Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Питание, 2 цвет, "Собиратель"

"Это следующая ступень.

Собиратель уже научился хранить то, что он находит, но он по прежнему зависит от места в котором он живет, и от времени года. Когда он находит что-то новое, он пробует это на вкус, и, если ему это нравится, старается найти побольше похожей еды, и запасти её на будущее. Именно Вкус является ключом к этой диете.

Конечно, блюда могут быть более сложными, чем у Охотника, но тем не менее достаточно простыми, чтобы можно было различить вкус ингредиентов. Для Собирателя не нужно разнообразие — если ему что-то понравилось, то это будет нравится ему если не всегда, то по-крайней мере достаточно долго.

И мы опять сталкиваемся с тем, что в нашем мире родители стараются дать ребенку “сбалансированную разнообразную полезную” пищу, большая часть которой не соответствует Вкусу этого ребенка!

Эта диета различается на открытую (активное тело) и закрытую (пассивное тело).

В первой человек открыт к тому, чтобы попробовать новые для себя продукты, и если они ему подходят, они остаются в его рационе, а если не подходят, то уходят из него, и большая часть вкусов ему именно не подходят. Ра говорил, что дети с этой диетой постоянно плюются, выводя из себя родителей, которые настойчиво пытаются разнообразить их рацион. Если взрослый человек хочет перейти на эту диету, то процесс его достаточно долог, так как тело потеряло способность чувствовать, что для него правильно.

Мой учитель, Петер Шобер, у которого именно эта диета, говорил, что он составил список всего, что он ел за неделю, и потом вычеркнул все, без чего он легко мог обойтись, и этот процесс постепенно привел к узкому и очень точному набору продуктов.

Вторая диета, закрытая, достаточно сложна для взрослого, ели он не следовал ей с детства, потому такой человек закрыт к тому, чтобы пробовать, он просто знает. Эти дети даже не плюются, они плотно сжимают губы и не позволяют засунуть себе в рот то, что им не нужно!!! Если человек потерял связь с когнницией тела в детстве, то ему придется начинать как “открытому”, пробовать, и отсекать не нужное. Но если ребенку доверяли выбирать продукты по одному ему известному принципу, то он не когда не потеряет с этим связь.

Сын моей знакомой с этим типом питания (тогда ему было около 5), проверив мой холодильник, объявил, что будет есть эти “2 зеленых”, которые оказались каперсами и песто))) мама сказала, что он ни то, ни другое раньше не пробовал, однако съел и то и другое без хлеба, и это входит в набор его любимых продуктов вот уже 6 лет."

Автор: Диша Прем
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!