Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Как называется то, что со мной происходит?

Как называется то, что со мной происходит?

У меня две проблемы.
Я живу заграницей. Работаю в языковой школе и отвечаю за экзамены. Наши клиенты беженцы из разных стран. Многие из них читать писать умеют с большим трудом. Язык в достаточной мере освоить не могут. А экзамены сдавать надо. Ну и тут все способы хороши. От предложения взяток до попыток подослать на экзамен со своим документом другого человека. Вранье на вранье. У меня появилась нелюбовь к представителям целых национальностей. Вот из той культуры действуют так, из другой, так... Я превращаюсь в рассистку. Вижу представителя какой-то рассы и уже картинка встает перед глазами. Негативная картинка.

Вторая проблема касается моего бывшего мужа. Мы с ним давно в разводе, но поддерживаем дружеские отношения. Я его очень уважаю и ценю его мнение. Часто советуюсь с ним. Он отличается прямотой, точностью в определениях и очень хорошо описывает ситуацию. За последние три месяза он в мою сторну сказал кое-что, что мне не очень понравилось. Вот я думаю, верно ли то, что он сказал. И поэтому мне как-то не по себе или мне просто не нравится, что близкий мне человек такого обо мне сказал.

Комментарии

  • Вопрос именно в том, как это называется?..

    Первое называется национализмом или ксенофобией. Сформировавшимися на фоне негативного травмирующего опыта. Скорее всего - как-то цепляющего какие-то импринты из детства. Которые Вы теперь спроецировали аж на целые национальности.

    Второе называется "мнение этого человека для меня значимо, и поэтому важно, что он про меня думает". Такое с каждым может случиться, это нормально. И еще, возможно, называется незавершенными отношениями. Как вариант.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо за ответ!

    Да, для начала дело в названии. Знаешь , что у тебя такое.

    Негатива предостаточно. Но не все такие. Я это знаю. Я, кстати, очень не люблю, когда обобщают и переносят на целую группу людей негативные качества, не имея опыта общения с пррдстабителями этих групп. У меня есть опыт.

    Из детства... Хм... Да, есть и такая буква...

    Но что же теперь делать? Не работать там? Откуда взять положительные эмоции?

    По поводу высказываний бывшего мужа. Отношения не завершились. Я и не хочу их завершать. Я знаю, что в 90 % он оказывается прав, когда анализирует мои ситуации. Я подумала, а вдруг это правда, которую я не хочу в себе видеть.
    Там не "или" нужно было в вопросе написать, а "и".

    Как проверить? Если ли у меня те качества, о которых он говорит?
  • отредактировано Сентябрь 2021
    Честное и немного отстраненное наблюдение за собой или обращение за какой-то навигацией к другому и непосредственно незаинтересованному, что быстрее и надежней, ибо мы, человеки, склонны к самообманам довольно часто.
    Тут целый форум посвящен вопросам познания себя с разных сторон
    На ваши вопросы, ведь, с кондачка и без вводных данных никто не ответит. Разве что экстрасенс какой и телепат
  • Я досрочно никогда мнения о человеке не делаю. С любым контактирую с чистого листа. Смотрю на его внешний вид, слова, поведение, на свои внутренние ощущения рядом с ним. Делаю выводы. А заранее настраивать себя негативно против Мира - это только вам самой принесет вред.
    Если ваш мужчина всегда оказывается прав, переверните ситуацию в свою пользу - спрашивайте у него что вам делать, как быть, чтобы стать любимой, лучшей, идеальной, совершенной. Если и тут для вас все будет проходить печально, то гоните его в шею
  • Отношения не завершились. Я и не хочу их завершать. Я знаю, что в 90 % он оказывается прав, когда анализирует мои ситуации.
    "Незавершенные отношения" - это термин. Означающий в данном случае, что у Вас занято место для отношений, поскольку психологически Вы по-прежнему в браке с ним. "Завершить отношения" в этом контексте не равно "прекратить общаться".

    Впрочем, Вы спрашивали не об этом. Просто пояснил.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если ваш мужчина всегда оказывается прав, переверните ситуацию в свою пользу - спрашивайте у него что вам делать, как быть, чтобы стать любимой, лучшей, идеальной, совершенной. Если и тут для вас все будет проходить печально, то гоните его в шею
    А если ваш мужчина невнимателен, не ловит контекст, и всегда говорит о чем-то своем, не имеющем никакого отношения к вашему вопросу - переверните ситуацию в свою пользу. Сбрейте волосы, наденьте противогаз, орите матерные частушки, смените пол - чтобы стать для него заметной, бросающейся в глаза, неминуемой. Если и тут для вас все будет проходить печально, то гоните его в шею.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • А если ваш мужчина невнимателен, не ловит контекст, и всегда говорит о чем-то своем, не имеющем никакого отношения к вашему вопросу - переверните ситуацию в свою пользу. Сбрейте волосы, наденьте противогаз, орите матерные частушки, смените пол - чтобы стать для него заметной, бросающейся в глаза, неминуемой. Если и тут для вас все будет проходить печально, то гоните его в шею.
    Заставить его заметить себя, в данном случае, - это попытаться изменить его выбор быть невнимательным. При чьей-то невнимательности ситуацию в свою пользу не перевернуть, ибо сама невнимательность всегда на вашей стороне, т.к. она дает возможность делать, думать и говорить все что сама пожелаешь, не беспокоясь о реакции человека.

  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо за комментарии. Уж не знаю, что и сказать. Мой бывший муж не мой мужчина. Интимных отношений уже давно нет. И я себе даже не могу их себе с ним сейчас представить. На это есть свои оричины.

    У меня бывают отношения с другими мужчинами и я себя в них хорошо чувствую. Конечно, он как ориентир остается. Не получается найти мужчину с тем же сочетанием качеств. Во-первых, это ум и жизненный опых. Способность точно и трезво оценить ситуацию. Ну и заботливое отношение ко мне в трудную для меня минуту.
    Если умный встречается, то женатый. Если готов прийти на помощь, то не особо умный. Мне часто нужна помощь именно идейного характера.

    Я знаю, что не найду такого человека как он. Но я и не против отношений с другими. Просто по "качеству" они не должны уступать.
  • отредактировано Сентябрь 2021
    Значит так и есть - продолжаете всех с ним сравнивать. В других мужчинах ищете его.

    Все верно. Вот это и есть то, что в психологии называется "незавершенными отношениями".

    К вопросу о том, как называется то, что с Вами происходит.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, так и есть. Отношения не завершены, поэтому небезразлично мнение.
  • Ну и заботливое отношение ко мне в трудную для меня минуту.
    Я бы хотел к себе заботливого отношения всегда, не только когда мне плохо. Заботливого не в плане, чтоб партнер меня на плечах своих возил, а заботливого в плане приятных слов, обнимашичек и тп. Ну и само собой, что все это взаимно:)

  • Да, мне бы тоже хотелось, но такого встретить не могу. Чтобы еще и умный был;)
  • У умных завышенная планка, - нужно соответствовать. При этом чем старше человек, тем более придирчив в выборе партнера
  • Интересно было бы взглянуть на ваш дизайн

    А вообще, мне кажется у вас внутри столько противоречий, обид и неуверенности в своих силах, что возможно вы проецируете свой внутренний негатив на других

    А от вашего бывшего мужчины вы хотели услышать не правду, котороя раньше по какой-то случайности раньше совпадала с вашей, а видимо просто поддержку в трудной для вас ситуации.
    Вы сейчас не готовы к критике, по крайней мере на данном этапе вашей жизни
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!