами овощи и фрукты, но их там очень мало, это плохая еда, не «плотная» если говорить научным языком.

Кислотность нужно повышать. Это делает Бетаин Гидрохлорид с Пепсином, некоторые рекомендуют пить количество капсул до появления изжоги, но я считаю, что пить по 1-2 капсулы перед едой вполне достаточно. Бетаин можно заменить аптечным Ацедин Пепсином.

Также можно заменить Яблочным уксусом из непастеризированного яблочного сока с уксусной маткой. По 1 столовой ложке перед едой на полстакана воды. Соль также повышает кислотность, поэтому солите еду.

Во всех видах гималайской розовой соли я разочаровался, это все крашеные подделки (в воду добавляешь и вода розовая). Я посмотрел, чем в основном солят карниворцы на Западе и это соль Redmont Real Salt - древняя морская соль. Это мой выбор.

Поджелудочная

Вторая группа добавок это поддержка поджелудочной.

Тут все просто. На айхерб нет достойных ферментов. Все они содержат очень низкие значения липазы. Это неприемлемо.

Поэтому выбор простой Креон или Эрмиталь или Микразим - все по 25000, три раза в день перед едой.

"если болит левый бок под ребром, и немного отдаёт в район сердца - это поджелудочная, пейте креон 25 тысяч. суперэнзимы с айхерб не подойдут - там мало липазы"

"уксус и эрмиталь лучше раздельно, чтобы уксус оболочку не испортил. пьем уксус, потом есть начинаем, и ферменты с первыми кусками"

Желчный пузырь

Третья группа - поддержка желчного. Это нужно не всем, а только тем у кого с ним проблемы.

Может помочь бычья желчь. Ox bile.

"Не путайте: oxbile это желчь, микразим это липаза"

Электролиты

Четвертая группа - электролиты.

Калий - покупаем или цитрат или хлорид калия. Цитрат пьем по 3 капсулы 3 раза в день. Хлорид по 1/4 чайной ложки 3 раза в день. Или мешаем хлорид с солью.

Сама соль - натрий хлор, про марку я уже писал, а количество 2 чайные ложки в день. Если у вас низкое или пониженное давление ни в коем случае не снижайте соль, давление провалится ниже 90 и 60 и будет кружится голова.

Магний - если вы склонны к запорам, то пьем Магний цитрат - дозу подбираем индивидуально, кому то хватает 300 мг, а кого то и от 600 не пронесет.

Если вы склонны к диарее, то пьем таурат Магния, как наименьшее из зол, даже глицинат может слабить.

"если мышцы сводит - магний на первом месте, потом калий"

"калий хлорид не обязательно разводить и пить, а можно просто солить им пищу или смешивать с солью в нужных вам пропорциях"

"Аспаркам - не лучшая форма там калия и магния. Пробовал я его и мне сразу как-то не хорошо было."

"запор - больше пить, магний цитрат по 500 мг на ночь, минеральная вода донат, ессентуки, трава расторопша заваривать" "именно цитрат лучше всего и на ночь его пьют, минералки больше" "и калий цитрат"

Пробиотики

Также если будут проблемы с диареей в период адапатации, то можно попить пробиотик Примадофилус Бифидус, продается в аптеках, он содержит самую важную для толстого кишечника бактерию Бифидум лонгум и не содержит ненужных.

Мнение о том, что чем больше видов в пробиотике, тем лучше, в корне не верно. Некоторые широко используюемые штаммы являются гистаминовыми либераторами, а это не очень хорошо, поэтому пробиотики с айхерба не подходят.

Еще большим преимуществом Бифидуса является, то что он выпускается в кишечнорастворимых капсулах, то есть капсула открывается только в тонком кишечнике. Пить лучше утром, натощак и не 1 капсулу. Я пил и по 6 капсул. Дозу для себя подберете сами.

"Если есть проблемы с диарей - пейте примадофилус. Если у вас нет диареи вам не нужен пробиотик"

upd

"Вопрос: А если есть есть недостаток микронутриентов, минералов и витаминов в следствии предыдущих лет, пока организм научится получать их из мяса, разве не надо их параллельно восполнить приёмов добавок?

Ответ: Если пить все что нужно для повышения кислотности, то мяско быстро будет перевариваться, так как на аминокислоты оно уже начинает распадаться в желудке и даже всасываться там"

"Вопрос: Какие признаки того, что требуются ферменты? Если нет тяжести от мяса, нет изжоги, никаких абсолютно негативных ощущений - нужно ферменты? Насколько важно принимать калий и сколько? Нужно ли что-то добавлять тем, кто на очень активном тренинге и далеко не молод при этом?

Ответ: если нет симптомов, то и не надо принимать. Калиий важен, потери при тренировках с потом могут быть, но опять же если нет дискомфорта - ноги не сводит, судорог нет, мышцы сами по себе не сокращаются, то возможно он и не нужен"

"Вопрос: Омегу не надо?

Ответ: Омега нужна качкам на курсе, чтобы кровь разжижать, чтобы тромбоз не поймать. :) По итогам самых крупных исследований особой пользы от омеги не выявлено. Так что это больше хайп. У Омеги два свойства - она расжижает кровь, попутно может понизить тромбоциты, поэтому у инуитов идет кровь носом (откройте гугл вбейте omega-3 blood thinning) и второе свойство - она снимает артритные боли ингибируя ЦОГ, также как все лекарства НПВС, но это в больших дозах от 1,5 грамма чистой епа и дпк."

Вопрос: Скажите, пожалуйста, если есть эрозивный гастрит, то можно употреблять бетаин?

Ответ: Повышенной кислотности (именно желудка - прим.) не бывает, нормальная кислотность человека от 1 до 1,5, а кислотность желудочного сока 0,86, что ли, куда там выше. Но насчет того, что с бетаином надо быть осторожным согласен."

Автор: Глеб на карниворе



Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!