Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Самооценка при открытом Эго

отредактировано Февраль 2020 Раздел: Центры (Human Design)
Хочется добавить к названию «миф или реальность»image))⠀

А вы как думаете?⠀

☀Тема открытого эго не так проста, как кажется на первый взгляд. По классике - это заниженная самооценка. Но есть разные вариации этого феномена, например одновременно и заниженная и завышенная самооценка сразу - и как-то приходится жить, распятым в крайностях.⠀

☀ А есть еще интересные случаи инверсии - когда у человека дальний разрыв через эго он может транслировать невероятную уверенность и обесценивать других, но как правило глубоко внутри он жутко боится, что с ним может быть что-то не так. Это то, что в психологии называют нарциссизмом (и, кстати, эту тему очень уж однобоко подают - везде одно и то же написано, грустно читать).⠀

☀А есть еще интересные уникумы - с дальним разрывом через эго, но при этом с заниженной самооценкой, а глубоко внутри уверенные, что они и есть самые главные звезды этого мира.⠀

☀Обращаюсь к классическим открытым эго с призывом - не ходите на тренинги по самооценке и уверенности! По материальным целям и достижениям!⠀

☀Чтобы много об этом говорить, посмотрите на бодиграф Тони Роббинса - вот такие люди и создают подобные тренинги. Эго в предназначении и четыре (!) канала в эмоциях - он убедит нас в чем угодно)). Но лишь на столько, на сколько хватит его обуславливающего влияния. Потом вы всегда вернетесь в одно и то же место - к самому себе.⠀

☀Самооценка открытого эго - миф или реальность? Конечно, реальность. Только когда она безусловная и мы над ней никак не работаем, там не над чем работать, в буквальном смысле).
image

Комментарии

  • не ходите на тренинги
    не, не ходим, спасибо самостоятельно мотыляемся между заниженной и завышенной самооценкой
    По классике - это заниженная самооценка
    image считала, что в открытом Эго просто нет фиксированных инструментов для оценки себя и прочего.
    Эго в предназначении
    можно подробнее? что имеется в виду? почему земля личности ( в ГК - эволюция) (вряд ли про плутон разговор)? в "предназначении" я бы заподозрила как варианты: 6е, 10е, 34е ворота... в общем, к чему я веду, если есть на тему предназначения какая-то тема, то можете ее запостить для обсуждения?
  • Кстати, да, Призвание - 34-е ворота,
    а 40-е - Эволюция image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Эго в предназначении
    можно подробнее? что имеется в виду? почему земля личности ( в ГК - эволюция) (вряд ли про плутон разговор)? в "предназначении" я бы заподозрила как варианты: 6е, 10е, 34е ворота... в общем, к чему я веду, если есть на тему предназначения какая-то тема, то можете ее запостить для обсуждения?


    Под предназначением в данном случае подразумеваю Инкарнационный крест. Эго активировано каналом 37-40, можно сказать, что и эмоции и эго в предназначении).

  • А, в плане встраивания в глобальную программу, а не персональную. Ясно.
  • Ясно - это хорошо)) Я, кстати, не понимаю, что за глобальная, а не персональная программа в данном случае).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!