Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

К сожаленью, день рождения трам-пам-пам, пам - пам

отредактировано Октябрь 2020 Раздел: События
Вспоминая отца вдруг, в памяти картинкой возникла его записная книжка, прям страничку из нее помню, потому что он часто туда смотрел. На этой страничке столбиком аккуратнейшим почерком был выписан его "ближний круг" с днями рождения. Первым шел "Папочка", который к тому времени уже давно умер, потом была "Мамочка", далее "Брат Боря" и "Брат Юка", потом шли менее значимые лица - тётушки и дядюшки, и завершали список "Супруга Татьяна" и "Дочь Лиза". И это была своего рода система со своей иерархией, а так же, возможно, что-то глубинное психотерапевтическое.
В связи с этим возник вопрос: есть ли у вас какая-то система поздравлений окружающих? Или, как у меня, все происходит довольно спонтанно? Как и кого вы поздравляете? Насколько часто? Ну, например, скольким примерно людям вы пишете поздравлений в год? Это всегда одни и те же люди или нет? Помогают ли соцсети в этом нелегком труде поздравлений?
image

Комментарии

  • Конечно соцсети помогают, ведь всех не запомнишь. Особенно когда память дырявая, а против поздравлений ничего не имеешь, и даже - за.
    Помнится, как-то забыла поздравить отца - причем, помнила-помнила, а потом - раз... и именно накануне завертелись события, и память обрубилась напрочь. Обида была у него мощная.
    Листочек с др родственников, которых нет в соцсетях, имеетсяimage
  • У меня все происходит спонтанно, но при этом, как обычно, есть дельный совет для окружающих. image

    В каждом телефоне есть дефолтный календарь, в котором заложены функции базового органайзера. Один раз в жизни занёс дни рождения основных друзей и знакомых, синхронизировал с Гуглом или Эпплом, и дальше календарь сам будет напоминать в нужные дни безо всякой опоры на ненадёжные соцсети. Даже в случае покупки нового телефона.

    Почему этого не делаю я?.. Мне лень. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2020
    У меня раньше был маааленький блокнотик с близкими, однокласниками/одногруппниками и т.д. Потом была Аська, потом соц.сети.
    Вообще я всех друзей и близких помню, особенно, учитывая, что с детства увлекалась астрологией и, по меньшей мере, в голове сразу всплывает солнечный знак зодиака. У меня другой косяк - я могу тупо не знать, какой именно сегодня день. Типа "ой, уже не 18-е, а 20-е image ....бляяяяяя...!. image "
    Так по разу и с мамой, и с папой вышло. Маме объяснила, а вот с папой тяжко пришлось.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Если говорить про знакомых, поздравляю спонтанно, из отклика под настроение, когда есть желание что-то написать.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

  • Почему этого не делаю я?..
    А я почему не делаю?
    Потому что раздражает, когда всплывает про чей-то день рождения, а настроение не поздравительное. Тогда можно себя почувствовать виноватой, или сделать совершенно формальное телодвижение. Или вот так собираться целый день с настроением, чтоб поздравить... и так и не собраться)) Хорошо еще, соцсети не подгружают д-ры автоматически))
    Сотру-ка я свой, пожалуй, тоже.

    Поздравления с д-ром это как-то к отцам получается, интересно

  • На всплытия из соцсетей у меня реакция мимоходом, не раздражает. Есть отклик - поздравила, нет - не поздравила, и никаких волнений. Другое дело - если тебе кто-нибудь левый, и почему-то решивший, что это надо, звонит - и напоминает.
    Календарь в телефоне - хорошая тема, но все никак не соберусь, на стаааром телефоне у меня там были др.
  • .

    Поздравления с д-ром это как-то к отцам получается, интересно

    Они у нас напряжные просто)
    Мне про мою забывчивость дня через 3-4 разгневанная мама напомнила - он обидой всю атмосферу накачал и долго не отходил... она позвонила - у меня аж сердце ухнуло вниз, типа, «е-мое, как теперь его откачивать...»
  • О, а я своим скачущим мозгом подумала, что про папу @Distanza было.
  • Раньше поздравляла, как ощущалось, и в основном, самых близких. Я заметила, что не всегда факт поздравления вообще важен. Главное, сказать то, что нужно)) Если ляпнешь для галочки, чтоб отметиться, можно сбить весь настрой человеку. А теперь, когда я так много знаю о дате рождения, я вообще не лезу со своими поздравляшками.

    Вообще очень люблю делать сюрпризы, чтобы человек получил какой-нибудь подарок, и чтоб не обо мне точно думал. Типа вселенная подогнала. Особенно, когда я точно знаю, что ему очень хреново.
  • отредактировано Октябрь 2020
    Я заметила, что не всегда факт поздравления вообще важен. Главное, сказать то, что нужно))
    вот тоже почему-то так кажется. Но почему? И так ли важно сказать? Что происходит в этот день с именинником, что он пребывает в состоянии волнительной значимости, уязвимости, какой-то странной душевной ранимости?

    Был период в моей жизни, когда в мой день рождения я плакала, плакала сильно и от души, взахлеб. От несоответствий ожиданий и реальности)) А в любой другой день все это как-то мало беспокоило. Помню, разрыдалась, когда родители подарили на др деньги. Мысль о том, что они не сделали мне ПОДАРКА, а просто отмахнулись деньгами, не отпускала долго, и это было реальным разочарованием))
    когда я так много знаю о дате рождения, я вообще не лезу со своими поздравляшками.
    Вот можно тут поподробнее? image


  • Лиз, это только мое отношение к дню рождения. Я давно знаю, что это очень непростой день, всегда искала ответ, почему мои ощущения расходятся с действительностью, я ведь в этот день не подарков ждала и даже не внимания. Я как раз его получала, но не от людей. Люди все портили image И теперь для меня настоящую ценность представляет только качество энергии, приходящей в этот день. Ее только распаковать правильно нужно. Ну, у кого как получится. Или в тишине, прислушавшись к пространству, или в толпе, тут уж непредсказуемо, все зависит от того, кто притянулся на этот праздник. Я много раз слышала, что рассказывают об этой инфе, которая приходит абсолютно к каждому имениннику. Отношение очень разное, мало кто понимает, что это смена циклов, приход новых задач, а, быть может, и перезагрузка. И оттого, как войдёшь в этот день, зависит многое, например, как проживёшь этот год. Это как встреча Нового года, только очень личная.
  • отредактировано Октябрь 2020
    Спасибо, Ирис. image я попробую к своему очередному отнестись именно так. Прислушаться внимательней обычного. А может даже и принюхаться, и на вкус попробовать))
  • принюхаться, и на вкус попробовать
    Тут тебе и дизайн пригодится. Ты мне дату скажи, я тебе накидаю немножко из нумерологии. Сама дата может оказаться кармическим узлом, как цифровой эквивалент жизненных уроков.
  • Вот только удалила ото всюду свою дату, как ты предлагаешь ее тут написать))) Я думаю, в этот раз пока не будем торопиться с кармическим. Но все равно, спасибо image
  • не будем торопиться с кармическим
    Щас смешно было, ага image
  • Лиза ,напомни ,когда у тебя день рождения))
  • 5 апреля image
  • записали в планер))))
  • Блин ,Спасибо Лиза .я так не люблю запоминать это все .ну не мое это))) ты бы сейчас сказала ,я бы забыла потом записать опять ,и потом мучалась бы
  • Ну я сказала то, что ты наверняка никогда не забудешьimage
  • Теперь никто не забудет ))
  • Ну я сказала то, что ты наверняка никогда не забудешьimage
    Я подумаю об этом и позже прийду ещё раз )
  • Надеюсь, все немногочисленные уже внесли в свои календари))
  • я, уже несколько лет, нахожусь в таком моральном раздрае, что совсем перестал поздравлять с ДР кого бы то ни было, чтобы это не было улыбкой сквозь слёзы.

    Те, кого я искренне люблю, уверен, постоянно это хорошо ЧУВСТВУЮТ, безо всяких выдавленых и вымученых поздравлений.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!