Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как разочароваться в астрологии раз и навсегда?

"Настал час вредных советов. Кто хочет стать пустым поверхностным астрологом, от которого открещивается даже ближайшее окружение родственников? Кому интересно вызвать у себя головную боль после мимолётного погружения в древний язык вселенной?

Слушать подано, внимаем.

Во-первых, как только выучили символы планет-знак-аспектов, ищите готовые трактовки. Желательно в соцсетях или на форумах. Если цитаты из нафталиновых источников замешаны в винегрет личного опыта интернет-нытиков, фаталистов-неудачников и искателей кармы для перекладывания на неё ответственности - вообще огонь, то что доктор прописал, заносим это в журнал трактовок и лепим без модификации на все последующие карты. Думать не надо.

Асцендент в весах - зачит человек любит партнёрство. Асцендент в тельце - значит человек часто носит с собой деньги. Самое то.

Во-вторых, прибегая к кусочно-трактовочному подходу, обращайте пристальное внимание на линейные одношаговые трактовки и, упаси Господь, не пытайтесь сравнивать и сопоставлять трактовки разных шмотков карты.

Солнце в рыбах - человек сопливый трус. По соседству марс в овне - человек волевой омоновец. Луна в тельце в оппозиции с плутоном - мама мягко и заботливо загоняла гвозди под ногти. Полёт нормальный.

В-третьих, достаточно знать пару фишек типа знаков луны, венеры и узлов. Зачем утруждать себя прогнозами, формулами, диспозициями, всё равно главное фотку посочнее выложить, а кто уже там будет читать эти лонгриды.

Луна в раке - мама вас любила и вы будете хорошей мамой. Венера в овне - вы любите секс. Если у него венера в овне - надо прийти на первое свидание без трусов. Северный узел в рыбах - предназначение души заключается в раскрытии духовности. Для вершин астрологического профессионализма можно добавить ретромеркурия, холостой луны, затмений, биографии звёзд - и контент-план покорения инстаграма готов. Главное не забыть написать, как подстраиваться под венеру различных мч.

В-четвёртых, трактовки лучше всего работают "по мёртвому телу". Пугачёва и Джоли всё стерпят, подольше ковыряйте карты политиков с придуманными биографиями и эстрадных деятелей, чья профессия заключается в таланте красиво лгать.

И только когда через N лет будете уверены в правильности всех трактовок, контактируйте с реальными людьми в статусе "я крутой астролог и не ошибаюсь".

В-пятых, ищите правила в сложных вопросах, а полёт фантазии включайте в простых. Разбор родовых сценариев и прогнозирование требует чётких инструкций 1) 2) 3), всё только по трафарету. Но когда вам не понравилась неличностная планета, активная лилит или напряжённая конфигурация, воспользуйтесь интуицией и натяните сову на глобус. В конце концов на то они и натальные карты, чтобы на них гадать.

В-шестых, почаще прыгайте между системами. Путешествия обогащают мышление, чем астрология хуже?

Не понравилась карта в Плацидусе - перестройте в Кохе. Не нравится дом брака - смотрите отношения по вертексу. Пугает дом детей - а пусть их рожает церера. Западная астрология показалась беспощадно математичной - скорее бегите в восточную, мудрый Ганеша всё простит.

В-седьмых, постарайтесь по карте описать всё и вся, а если не видите там деталей, это упущение архитекторов небесной математики можно всегда восполнить собственным воображением.

Зато как приятно будут падать штаны с несведущих, когда вы предрекаете "у тебя будет муж Володя, и на нём будут штаны во время первой встречи, ты узнаешь его из тысячи и через четыре с половиной минуты вспотеешь, как будто вы вместе прожили миллионы жизней".

Ну и в-восьмых, алчность - лучший активатор ментальных процессов. Когда пытаешься глубоко разобраться в предмете, вникнуть в суть, принести пользу и ценность, создать долгосрочный эффект от работы, быстро падает мотивация, ведь мир сейчас такой быстрый, не угонишься.

Во время обучения с первых секунд стоит визуализировать падающие купюры, ваш бросок тортом в ненавистного начальника (как в рекламе известного банка, которую крутят сейчас в кинотеатрах), возлежание под пальмой в ванной, наполненной шампанским кристаль. И всё это благодаря гороскопам и современному маркетингу. Красота.

И, напоследок, добавим уже из серьёзного. У любого знания, особенно древнего, есть охраняющих эгрегор, по-светски - своя система этики. Неэкологичное использование астрологии чревато последствиями. Мне приходилось неоднократно вытягивать из ямы врачей, психологов, эзотериков различного калибра, которые заигрались в чревоугодие, стали приносить ценности в разы меньше цены, и их попросту "отключили от канала". Не повторяйте таких ошибок, закон сохранения энергии работает всегда и везде."
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!