Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Питание, 3 цвет, "Жажда"

отредактировано Июнь 2020 Раздел: Питание по Дизайну Человека
"С развитием эволюции мы научились термически обрабатывать пищу.

Но для этого типа питания сейчас важным является не столько то, обработана ли пища термически (хотя люди с 3м цветом, которые долго экспериментируют со своим типом питания, говорят, что и это имеет значение), сколько её температура. Ключом к третьему цвету является Жажда, и по-простому можно сказать, что это жажда к горячему или холодному.

Этот тип питания легко объяснить, и если он действительно является вашим, то на него не очень сложно перейти. Если у вас активное тело, вам нужно есть “горячее”. Это не означает, что еда должна обжигать рот)). Но она должна быть теплее температуры тела.

И в который раз, посмотрите, как мы обусловлены: “все дети должны есть свежие фрукты и овощи”. Но они слишком холодные для такого ребенка!!! Его пищеварительная система не производит достаточно энергии для того, чтобы извлечь все необходимое для его мозга и тела из этих продуктов. И конечно нижнюю границу подходящей для него температуры вы можете найти только сами в результате своего эксперимента. Но совершенно точно — прохладительные напитки, мороженое и тому подобное — не для вас.

Еще более странны “холодные” люди (пассивное тело). Их система производит слишком много жара, и можно сказать, просто убивает все питательные вещества, если пища уже разогрета. Им нужна еда холоднее температуры тела. Не обязательно из холодильника, но и не горячая.

И опять, как часто мы слышим от родителей: “Ешь быстрей, а то остынет!” Но для некоторых детей именно это и является правильным, и неосознанно они пытаются дать своему телу то, что ему нужно.

Так уж сложилось, что у меня много друзей именно с этим типом питания. Когда мы встречаемся в ресторане, они просто заказывают обычную еду и ждут пока она остынет. Многие любят добавлять в чай или кофе лед. И как и для “горячих” людей, верхняя температура, допустимая для вас, может быть определена только экспериментально."

Автор: Диша Прем
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Июль 2022
    По 3 цвету питания ЖАЖДА. Горячее\холодное. Про горячее во многих источниках говорят - никакого сыроедения, веганства и т.п. Озадачилась (как истинная 1\3 )))) - действительно ли для горячего важна термическая обработка или только температура выше тела. Нашла первоисточник - видео Ра Уру ху о питании.
    НЕТ !!! Ра говорит только о ТЕМПЕРАТУРЕ ВЫШЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА. Так что можно просто овощи потереть и подогреть. И быть сыроедом.
    Ссылка на первоисточник

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!