Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Любимые аромакомпозиции

Мне понравился для ароматизации такой состав : ваниль + лимон + лаванда..


Вместо лимона можно грейпфрут.
Пробовала и сладкий апельсин.
Грейпфрут и/или лимон больше нравится.
Лаванда уравновешивает сочетание цитрусовых и ванили, даёт глубину и прохладу..

Пропорции в каплях подбираю. Нет пока идеального рецепта.

.

Кроме аромалпмпы нравится использование гидрогелеаых шариков.
В какую-то ёмкость насыпать и залить жидкостью.


Комментарии

  • Масло с загадочным названием "левзея кубеба" идеально сочетается со всеми цитрусовыми.
    Также сочетается с цитрусовыми вербена.
  • А как ты используешь шарики? В смысле прям туда капаешь эфирки?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Литсея кубеба - очень бодрящая, с ней надо аккуратно. Перед сном лучше не использовать.
    Я ее аромат почему-то не очень люблю. Только в определенных сочетаниях капельку.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я делаю в баночке смесь масел и добавляю туда горячей воды немного. В горячечей воде масла быстрее раскрываются.


    Потом беру часть этой концентрированной аромасмеси и добавляю ещё воду. Уже не горячую.
    Туда забрасываю шарики, чтобы набухали.
    .
    Дома у меня много баночек от детского питания. Убираю оттуда все этикетки и шарики с маслами храню в баночке.

    В баночку закладываю уже разбухшие шарики и сверху доливаю концентрированный аромаоаствор.
    Это удобно. Баночку можно встряхивать, добавлять масла по капле, закручивать крышку, когда надо приглушить аромат.

  • Я вот подумала, что можно сразу сделать несколько разных баночек.
    Можно даже разноцветных..


    В аромалпмпе сразу слышны верхние ноты композиции. Они же самые яркие и взрывные.
    А я хочу, чтобы вся смесь несколько часов постояла и запахи " успокоились" и смешались.
    Чтобы не были такими сильными..
    Хотя иногда и лампа тоже класс...
    Это красиво.
  • отредактировано Апрель 2020
    В воде эфирки не растворяются. По идее хорошо добавлять глицерин или соль. Я думала, масло как-то взаимодействует с самими шариками...
    доливаю концентрированный аромаоаствор
    Если в чистые эфирки добавить воду,
    добавляю туда горячей воды
    раствор получается не "концентрированный", а наоборот, разбавленный, да и не раствор, строго говоря. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Апрель 2020
    Я делаю иногда смеси для салона автомобиля. Старые подвесные баночки с деревянной крышкой, глицерин пополам со спиртом, плюс аромакомпозиция.
    Дома смеси отстаиваются, если нужно, в использованных бутылочках от эфирок. Есть часто используемые составы типа "для ингаляций при простуде ", "для кутикулы", для ванны" и т.д. А для аромалампы замешиваю в малюсенькой рюмочке.
    Ну, а для кремов и духов целая хим. лаборатория с весами, мензурками, реактивами и прочими приблудами. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • По идее хорошо добавлять глицерин
    Аромокомпозициями не увлекаюсь, но мешаю глицерин с маслами( зародыша пшеницы, персика, виноградной косточки, жожоба, чайного дерева, апельсина..) - пользую для лица. Кремами не пользуюсь. :\">
  • О, а я по-деревенски базовые масла на растениях настаиваю. Даже спецом нашла в округе самую ароматную кустовую розу и посадила в центре огорода))))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!