Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Астрология денег: компенсаторика

"Финансовый вопрос беспокоит людей почти так же, как вопрос “где мой принц?” беспокоит российских женщин. К деньгам можно относиться по-разному, но для огромного количества людей нашей страны, это зачастую эквивалент выживания. Большинство людей сталкивается с проблемами нехватки денег, проживая в довольно скромных условиях. При этом, даже для весьма усердных работа в трех местах одновременно редко является залогом богатства - вырученных денег хватает, чтобы прокормить семью, а, может быть, раз в год позволить себе отпуск в Сочи.

Но классика русского фольклора говорит о том, что наш человек наделен верой в чудо не смотря ни на что! И пока он высаживает дома денежное дерево, вешает подковы на удачу и трет денежную жабу, маркетологи предлагают быстрые и дешевые способы решения финансовых проблем. Интернет пестрит заголовками “привлеки деньги в свою жизнь!”, “стань денежным магнитом!”, “5 правил привлечения денег и удачи + секреты, приметы и заговоры”. Книги на эту тему становятся бестселлерами, а курсы пользуются бешеной популярностью.

Астрология нередко находится в этом же списке. Эта история популярна не только в России, всем нужна волшебная пилюля, чтоб было быстро, качественно и бесплатно. К сожалению, в реальности так не бывает. В этом огромном количестве информационного мусора иногда попадаются действительно достойные экземпляры. Но в любом случае это, во-первых, опыт отдельно взятого человека, во-вторых, применять это в реальности читающего зачастую не представляется возможным. Ну а в-третьих, мир устроен таким образом, что зацикливание, накручивание избыточного потенциала и навешивание ожиданий, приведут прямо к противоположным результатам. Об этом фундаментальном принципе, как правило, не рассказывают в книгах.

Законы Мироздания

Мир изобилен и дает по заслугам каждому. Основной принцип для всех один: развивайся, увлекайся, проживай жизнь как любопытный ребенок, отдавай свою ценность в мир, а деньги и все остальное, как инструментарий подстроятся под твою жизнь. При этом у каждого своя дорога: кто-то едет по шоссе на Феррари, а кто-то по болоту на ржавом велосипеде с мешком на голове. Астрология здесь выступает навигатором, с помощью которого можно узнать, что недалеко от болота находится приличная тропинка, а еще чуть подальше - огромное шоссе, по пути к которому отличный автосалон. Кроме этого, астрологический навигатор штука умная и покажет все пит-стопы, заправки и закусочные, а еще даст инструкцию, как проще и быстрее всего пересесть на Феррари. Только вот мешок с головы придется снять самому.

Есть в астрологии понятие “финансовая емкость”. Безусловно не все могут стать ультра-богатыми. На это в карте должны быть указания. Но выйти на уровень “квартира в москве, порше в гараже” может абсолютно каждый. Другое дело, что мотивации и истинные ценности у всех разные, но сопоставимый достаток для реализации себя в мире доступен каждому. То есть минимальная финансовая емкость для каждого человека гораздо выше, чем большинство людей зарабатывает.

Как же раскрыть финансовую емкость?

В натальной карте существует несколько объектов, а также формул домов, детальный анализ которых позволит предметно говорить о конкретной финансовой емкости. Мы же, как обычно, попробуем упростить и алгоритмизировать основные принципы, позволяющие выйти на новый уровень и отследить основное количество распространенных проблем.

Итак, на какие объекты натальной карты нужно обратить внимание при разборе финансовой емкости?:
  1. Луна и Венера как психология финансового поведения
  2. Управитель II дома как главная финансовая стратегия
  3. Полный разбор II дома со всеми особенностями, аспектами и планетами в нем
  4. Формулы связей домов, демонстрирующие закономерности, событийный каркас и сферы приносящие деньги
Под усредненный универсальный алгоритм подойдут первые два пункта:
  • Обратите внимание на вашу Луну. Если она поражена и особенно, если стоит во Втором доме, велика вероятность, что не закрыта функция выживания и ваше подсознание думает, что денег завтра не будет, поэтому их нужно срочно заполучить, а если они есть - то бояться, что отнимут. Отследите лунные функции в вашей жизни, как вы используете их? Возможно здесь закопан первый финансовый блок.
  • Обратите внимание на вашу Венеру. Как она отыгрывается в вашей жизни, часто бывает что денежные блоки кроются в пораженной Венере. Это, как и в случае с Луной, может быть закопанный в подсознании страх бедности.
  • Обратите внимание на ваши отношения, которые также являются венерианской сферой. Попробуйте найти взаимосвязь, часто отношение к партнерству и к деньгам в таких случаях совпадает.
  • Обратите внимание на Второй дом. В каком доме, аспектах, знаке находится его управитель? Часто напряженный управитель не используется по назначению и приносит кроме дыры в кармане, еще и беды в том дом где стоит. А если это планета личная, значит отловить ее будет еще проще, поскольку она является частью психики и несет конкретные функции, с которыми есть трудности. Присмотритесь к управителю и прокачивайте его качества.
  • Если куспид II дома находится в огненной стихии (Овен, Лев, Стрелец) - генеральная стратегия - вкладывать деньги, в зависимости от того где стоит управитель. Как в себя, в свое развитие, так и в дом управителя. Огонь подразумевает экспансию и целевые разовые накопления как максимум. Это позиция хищника, деньги копить бессмысленно, они будут все равно утекать, в ваших силах направить их в нужное русло.
  • Если куспид II дома находится в водной стихии (Рак, Скорпион, Рыбы) - генеральная стратегия - копить и сохранять. Так же смотрим на управителя, но чем больше вокруг ваших денег тайны, скрытности и накоплений, тем больше приток денег. При таком раскладе деньги считать не обязательно, лучше работать над увеличением их притока. Скорпион +1 к инвестициям.
  • Если куспид II дома попал в воздух (Близнецы, Весы, Водолей) - стратегия “деньги как ветер”. Копить их не получится, они как и в случае с огнем будут улетать. Управитель также конкретизирует область, но как минимум вкладывать можно в свое образование, развитие, поездки, автомобили. При этом умное обращение с деньгами увеличивает их поток. Можно вести бухгалтерию, понимать куда, на что и в каких количествах они идут.
  • Куспид II дома в земляных знаках (Телец, Дева, Козерог) - главная стратегия - копить, считать и сохранять. В этом случае есть схожесть с водой, но добавляется элемент рациональности. Чем четче выстроена система сбережений и учет, чем больше накоплено, тем больше приток денег.
Рассказать про конкретно вашу финансовую емкость может только профессиональный астролог на личной консультации. Приведенный набор рекомендаций является универсальной основой, которая точно не навредит. Но, если вдруг вы работаете на трех работах и прочитали, что вам нужно пускать "деньги на ветер", не спешите с выводами и не рубите мосты. Кардинальные меры вряд ли помогут в данной ситуации. Финансовый анализ - это отдельная тема, которая может разбираться на личной консультации несколько часов."

Источник: Телеграм-сообщество astronews_official
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!