Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

7 дом в астрологии

отредактировано Декабрь 2019 Раздел: Дома в астрологии
Качества

Полусфера - западная - ориентация на других людей и отзывчивость.
Полусфера - нижняя - объективный и коллективный.
Зона - вторая треть круга - интерактивный и межличностный.
Тип - угловой - инициирующий и основывающий.
Ось - 1/7 - действие, осознание и границы.
Планета - Венера - сотрудничество, восприимчивость и гармония.

Традиционное толкование:

брак и партнерские отношения
супруг
контракты
сотрудничество
явные враги, открытые конфликты
общественность

Современное толкование:

Отраженное сознание — осознание себя через "отражающее" влияние других людей при взаимодействии с ними.
Равные отношения — все виды равноправных отношений между людьми, такие как брак, отношения в бизнесе и т.д.
Контракты, обязательства — опыт заключения социальных контрактов; смысл давания обещаний.
Сотрудничество — переговоры, компромиссы и сотрудничество в отношениях, преследующих конкретную цель
Партнеры или партнерские отношения — качества второго это, реальных партнеров или реальных партнерских отношений.

Исследование седьмого дома

Отраженное осознание - осознание себя через «отражающее» влияние других людей при взаимодействии с ними.

В 7-м доме, символизирующем собой середину цикла развертывания человеческого опыта, мы наблюдаем в действии принцип дополнительной полярности. Первый и 7-й дома противоположны друг другу и являются маркерами восточной и западной границ горизонта, поэтому они соединены друг с другом принципом полярности.

В астрологии горизонт символизирует опыт обретения самосознания, посредством которого мы ориентируемся в окружающем пространстве. Восточная часть горизонта — это точка рассвета, восхода Солнца, поэтому 1-й дом ассоциируется с самосознанием — осознанием личности самой себя посредством излучения себя в окружающую среду. Западная часть горизонта — это точка заката, поэтому 7-й дом символизирует дополняющий вид опыта — самосознание не через активное излучение, а через отраженный образ. Это узнавание или «осознавание» себя через других людей, с которыми человек взаимодействует. В 7-м доме, в отношении самосознания, «все совершается с помощью зеркал».

Состояние 7-го дома раскрывает характерный способ, с помощью которого личность «обманывает других людей», чтобы узнать у них что-то новое о себе. Ваши мысли о себе — это одно, а реальное мнение о вас — совсем другое.

Равные отношения - все виды равноправных отношений между людьми, такие, как брак, отношения в бизнесе и т.д.

Седьмой дом — это сфера отношений, но отношения бывают разные и соотносятся они с самыми разными домами. Седьмой дом описывает равноправные отношения между личностями — по существу, это партнерские отношения между равными друг другу людьми. Партнеры могут не быть «идеально равны» друг другу, и, вероятно, они такими и не являются; один из партнеров несомненно отличается по своему влиянию, нежности, богатству или сознательности от другого. Однако эти детали здесь не играют роли; решающим фактором является то, что каждая индивидуальность рассматривает себя и партнера как равных друг другу, ибо 7-й дом символизирует признание истинной взаимности отношений.

Состояние 7-го дома раскрывает психологические качества, которым личность должна следовать, чтобы достичь взаимности в партнерских отношениях. Фраза «должна следовать» относится к характерному способу установления контакта, но также она указывает на борьбу с препятствиями, возникающими на пути установления отношений с потенциальными партнерами.

Контракты, обязательства - опыт заключения социальных контрактов; смысл давания обещаний.

Седьмой дом — это первый дом верхней, видимой, или «объективной» полусферы, и он символизирует зарождение «коллективного» или «общественного» опыта. Следовательно, отношения 7-го дома не должны завершаться простым признанием равенства и равноправия их участниками. Партнерские отношения необходимо подтвердить в обществе, и это осуществляется посредством заключения добровольного договорного соглашения — обещания или обязательства. Все виды опыта 7-го дома, по определению, публичны и широко открыты миру.

Такие обязательства, как брак, партнерство в бизнесе или другие контракты, требуют засвидетельствования ритуала заключения соглашения, чтобы заверить общественность в искреннем согласии личностей быть партнерами. В этом и заключается сущность брачной церемонии.

Состояние 7-го дома показывает, каким образом человек заключает договорные отношения. Оно раскрывает природу контракта, а также качества личности, которые будут вынесены на обозрение публики через партнерские отношения.

Cотрудничество - переговоры, компромиссы и сотрудничество в отношениях, преследующих конкретную цель.

Сотрудничество — это одно из отличительных свойств 7-го дома, означающее в буквальном смысле слова «работать вместе с», однако чтобы добиться истинного сотрудничества, каждая личность, участвующая в партнерских отношениях, должна овладеть, понять и продемонстрировать навыки успешного ведения переговоров с целью достижения творческого компромисса. Мотивом же этих действий является готовность к сотрудничеству; овладение искусством давать-и-брать позволяет приобрести полноценный опыт истинного сотрудничества.

Состояние 7-го дома показывает, какие отношения и функции оформляют опыт динамических взаимодействий личности, необходимых для создания ощущения позитивного сосуществования с другими людьми, особенно с интимными партнерами.

Партнеры или партнерские отношения - качества второго эго, реальных партнеров или реальных партнерских отношений.

Недоразумения и замешательства, с которыми сталкиваются при интерпретации 7-го дома, возникают из-за обособленности данного уровня жизненного опыта. Его символическая идентификация с партнерством, контрактами и соглашениями между равными личностями не вызывает сомнения. Проблема, долгое время досаждающая астрологам, заключается в запутанности и дифференцированности различных уровней интимных отношений.

Во-первых, 7-й дом символизирует качества, проявляемые самой личностью в партнерских отношениях. На данном уровне раскрываются не особенности взаимодействия с реальным партнером в партнерских отношениях, а лишь психологические качества личности, чья карта исследуется.

Кроме того, 7-й дом символизирует зарождение объективных качеств и особенностей, и он также может указывать на реальные черты «естественного» партнера, «второго я» современной психологии. Здесь дом раскрывает особенности не уроженца, натива, а человека, с которым формируются отношения. Мы полагаем, что избранный нами человек либо уже обладает характеристиками, описываемыми 7-м домом нашей карты, либо будет стремиться развить их в ходе партнерского взаимодействия.

И наконец, 7-й дом раскрывает тональность самих по себе партнерских отношений, а не особенности личностей, вступающих в эти отношения. На данном последнем уровне мы наблюдаем невидимое «бытие» партнерских отношений, «личность» самих партнерских отношений.

В жизни наиболее вероятно встретить сочетание сразу всех трех уровней, хотя нельзя исключить возможность любых комбинаций. Астрологическая интерпретация — это весьма тонкое искусство, и многоуровневая природа 7-го дома подтверждает это, ибо упрощенность и примитивизм человеческих отношений неприемлемы для астрологии, впрочем, как и для жизни.

Билл Хербст "Дома гороскопа"
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • 7 дом в натальной карте: самый опасный дом гороскопа

    "1 дом и асцендент в частности - событийная точка, где внутренний мир человека соприкасается с внешним. То острие копья, которое позволяет внутреннему солнцу воистину взойти и создать энергетическую проекцию намерения в социум. Тот рострум, которым мы изменяем статус-кво и получаем удачу, действуя против инерции обстоятельств.

    На неделе я устроил подлое и коварное голосование, посвящённое самому опасному дому гороскопа. Ожидаемо победили 8 и 12 - традиционные пугала древних астрологических учебников.

    При первом приближении там действительно живут чужие смерти и свои болезни, уголовщина, извращения и прочее колдовство.

    Но давайте переопределим опасный дом как тот, который труднее всего поддаётся реализации без боли и сопровождается максимальными энергетическими затратами.

    В таком случае 8 элементарно вытягивается финансовыми событиями, аналитикой, энергетическими практиками, сексуальной энергией.

    С 12 всё так же весьма прозаично, особенно для носителей сильного нептуна. Элементы 12 шикарно ведут себя в одиночестве, надевая маски, уходя в тень, контактируя с природой, музой и всем неосязаемым.

    Но что такое 7? Если 1 = я в действии, то 7 = я во взаимодействии, а иногда и вовсе неЯ.

    Нафталиновое определение 7 вписывает туда "партнёрские отношения", что в девичьем сердце ставит 7 на пьедестал, поскольку именно там затаился мистер замуж.

    Астрология нового поколения предполагает, что 7 - это дом любых транзакций с другими духоносными субъектами. И если мы обладаем 1 домом и проживаем его телесно, то в 7 - мы по определению чужаки и сироты.

    Любой мало-мальский внешний шухер не обходится без десцендента.

    Вы спокойно ехали по городу и в вас перпендикулярно вмазалась другая машина? Добро пожаловать в 7 дом.

    Вы спокойно делали свою работу, и на вас подал в суд недовольный клиент? Добро пожаловать в 7 дом.

    Вы спокойно вели блог, и группа недоброжелателей начала травить вас в комментариях? Добро пожаловать в 7 дом.

    Вы заказали ребёнку биодобавку из Китая и на вас завёл дело следователь? Добро пожаловать в 7 дом.

    Вы зашли ночью в родной подъезд, но кто-то позади придержал незахлопнувшуюся дверь, и через несколько минут вы лишились денег, а то и чести? Добро пожаловать в 7 дом.

    Десцендент картирует все ситуации, где мы с кем-то взаимодействуем, причём по любому поводу: от брака до изнасилования, от деловых переговоров до праздничного тоста. Главный критерий - обмен. 7 дом всегда выше слов, он заряжен реципрокностью.

    Просто дружите - 11. Ведёте диалоги про совместный бизнес - ваши отношения сразу ушли в 7.

    Просто ходите в киноху - 5. Он предложил поехать к нему, а потом пожить вместе на определённых условиях и договорённостях - уже 7.

    Просто осуществляете словесный пинг-понг в мессенджере - 3. Решили нарастить аудиторию в чатике, чтобы продавать рекламу - уже 7.

    Знатоки могут возразить, дескать, что сложного в 7, если его можно отыграть ролевой моделью "я работаю на аудиторию".

    А вы попробуйте её привлечь в разобранном, нересурсном состоянии, и организовать с этой аудиторией постоянный энергообмен. Попробуйте увлечь других, когда вы неинтересны сами себе. Попробуйте влиять на мир, если не способны сфокусироваться даже на собственной работе и режиме дня.

    Тяжко это. И практика астрологических трансформаций подтверждает, что тяжелее всего центрируются именно карты семидомников, которых разрывает на части между Я и неЯ.

    Маленький лайфхак: 1-7 составляют единую ось, по-простому - горизонт. Если вы не решили проблемы 1 дома, 7 для вас автоматически закрыт для любых манипуляций, потому что в качестве внешних партнёров по транзакции мир всегда вытаскивает одни и те же карты, которые вы сами ему раздали - ваши альтер эго, теневые стороны личности.

    Вы ненавидите партнёра по бизнесу и не признаётесь себе в этом - на вас подают в суд клиенты. Муж вам физиологически опостылел, но вы продолжаете надевать дежурную лыбу, потому что главное сохранить семью - стоматолог промахнётся и прорежет вам щёку. Вы не отпустили обиды на маму - ушат их по полной программе выльет вам на голову свекровь.

    Поэтому при всей пленительности мистера замужа сложные констелляции 7 дома требуют самой тяжёлой профессиональной артиллерии от астролога."

    Автор: Павел Андреев
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "СЕДЬМОЙ ДОМ (ucsor - супруг)

    Партнерские отношения, парные взаимодействия, восприимчивость к содействующему партнеру, отраженное ближним осознавание себя, восприимчивость к действиям другого, способность к поддержанию межличностной гармонии, дар сотрудничества, взаимодействие со значимым человеком. Налагаемые социальным окружением границы, контракты и договоры, обучение манерам поведения у партнера, конкуренты и открытые враги, симбиотические или соревновательные отношения с другими, любые формы равноправных взаимодействий, характер и смысл даваемых обещаний, переговоры и компромиссы, надежность выполнения данных обязательств. Уважение к закону, отношения в супружестве, разлады и размолвки, конфликты и выяснения отношений, соавторство и участие в конкурсах, соглашательство и конформизм, взаимообмен идеями, стиль ведения борьбы с противниками, характер противоречий с другими, ссоры и вражда, удачливость в судебных процессах, умение сотрудничать с представителями организаций. VII Дом представляет деда мужчины и бабушку женщины. Он связан со всеми видами совместной деятельности и партнерства - от политического и делового до супружеского и криминального. Символизирует брачные контракты, деловых компаньонов, спектр и характер партнерских отношений, широту круга знакомых, ответственность по отношению к коллегам и компаньонам, взаимодействие с органами юстиции и правосудия, битвы и столкновения, компаньонов и противников."

    Источник: Школа Классической Астрологии в СПб (1, 2)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Эта дискуссия была закрыта.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!