Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мотивация в Дизайне Человека

отредактировано Сентябрь 2021 Раздел: Мотивация (Дизайн Человека)
"Что такое мотивация?⠀

Действительно, тема очень интересная, ведь движущей силой для каждого является своя собственная энергия, и она словно «окрашивает» наш характер своими особенностями.⠀

Всего есть 6 основных разновидностей мотивации, которые мы можем посмотреть по цифре в кружочке, под правой верхней стрелочке, см картинку)

1. Страх - условно «негативный» ум, но для него это правильно!! Из внутренней небезопасности, он постоянно мониторит, как избежать проблем, что делает его «продуманом».⠀

2. Надежда - условно «позитивный» ум. Расслабленно верит, что все «само сложится», всегда надеется на лучшее.⠀

3. Желание - самая материальная мотивация, она хочет прийти к такому уровню достатка, чтобы все желания сбывались, но и в целом это самая привычная нам мотивация «я хочу».⠀

4. Нужда - самая трезвая мотивация. Она включается тогда, когда действительно чего-то не хватает, когда есть потребности, которые необходимо удовлетворить, особенно у близких.⠀

5. Вина или «служение» - самая альтруистичная мотивация, она включается помочь другим людям. ⠀

6. Невинность - самая «странная», так как это отсутствие мотивации. Чем меньше человек зацеплен за результат, тем проще все само приходит. Сознание Будды.⠀

Здесь также важно понимать, что проживание «чужой», неестественной для вас мотивации, может вести к неэффективности по жизни, а также большому расстройству.⠀

Например, если Невинность пытается жить по принципу Желания, ставит себе цели и прочее, получается противоположный эффект - желания не реализуются и мучают самого человека. ⠀

Тут можно сделать разные выводы - о своей несостоятельности, о несправедливости жизни.. Однако это всего лишь означает, что вы, возможно, переслушали мотивационных тренингов и идете против себя."

Автор: Наталья Бужлакова (Найя)
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • “Наша служба и опасна, и трудна...»)))
  • "Вчера случайно оказалась в торговом центре и даже немного испугалась, что там творилось - помимо искрящихся скидок (часто фейковых), сразу и музыка, и танцы, и конкурсы. Даже настоящий духовой оркестр в маленьком тц!

    Все это похоже на интенсивную стимуляцию переноса нашей мотивации:⠀

    Страх, если сейчас не купишь, ты опоздаешь и упустишь свое счастье!⠀

    Надежда - а вдруг это и есть твой шанс?⠀

    Желание - все, что ты хочешь, и не знал, что хочешь, есть у нас ☺⠀

    Нужда - все эти покупки тебе жизненно необходимы!⠀

    Вина - как ты можешь не воспользоваться? 50%!!! ⠀

    Невинность - не думай ни о чем, просто покупай! ⠀

    Корректная мотивация выглядит примерно так:⠀

    1 - Я изучил эту тему, знаю, что мне это пригодится, подготовился заранее и при удобной возможности скидок - беру.⠀

    2 - Даже не выйду из дома, если что-то по-настоящему особенное не позовет.⠀

    3 - Мой статус и любовь к материи говорят, что именно вот это я хочу. ⠀

    4 - У меня это закончилось, пойду куплю. Нужная вещь. ⠀

    5 - Куплю то, что поможет мне послужить другим, и подарки для тех, кому хочу сделать приятно.⠀

    6 - Мне особо ничего не нужно, просто погуляю (и внезапно на глаза попадается нечто великолепное, что давно хотел и в 10 раз дешевле)."

    Автор: Наталья Бужлакова (Найя)

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2020
    5 мотивация предательски не даёт купить что-то для себя image еда, пожалуй что, исключение. Одежда вообще непонятно зачем image
  • Картинки нет, то есть смотреть по цвету личности?
  • Да, цвет Солнца/Земли личности
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Кстати да ... возможно отсутствие мотивации по жизни ,идёт из 6 мотивации. потому что ,если вот посмотреть на все -так ничего и ненужно.
    Все конечно хочется ,переодически .Но вот как говорится:»не встаёт».то есть я не двинусь в строну достигать,потому что мне и так хорошо,если глобально .
    А вообще замечаю ,что раз в месяц на меня находит,когда мне сразу нужно все .я за день организую и куплю все что посчитаю необходимым.закрою какие то вопросы .происходит реализация и все ,опять все пустое.)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!