Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Падения в бодиграфе

отредактировано Май 2020 Раздел: Дизайн Человека
"Падения в карте - бояться их или нет?

Бывает, что некоторые темы открываются лишь со временем. Скажу откровенно, только спустя 8 лет в дизайне до меня наконец дошло, что делать с падениями.

На уровне теории все четко - есть экзальтации и падения, маленькие стрелочки, которые стоят рядом с воротами, но являются очень большими по своей сути.⠀

Ведь экзальтации дают нам настоящую «фору» - помогают быть в дарах. Как правило, по теме экзальтированных ворот все идет у нас намного легче и проще, словно всегда есть поддержка от высших сил.⠀

Падения, напротив, дают эффект постоянных трудностей или даже угнетенности по этому вопросу.⠀

У меня есть своя метафора для объяснения этого процесса.⠀

Родился с падением? Чтож, это словно гиря на ноге, которую нужно таскать за собой. Приходится прилагать усилия там, где все бегают легко («работать над собой», ходить к психологам, тета-практикам и проч.), но зато чем дальше, тем больше мускулов вы накачиваете - становитесь мудрее, углубляется психика и обрамляется характер.⠀

Открытие, которое я сделала благодаря своему другу Сергею Александрову (аналитику системы ДЧ), заключается в том, что на каждое падение есть своя конкретная способность, которую человек может развить - это что-то вроде компенсации, и, забегая вперед, скажу, что эта способность оказывается чрезвычайно полезной в жизни!⠀

Падения действительно развивают очень конкретные наши навыки, и могут нести невероятную практическую пользу, распознав которую, хочется их благодарить!⠀

Приведу пример:

11.1, в падении «страх, что мои идеи не дойдут до людей». Чему учится человек? Собирать вокруг себя людей! Чтобы деи дошли.⠀

56.5, в падении - вас часто понимают неверно или искаженно. Чему учиться здесь? Максимально четко и убедительно излагать свои мысли. Вот такая история...

19.3 в падении сверхчувствительность при нехватке ресурсов. Обучение - всегда следить за ресурсами, чтобы холодильник полон и носки целы image

На что еще стоит обратить внимание?⠀

Иногда в композите с другим человеком, или в карте цикла у нас опускаются или поднимаются определенные ворота (появляются экзальтации и падения).⠀

Понимание этого значительно упрощает отношения и проживание. Это не о том, чтобы бежать от таких людей - это о том, что они пришли помочь нам освоить какой-то навык."

Автор: Наталья Бужлакова (Найя)

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!