Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Трансформация эмоций

отредактировано Февраль 2020 Раздел: Проработка в астрологии
"Занимаясь астрологией, со временем начинаешь видеть астрологические символы во всем. Громко, резко и выделяя интонацией слова разговаривает ребенок - скорее всего у него напряженный или сильный Марс. Человек вытянут в струнку, оборачивается всем телом, часто болит спина и ломит суставы - конечно же, это Сатурн. Сотрудник все время выискивает ошибки у других и радуется, когда удается узнать тайную информацию, – Плутон. Мягкое кресло – тельцовская и рачья радость.

Это внешний мир, который мы наблюдаем каждую единицу времени, а есть внутренний. Он состоит из эмоций и переживаний, радости и печали, чувства одиночества и усталости от большого количества людей. Психологи классифицируют эмоции и чувства, но то, что человек испытывает, проживая жизнь, не вписывается ни в одну классификацию. Эмоции порождают планеты.

Планет всего десять, а гамма проживаемых эмоций не поддается калькуляции. Это похоже на палитру, при смешивании всего двух цветов можно получить много вариантов оттенков. Но все же, как можно угадать, из каких цветов был создан третий вариант, так и можно определить, какая планета в данный момент или длительное время управляет эмоциями.

Влияние планет на чувства может быть постоянным (как запечатлелось в натальной карте при рождении, так и живи всю жизнь), а может быть периодическим / временным – это уже транзитная история.

С напряжением или гармоничностью в натальной карте можно работать всю жизнь, копая, выравнивая, осваивая, переходя с этажа на этаж, углубляясь или возвышаясь (кому как нравится рассуждать). А вот с транзитным влиянием планеты приходится взаимодействовать здесь и сейчас, плюс в течение некоторого периода.

Гармоничные аспекты в основном приносят положительный эффект или совсем ничего, с напряженными аспектами по-тихому разойтись получается редко.
Что помогает в случае, когда транзитная социальная или высшая планета «обижает» квадратом, оппозицией или соединением личную планету? В первую очередь, осознанность. Именно она позволяет не впасть в уныние и депрессию, а уловить:

1) что-то не так и это «не так» усугубляется;
2) что именно не так;
3) чем рождено ощущение «не так»;
4) проанализировать «не так», предположить какая планета устроила бунт (предположение можно пропустить, если вы не любитель самокопания и аналитических эквилибров мышления);
5) подтвердить свои догадки, посмотрев в транзиты.

В результате расчленения эмоций на составляющие части или просто заглянув в транзиты, становится понятным, кто это недоволен вашей текущей жизнью, какая планета крошит печенье на кровать или подкладывает горошину под перину.
Далее рассказываю систему, которая подойдет не всем, поскольку рассчитана не только на салфетки для слез, но и на кнут «соберись тряпка, на помощь никто не придет».

Если вам удалось включить осознанность и прийти к пункту 1 из написанного выше списка, продолжайте по следующей схеме:

1. Проживите эмоцию, плачьте, страдайте, усилив эффект мелодрамой или грустной песней, гневайтесь, заколачивая гвозди без перфоратора в железобетонную стену и т.д. (подберите проживание под себя). Важно это выполнять до пункта 1 из предыдущего списка или сразу после него, так как перейдя к пункту 2, эмоция начнет пропадать;

2. Дойдите до пункта 5 из предыдущего списка и обнаружьте планету, которая решила играть против вас;

3. Дальше задачка для сильных духом или для слабых духом, но упертых и настырных.

Трансформируйте (тут только усилием воли, помощь со стороны не в зачет) эмоцию в противоположную, но по принципам той же планеты.

- Сатурн: ощущение одиночества, опустились руки, ничего не могу, мир давит и выхода нет, спина согнулась и никто не в силах помочь - трансформировать в ощущение тепла, которое заполняет и выравнивает позвоночник, перетекает в суставы, добирается до ног, укрепляя устойчивость и осознание опоры на землю;

- Юпитер: все вокруг ничего не понимают, невозможно достучаться и объяснить, что именно так будет лучше, из ниоткуда появляются ситуации ошибок, позора, оспаривания вашей экспертности. Меняем ощущения через обращение к Богу (любому, которого вы принимаете, даже если это Бог денег или города, в котором вы живете), эгрегору, виртуальному гуру с просьбой о справедливости, причем нужно быть готовым, что эту самую справедливость определять не вам. Также подходит техника, когда снимаете корону, начищаете до блеска и снова надеваете.

- Плутон: давит вышестоящее руководство, шантажируют, ощущение полного уничтожения себя, как будто попал в эпицентр атомного взрыва и разнесло на молекулы. Трансформируем так: ощущаем дно ямы, а лучше, если не побоитесь, дно могилы, далее с усилием нащупываете край и выбираетесь на поверхность. Когда представите, что встали в полный рост, отряхнулись и расправили одежду – поймете, о чем эта практика (тут улыбающийся смайлик с рожками). Ваша власть над обстоятельствами, а не обстоятельств над вами;

- Уран: раздирает на кусочки, не знаете, за что взяться, всего хочется, но завалили себя занятиями так, что ничего не успеваете и в итоге не делаете, живете в основном в голове, что-то обдумывая, забывая поесть и не видя физических препятствий на улице и в помещении. Меняем, осознанно выбирая два-три реальных занятия или проекта и концентрируясь на них, решаем головоломки или на скорость решаем несложные математические примеры, читаете научную книгу (лучше, если ничего не понимаете, но насилуете мозги до последней страницы);

- Нептун: ощущения потери себя, растворения в других, сонастройки со всеми, в результате которой себя не слышите и не осознаете, чувство, что вами все пользуются, а вы не можете отказать. Трансформируем через медитацию и разговор с Высшим о своих ощущениях, поход в парк / лес и созерцанием природы, объятия с деревьями (лучше весной и летом), прорисовывание своих эмоций акварелью или гуашью (рисование пальцами или баллонами на большой поверхности приветствуется).

В момент одинокого проживания эмоций, когда некому позвонить / не к кому прийти и получить поддержку или волшебный пинок, почему бы не попробовать пойти по новому пути осознанной работы с собой. Без помощи других, опираясь только на себя. Думаю, что многим понравится."

Автор: Людмила Венецианская
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!