Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эмоциональная ясность

отредактировано Июнь 2020 Раздел: Центры (Human Design)
"Чтобы мне, неэмоциональному существу писать об эмоциях, нужно настроение. Вот сейчас – рассвет, красота, тишина, только пение птиц, быстро меняющиеся краски, и вот уже встало солнце и все изменилось… Таковы Эмоции… Нет в них покоя. image

Вообще-то я очень эмоциональна. В моем открытом Эмо центре спят 5 ворот, которые только и ждут, за что бы зацепиться и поэмоционировать. Но этот пост не об эмоциях, и даже не о принципах работы эмо центра, а об Ясности. Я не хочу повторять то, что вы можете прочесть в книгах, благо они уже напечатаны. Мне хочется показать дорожку, которая поможет вам, Эмоциональным существам, найти опору в себе. И конечно, это неэмоциональный взгляд на Эмоциональную Ясность. image

Если Эмо центр определен, он является Внутренним Авторитетом. Это значит, именно он будет направлять вас в движении в том или ином направлении. И здесь нет простого переключателя да/нет, как в Селезенке. Это постепенное погружение в глубину своего существа, где живет ответ.

Эмоции не зря сравнивают с водной стихией. Попробуйте пробежаться в воде даже по пояс глубиной. Вода замедляет движение. Если вы будете двигаться медленно – это плавность, грациозность, красота. Если попробуете ускориться – движения станут нелепыми и рваными, а скорости не прибавится. Если вы хотите разглядеть что-то на глубине – вам нужно неспешно подплыть поближе, не поднимая муть со дна. И то, что вы увидите, далеко не всегда то, что вы ожидали увидеть.

Первое, что узнает о себе человек с эмо авторитетом, что у него нет истины в моменте, и нужно ждать ясности. Эмоциональная волна движется, меняется отношение к тому, в отношении чего ожидается ясность. Например, Генератора спросили – он слышит не просто отклик, а отклик, окрашенный волной. А Эмоциональный центр – это мотор, и если волна вверху, это означает усиленный отклик, если внизу – ослабленный. Это переводится умом в «да» или «нет».

Именно поэтому, сказав «да» в волне, на следующий день (а в некоторых каналах и уже через час)) человек не понимает, как он мог согласиться на подобную глупость. Все эмоциональный люди знают это о себе, поэтому обычно достаточно легко принимают концепцию «нет истины в моменте».

Но как определить, что ясность уже пришла? И вот тут нет четких ответов. К тому же во время ожидания Ум не дремлет. Он готовит свои «правильные» ответы в отношении принимаемого решения.

Например, «это прекрасная возможность и ты конечно не должен её упустить». И ум терпеливо ждет, когда волна окажется в соответствующем месте и даст нужную эмоцию. И тогда это всё то же принятие решения в моменте, даже если ты ждал уже месяц!

А бывает, что ясность достигнута, но она настолько неудобна для ума, что человек решает: «Нет, нет, ясность не может быть ТАКОЙ, наверняка надо подождать ещё!»

Увы, я не могу пришпилить точку в теле и сказать, вот там живет ваша ясность, ждите, когда зажжётся лампочка. Самое точное описание – ясность зреет, и зреет она именно в теле.

Как прекрасно сказала Анастасия Оносова, она наливается, как яблочко. Как я это вижу со стороны – это зреющая готовность в теле оставаться с каким-то процессом долго, в любой эмоциональной болтанке, которая может сопровождать этот процесс.

Я ощущаю это именно как спокойную готовность к действию. Я не оговорилась – спокойную. Хотя в этот момент могут бушевать эмоциональные бури, волна есть волна, она движется, в момент ясности она может находиться в любом месте и давать любой эмоциональный окрас.

Я слышала мнение, и даже от аналитиков (конечно, эмоционально открытых)), что ясность – это некая эмоциональная нейтраль, отсутствие эмоций. Я вижу это по-другому. Волна движется, окрас меняется, но это перестает влиять на отношение к решению, которое принимается.

Энергетически это ощущается, как устойчивость, надежность. Для меня, стороннего наблюдателя.

Конечно, это описание процесса далеко от полноты. Так, пара знаков на пути. Но пока ставлю точку. Или многоточие…"

Автор: Диша Прем, источники: 1, 2
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!