Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Открытый Корневой центр и определенный Корневой центр

отредактировано Декабрь 2019 Раздел: Центры (Human Design)
"Корневой центр – давление двигаться

Корневой центр – это центр давления Двигаться – во всех смыслах этого слова: здесь находится первичный импульс к жизни, здесь же и вместилище для стресса. Ещё наш Корень – это наше давление что-то делать, чтобы быть живым. (Но не давление думать, как в Теменном.) Здесь у нас очаг с топливом.

Определенный Корень (60% людей)

Определенный Корневой – это определенное количество Адреналина каждый день, который израсходуется либо на побег из горящего здания, либо на стрельбу в динозавров, как у Брэдбери, ЛИБО, если ничего из этой серии с вами сегодня не произошло – то вот Куда этот Адреналин денется?

Правильно. Вы будете искусственно себе организовывать стресс. Или искать его, чтобы вызволить Ваше давление. Представьте себе эдакого Зевса – Маниакала, живущего в Корневом центре. И конечно вы стресс найдете. Адреналиновое давление продуцируется каждый день, как и любая энергия в любом определенном центре. Каждый день, как говорилось уже на моем сайте, энергию из определенного центра надо вызволять.

Что делать с Корневым? Физическая нагрузка. Любая физическая нагрузка, которую вы найдете через свою стратегию и авторитет.

Открытый Корень. Hurry up! (40% людей)

Открытый корень мыслит в стиле: «Дорогой Господь. Я молюсь о терпении. И я хочу его ПРЯМО СЕЙЧАС!!!» Но давайте всмотримся в Ложное я открытого Корня. Нетерпение – это же сопротивление. Вы хотите ответа, не дослушав жизненного урока. Если заглянуть вглубь, то можно обнаружить: любая спешка – это спешка умереть. Вы не жуете яблоки, а впихиваете их целиком. И так во всем.

Открытый корень – Стрессолов. Он ходит и «собирает» напряжение любого невыгруженного определенного Корня, усиливая свои «находки» в сотню раз. Он носится как угорелый в отношении Любого предстоящего дела, чтобы скинуть с себя давление и быть свободным.

Чем больше Вы торопитесь – тем больше стресса Вы получаете. Чем больше дел пытаетесь разрешить – тем больше наваливается.

ДЧ учит нас не действовать из открытости, и вам с открытым корнем – остается только наблюдать. Да, вас по-прежнему раздражают пробки и очереди – а вы вот не действуете из Открытого нетерпения отныне. Не стараетесь никого опередить.

Если вы гонитесь – Вы уже делаете не свою работу. Выматываясь, вы не сможете реализовать те “места”, где вы определены. Ваша Ахиллесова пята – в неспособности сконцентрироваться, в беспокойстве, гиперактивности, неестественной для вас динамике, сопровождающей то, что вы делаете.

Я наблюдала, что такие люди часто буквально задыхаются, даже когда с ними играешь в «Аллиас». (Игра, где нужно за определенной промежуток времени объяснить слово, не упоминая его, либо наоборот, отгадать его.)

Хорошим упражнением для открытого Корневого будет наблюдение за дыханием. Этот центр боится потерять время впустую больше всего на свете, не сдавайтесь такому паттерну. Время от времени задавайте себе вопрос: «Мое дыхание органично тому, что происходит?» И делайте техники на дыхание, которые знаете. Например:

Техника I. Дыхание из центра или техника Центрирования

1. Вдох. Находите область центра – на четыре пальца ниже пупка и на четыре пальца внутрь. Этой областью центра «вытягиваете» луч света из макушки. Свет (воздух) находится в нижней части живота. 2. Выдох. Из нижней части живота «выдавливаете» воздух через ноги и стопы – вниз. То есть «насос» для воздуха не подвижен – он в области обозначенного центра. Возможно, не сразу будет получаться набирать воздух центром, это нормально, но задача все же не «дотягивать» вдох из макушки вниз, до живота, а уже находясь вниманием в нем, заполучать вдох сверху.

Техника II. Ян чи

Или наблюдение за шаром. 1. Вдох. Представляем в вышеописанной области центра – теплый шар. Или светящийся, или желтый, или красный. Мне нравится солнце. Солнце на вдохе увеличивается в объеме. 2. На выдохе сжимается. Важно: когда увеличивается – мы это стараемся почувствовать не только животом, но и спиной. Помните, я говорила – в объеме. Можно положить туда руки. Сидя, лежа, во время практик. Объясняю все подробно на консультациях, если есть необходимость.

Техника III. Ноздри

Следите только за входом воздуха на вдохе. Ноздри максимально чувствительны. Выдох – произвольный. Все три можно комбинировать. Направление вы уловили, доведите до привычки, будете больше «в себе», когда все вокруг стрессуют. Начнете постепенно различать, что это не ваш стресс вовсе. Замедляйтесь, заземляйтесь, и – Не решайте чужих проблем из открытого Корня."

Автор: Наталья Клюс
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!