Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Компенсаторная астрология Солнца и Луны

отредактировано Август 2021 Раздел: Проработка в астрологии

:star: Солнце-Луна: квадратура и оппозиция - мама против папы! (личный опыт Иванесса) →

"Как часто мы уделяем время и внимание тем вещам, которые по-настоящему нам нравятся? Если в детстве мы легко увлекались чем-то и могли заниматься этим днями напролёт, то с возрастом повседневные обязанности все больше вытесняют хобби. Ведь совсем некогда увлекаться, когда работать надо, да детей воспитывать. Если это происходит гармонично, то никаких проблем, возможно в этих обязанностях человек нашел нечто более интересное. Другое дело, когда со временем в таком режиме приходят выгорание или болезни, а старые увлечения уже не кажутся такими уж интересными.

При астрологическом анализе этой распространённой ситуации можно выделить две генеральные линии:
  1. Солнечную
  2. Лунную
В данной статье поговорим о том, как можно, понаблюдав за своими увлечениями и предпочтениями, лучше понять себя и идентифицировать пробои.

Чем ближе к 30 годам, тем меньше халявного ресурса и сил остается на радости жизни. Нередко человек, загоняя себя работами, достижениями, обязанностями, рутиной, в 30 лет теряет себя, и жизнь начинает казаться серой и унылой. Добро пожаловать в клуб "потухшее Солнце". Такие случаи безусловно не выворачиваются наизнанку с помощью пары компенсаторных лайфхаков, это комплексный процесс, где ключевым фактором будет являться работа со специалистом. Но лучше себя понять и встать на рельсы точно можно, если попробовать вспомнить о своих юных увлечениях. Что мы делали с удовольствием, когда Солнце сияло? Что зажигало и заставляло трепетать или не спать всю ночь? У каждого наберется список из нескольких пунктов. Поразмыслив над тем, что является сутью этого списка, можно внедрить эту суть в настоящую жизнь как есть или, найдя для нее иные контейнеры.

Например, нравилось вам в детстве играть в соревновательные (даже компьютерные) игры - так может теперь вам не хватает конкуренции и побед? Нравилось рисовать или музицировать - может пора заняться личным творчеством, придумать свой проект, почувствовать мир через искусство, через ощущения, начать медитировать, полагаться на поток? Или увлекало все иностранное, нравилось закапываться в музыку, кино искусство, а потом умничать и рассказывать друзьям о культурных ценностях, а теперь всего этого нет - можно попробовать себя в преподавании, давать советы, быть наставником, повышать экспертность. Здесь астрологический символизм дает свободу.

Вторая ситуация гораздо более тривиальная. Речь идет не о Солнце, а о совсем простом ежедневном комфорте. Здесь история созерцательная: увлечения уже не творческие, не активные, а наоборот, пассивные. Луна любит органами чувств, любит впитывать и расслабляться.

Если у вас проблемы с тревожностью, не получается расслабиться, заснуть, нет аппетита, проблемы с ЖКТ или присутствуют какие-то категоричные отрицания… А может быть определённые эмоциональные ситуации происходят с вами регулярно, а вы отказываетесь их принимать? Все это классика напряженной Луны.

Разжигать Солнце дело куда более сложное и комплексное. Эту проблему не решить пассивными привычками и сменой входящих сигналов, в отличие от Луны. Здесь мы остановимся подробнее, разберем напряженные сценарии и, как всегда, попробуем вывести упрощенный спектр компенсаторных мер для улучшения жизни.

Механизм следующий:
  1. Идентифицируем проблемы нескомпенсированной Луны: проблемы с ЖКТ, гайморит, частая тревожность, страхи и отрицания чего-то в мире, недовольство окружением
  2. Вспоминаем себя и свои привычки в прошлом
  3. Смотрим на свою Луну в карте
  4. Находим описание напряжения и компенсаторику из списка ниже и применяем
Разберем напряжение всех планет на Луну с точки зрения предпочтений:

1. Напряжение Марса или Плутона. Мир опасное место, психика находится в глухой обороне, доверять никому нельзя, чувства и эмоции - это слабость. Убьют, украдут, изнасилуют, лучше всех послать к черту и жить себе в ущерб через надрыв и сопротивление. Установка: жизнь значит боль, если не сражаться, умрешь.

Компенсируем напряжение: постепенно внедряем в свою жизнь рок, хардкор, жесткую музыку, кино - триллеры, детективы, боевики, эротику, ужасы, такие же книги, баню, жесткую кровать. Плюс вспоминаем, какие проявления жести хотя бы в легком виде нравились в юные годы и внедряем их.

2. Напряжение Венеры. Мир не идеален. Врожденный недостаток грации эстетики и красоты, которые нужно постоянно искать. Установка: ресурсы, как и отношения, даются не каждому, если они есть, то завтра может не быть, а если их нет, то надо срочно искать и тревожиться. Также этот аспект способствует проблемам в отношениях.

Компенсируем напряжение: постепенно внедряем в свою жизнь красивую мелодичную романтическую музыку, книги, искусство, интеллектуальное общение, качественное культовое кино, театр, выставки, галереи, темы красоты и здоровья. Плюс вспоминаем, как именно и какую красоту ценили в юные годы.

3. Напряжение Меркурия. Радио в голове, мысли и чувства смешиваются, алекситимия. Невозможно расслабиться, собственные мозг одолевает и нападает на психику, бессонница компульсивное думание.

Компенсируем напряжение: постепенно внедряем в свою жизнь обучение, книги, общение, побольше друзей, вечеринки, развлечения, поездки в любом виде, темы красоты и здоровья, музыка для такой Луны подойдет любая, какая нравится, хоть радио, главное - чтобы можно было подпевать. Плюс вспоминаем, с кем нравилось общаться, чему учиться и куда ездить в юные годы.

4. Напряжение Солнца. Установка зависит от конкретной карты. Либо человек враг сам себе, не любит себя, либо он слишком мягкий, тонко чувствующий и неустойчивый, и его отрывает от реальности.

Компенсируем напряжение: постепенно внедряем в свою жизнь яркую зажигательную, вдохновляющую музыку, театр, темы любого созидательного творчества, танцы, кино с харизматичными актерами. Плюс вспоминаем, какое творчество нравилось в юные годы.

5. Напряжение Юпитера. Психика не может расслабиться, нужно искать невероятные глубинные смыслы, бежать впереди паровоза, стремиться к чему-то. Желание убежать от скучного окружения заграницу.

Компенсируем напряжение: постепенно внедряем в свою жизнь мотивирующие выступления известных людей, вдохновляющую музыку, хип-хоп, рэп, испанскую музыку, иностранные языки, культовое кино других стран, супергеройское кино, латиноамериканские танцы, путешествия, взаимодействие с лошадьми. Плюс вспоминаем, что геройское и иностранное нравилось в юные годы.

6. Напряжение Сатурна. Установка: мир опасное место, чувства это слабость, невозможно расслабиться, нужно все контролировать и держать в ежовых рукавицах, сложности в адаптации.

Компенсируем напряжение: постепенно внедряем в свою жизнь минималистичную ритмичную музыку, минимал, дип-хаус, малоэмоциональные триллеры, выступления бизнес тренеров, правильность в чем угодно, порядок во всем, практичная, техническая литература, жесткая кровать, растяжка, периодическая аскеза и изоляция органов чувств. Плюс вспоминаем, что аскетичного и правильного нравилось делать в юные годы.

7. Напряжение Урана. Радио в голове, дефицит внимания, невозможность сосредоточиться, отрывает в космос, хочется бежать впереди паровоза, излишняя суета.

Компенсируем напряжение: постепенно внедряем в свою жизнь любую электронную энергичную музыку, странную музыку, ритмичную этническую музыку, походы в клубы, фильмы с эксцентричными героями, странные фильмы, комедии, юмористические шоу, приколы, шутки, мемы, не бойтесь чудить, эпатировать, гонять на чем угодно. Плюс вспоминаем, что странного и чудаческого нравилось вытворять в юные годы.

8. Напряжение Нептуна. Иллюзии, обманы, фантазии наслаиваются на безопасность. Кругом обман и тайны. Просто так ничего не бывает, если хочешь приспособиться, надо чем-то жертвовать. Страдать и воздыхать, бесконечно идеализировать, не доверять миру.

Компенсируем напряжение: постепенно внедряем в свою жизнь мелодичную, космическую, этническую музыку, звуки китов, эмбиент, транс, мантры, музыку для медитаций, эмоциональное кино с глубиной, мелодрамы, сериалы, медитации, выезды на природу, уединение. Плюс вспоминаем, что медитативного и спокойного нравилось в юные годы.

Помните, что напряжение Луны - глубинное. Снять его можно только при комплексном подходе.

В случае смешанного воздействия, определите силу планет, чтобы понять, чье влияние будет выражено сильнее, а затем скомбинируйте влияние из списка от сильных к слабым."

Источник: Телеграм-сообщество astronews_official
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!