Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эго-Авторитет

отредактировано Июнь 2020 Раздел: Авторитет (Дизайн Человека)
Отдельно про Эго-манифестируемый Авторитет и Эго-проецируемый Авторитет

"Ра рассказывал, что во время его мистического опыта у него был момент, когда все центры разговаривали с ним, и Эго предстало перед ним в образе подростка, а остальные центры “gave it hard time”.

Именно это часто происходит с людьми с определенным центром Эго. Нас называют эгоистами (причём, совершенно справедливо image ), обвиняют в жесткости, часто уважают или побаиваются.

Эго - это мотор, с которым можно договориться. Если “надо”, значит будет сделано. Эго не будет работать за “спасибо”, только если “хочу и могу”, или это “надо” - мне, либо моему племени. Эго не может работать долго - ему нужно отдыхать, причем со вкусом, вознаграждая себя за утомительную работу.

Если Эго определено, но не является Внутренним Авторитетом, то не оно решает, что именно из “хочу и могу” предстоит делать. Генераторы с Сакральным Авторитетом и определенным Эго (если вы недавно в эксперименте, и пока не научились чувствовать разницу), будьте бдительны в отношении вопросов типа: “хочешь?”, “можешь?”, далеко не всегда мобилизация энергии в ответ на эти вопросы означает сакральный отклик.

Эго может быть Внутренним Авторитетом для Проекторов и Манифесторов. И решение из Эго может означать: “Я хочу и могу направить (после приглашения)”, “Я хочу и могу оказать воздействие (на человека, ситуацию)”. Это с точки зрения реализации предназначения Типа. Или просто: “Мне это нужно, и я знаю, как это получить”. Эго на телесном уровне связано с мускулатурой (это не единственное соответствие, но самое полезное с точки зрения возможности почувствовать корректное решение). Когда Эго авторитет принимает решение, это мобилизация сил на выполнение конкретной задачи.

Тело, мышцы входят в тонус, и не расслабляются, пока задача не выполнена. Это не означает, что человек не может присесть и отдохнуть в процессе, но внутри присутствует некоторое напряжение, пока задача не выполнена. Именно поэтому задача для Эго должна быть конечной. Выполнил, добился, достиг цели - получил заслуженную награду - отдохнул. Это необходимые стадии процесса Эго.

Самая большая опасность для человека Эго – это попытка компенсировать открытый Сакрал своей Волей. Посмотрите открытые центры у человека с Эго Авторитетом – Корень, Солнечное Сплетение, Сакрал, Селезенка.

Это означает Ложное Я, которое будет хвататься за чужие дела и пытаться сделать их очень быстро (открытый Корень), не будет знать когда в этом остановиться (открытый Сакрал), будет стараться быть милым и хорошим, деликатным и чувствительным и поэтому – читай выше image (открытые Эмоции), будет забывать о своем здоровье, выполняя много численные обязательства (открытая Селезенка).

Из этих открытых центров могут звучать некорректные обещания, которые определенное Эго будет пытаться исполнить, невзирая ни на что. Поэтому люди Эго, будьте внимательны, говоря: «Я это сделаю». Откуда звучит ваш голос? Ложное Я живуче, но оно механистично, поэтому его можно научиться отлавливать, и постепенно с ним расстаться.

Эго – это воля, которая учитывает присутствие других людей (за исключением Эго, определенного через 25-51, это воля в чистом виде, задача которой – выход за пределы изведанного, инициация силой, усиление «Я»).

Во всех остальных случаях Эго устанавливает и поддерживает баланс между «Я» и «Мы» (где «мы» – моё племя). Это именно баланс, Эго никогда не забывает о себе, о своей выгоде, и давая поддержку ожидает получить её в ответ. Если ваше решение отодвигает вас на второй план, и работа делается для «Нас» - это тоже возможная, но временная ситуация. Маятник должен сместиться в сторону «Я».

Эго - очень интересное место для исследования. Открыто оно или определено, ему очень часто отдается роль Внутреннего Авторитета (места принятия решения). У этого есть исторические предпосылки. Те, кто уже провел какое-то время в изучении Дизайна, знают о том, что вот уже 400 лет мы живем под сенью Креста Планирования, частью которого является канал 37-40 (Сообщества, который часто называют каналом Сделки).

Это определяет бэкграундовою частоту всего коллективного: знай, чего хочешь, умей держать слово, рука руку моет, вместе мы сильней, знай свое место, стремись наверх и т.д и т.п. И тем не менее для большинства из нас Эго - не Внутренний Авторитет!

Когда оно занимает положенное место в иерархии вашего Дизайна, и либо перестает доказывать свою значимость (в случае открытого Эго), либо сдается решениям Внутреннего Авторитета, оно расслабляется и расцветает. И тогда у нас у всех есть шанс стать Эгоистами – самыми важными людьми для себя. Не зря Ра называл Дизайн Человека просветленным Эгоизмом))"

Автор: Диша Прем, источники: 1, 2
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!