Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Компенсаторика Солнца: самовыражение и астрология

"Каждый из нас получает уникальный опыт на протяжении жизни. Не всегда удается быть на высоте, а порой бывает несладко, но в конечном итоге все, что важно, что заставляет нас двигаться вперед - это сила духа, энергия внутри, желание жить. Нет двух идентичных людей, каждый выражает себя своим неповторимым способом. Но как отслеживание этой уникальности поможет нам лучше понять себя? И вообще, почему самовыражение важно и нужно? Почему одному важно ходить в пиджаке, а другому с фиолетовыми волосами?

Ну, во-первых, это полезно для здоровья в прямом смысле. Самовыражение напрямую связано с эмоциями и психическим здоровьем. Если мы зажимаем функцию проявления себя, нарушая естественную циркуляцию психической энергии в организме, то получаем различные осложнения на физическом теле, поскольку тело и его микропроцессы тесно связаны с психологией.

Во-вторых, самовыражение дает нам больше жизненных сил. Чем выше уровень развития личности, тем она ярче, счастливее и тем больше у нее сил на новые свершения.

Астрологические показатели самовыражения

Какие же элементы карты отвечают за самовыражение? Любой, даже начинающий астролог, по первому абзацу мог догадаться, что речь идет о Солнце. Это самая главная жизненно важная функция: проявлять свою индивидуальность так, как хочется. Солнце конечно является самым главным, но не единственным в этом списке. Есть еще два элемента: Венера и I дом.

Венера в этом контексте отвечает за выбор - одежды, прически, стиля, внешнего образа, украшений, автомобиля; в общем чего угодно, что так или иначе подчеркивает нашу индивидуальность.

Первый дом, в отличие от личных качеств Солнца и Венеры, отражает некий событийный каркас, внешний вид нашего тела, наш образ для окружающего мира. Благодаря особенностям Первого дома мы можем выяснить какое впечатление при первом знакомстве мы производим на окружающих и как наиболее эффективно действовать в любой незнакомой ситуации.

Напряжение Солнца другими планетами

В сегодняшней статье рассмотрим напряженное Солнце. Так как Солнце - это основа нашей жизненной энергии и наше умение проявить себя, напряжение на него очень сильно и глубоко влияет на все наше существование и жизнь в целом. Напряженное Солнце говорит об отце, характере мужчин в роду в целом и является глубинной установкой, которую не удастся осознать и проработать с помощью пары универсальных рекомендаций. Здесь нужна работа с астрологом или психотерапевтом.

Итак, разберем напряжение планет на Солнце:
  1. Напряжение Марса или Плутона. Собственные проявления раздражают, есть проблемы с выражением агрессии, из-за чего самовыражение неадекватное. Либо хочется дать в морду, либо вообще молчать и не высовываться. Привычка упахиваться и наказывать себя нагрузкой. Компенсируем напряжение: раскопать свои спортивные увлечения, работать с агрессией через боевые виды спорта, стрельбу из оружия, деятельность, хозяйственность, прокачивать лидерские качества. Необходимо проживать агрессию и направлять ее в продуктивное русло.
  2. Напряжение Луны. Выражать себя некомфортно и страшно, среда не поддержит, люди не поймут и т. д. Собственные проявления не нравятся, вызывают чувство стыда. Компенсируем напряжение: увлечение психологией, духовностью, творчеством, медитациями, практиками по принятию себя, ощущению мира. Работать над выражением чувств и эмоций. Походы к психологу, перепросмотр, регрессии, расстановки, нормализовать личную жизнь.
  3. Напряжение Юпитера. Самовыражение граничит с нарциссическим расстройством, жертвенностью, понтами, праведностью. Хочется подтверждать свою исключительность, умничать. Компенсируем напряжение: прокачивать экспертность, развиваться, становиться мудрее, успешнее. Стратегические игры, социализация, выход на международный уровень.
  4. Напряжение Сатурна. Самовыражение проецирует чувство вины и долга. Сложно транслировать себя, ощущение себя ничтожным, не ярким, ординарным. Компенсируем напряжение: стремление в бизнес среду, карьеру, управленческим должностям, тайм менеджмент, развитие таких качеств как четкость, пунктуальность исполнительность.
  5. Напряжение Урана. Самовыражение неадекватное, дерганное, странное. Люди воспринимают как клоуна или сумасшедшего. Компенсируем напряжение: тусовки, сообщества, лыжи, коньки, велик, сноуборд, увлекаться программированием, прогнозами, оригинальным и\или технологичным творчеством, практиковаться в юморе, эпатировать, отжигать
  6. Напряжение Нептуна. Выражать себя внятно не получается, муть и искажения наслаиваются на собственные проявления. Компенсируем напряжение: увлечение медитацией, духовностью, искусством, направление эмпатии на помощь людям или животным, благотворительность.
Подводим итоги

Напряженная энергия, как известно, самая сильная, и, если обуздать эту силу, получится мощнейший талант. Описанные в этой статье рекомендации являются по сути легкой инструкцией по разжиганию Солнца - набором действий для трансформации минусов в таланты. Солнце - это также наш запас жизненных сил, который нуждается в постоянной подзарядке, особенно после 30 лет. Чем больше напряжение действует на Солнце, тем сложнее и комплекснее необходима проработка. Чем раньше внедрить в свою жизнь компенсаторные меры, тем больше шансов развить в себе мощный талант и выйти на новый уровень после 30 лет.

Если Солнце в вашей карте является гармоничным, то проблем с самовыражением у вас быть не должно. Если они все же имеются, обратите внимание на диспозитор Солнца."

Источник: Телеграм-сообщество astronews_official
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!