Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Burning man

midmid
отредактировано Декабрь 2019 Раздел: Всё остальное
Из вики -

«Burning Man» (рус. «горящий человек») — ежегодный фестиваль, проходящий в пустыне Блэк-Рок в Неваде. Фестиваль начинается в последний понедельник августа в 00:01 и длится восемь дней. Последний день приходится на День Труда, официальный праздник, отмечаемый в США в первый понедельник сентября, выходной день для большинства организаций. Кульминация происходит в субботу после заката, когда сжигают огромную деревянную статую человека.

Сами организаторы определяют событие как эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения, при этом полностью полагающегося только на себя (англ. radical self-expression, and radical self-reliance)[1]. На неделю в пустыне устанавливаются произведения современного искусства, часто фантастических форм. Некоторые из них сжигаются создателями до окончания «Burning Man». Там ездят сотни «мутированных» машин (англ. mutant vehicles) самого невероятного облика, многие участники ходят в костюмах персонажей искусства, зверей, предметов и так далее. Приехавшие в пустыню артисты дают выступления, популярны различные танцы. На нескольких танцполах круглосуточно работают диджеи. Вместе с тем, каждый участник ответственен за своё жизнеобеспечение (питание, воду, защиту от жары, ветра, холода, место для ночлега и т. д.) и очистку пустыни от каких-либо следов своего пребывания; обо всём этом надо позаботиться заранее.

image

Комментарии

  • midmid
    отредактировано Декабрь 2019
    Лауреат Нобелевской премии по экономике на фестивале Burning Man

    Почти все в Блэк-Рок Сити бесплатно. Но на это вы должны ответить окружающим вас людям чем-то вроде подарка: поделиться советом, гамаком, хот-догом.

    В баре Леви нам дали по стакану чего-то холодного, оранжевого и алкогольного. Ромер, проявив сравнимую с этим щедрость, предложил Леви свой адрес электронной почты и сказал, что с удовольствием напишет рекомендацию для аспирантуры. Леви, пьяный, снова подошел обняться.

    Именно такие встречи город создает снова и снова, пока кто-то не поступит в аспирантуру, кто-то не найдет работу, а кто-то не начнет зарабатывать больше двух долларов в день.


    оригиналссылка на самустатью
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!