Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Спорт в астрологии как компенсаторика: каким видом спорта заниматься?

"Всем известно, что движение - жизнь, а спорт полезен для здоровья. С точки зрения здравого смысла, это безусловно так, но у астрологии и тут есть свои уточнения. Сегодня говорим про физическую активность.

Спорт, конечно, важен для поддержания тонуса. Наше тело было создано творцом для движения и напряжения на 120 лет. Оно деградирует в постоянном покое. Эволюция, к сожалению, еще не успела подстроиться под каждодневное 8-часовое сидение на стуле, а потом вечернее “лежание” на диване.

Симпатическая и парасимпатическая нервные системы, как и все в организме (да и в мире), работают в паре, постоянно конкурируют между собой и создают таким образом здоровый баланс напряжения и расслабления. Любые перекосы влекут деградацию противоположного полюса. Те, кто когда-либо серьезно занимались спортом, знают, что такое перетренированность. Но набрать любой спортивный показатель гораздо сложнее, чем его потерять. Стоит пропустить месяц тренировок - и вот ты уже откатился к началу.

В натальной карте за спорт отвечает в первую очередь Марс - это наш способ действовать, наша сила, ловкость и спортивные наклонности. Кроме этого есть еще VI дом, который отражает оптимальный набор действий ежедневной активности для поддержания здоровья. Какие потенциальные проблемы влекут за собой сбои этих двух точек карты? В первую очередь, в случае напряжения на VI дом, это конечно проблемы по здоровью. Если же у вас напряженный Марс, многое зависит от того, чем конкретно он напряжен, в какой дом попал и от общего контекста карты, но в любом случае это всегда перекосы с проживанием агрессии.

Еще за 400 лет до нашей эры известный и поныне отец медицины Гиппократ ввел понимание гуморального баланса в теле человека, а затем вывел взаимосвязь тела и темперамента. От Гиппократа мы узнали о таком типе темперамента, как холерик. Эти люди обладают импульсивным поведением, вспыльчивы и нетерпеливы. “Холера” переводится с греческого как желчь. То есть, по сути, в организме такого человека выделяется большее количество желчи в соотношении с ее протагонистами. Астрологически холерик - это, конечно же, огненный персонаж. Для него не чужды яркость, активность, решительность. Нередко холерики имеют и проблемы с Марсом. В этом случае получается классическая чрезмерная агрессивность. Если человек мягкий и чувствительный, то контекст карты водный, а Марс при этом напряженный, то получим проблемы с эмоциями, Марс кипятит кровь и выбрасывает адреналин там, где этого делать не нужно. В обоих случаях эта термоядерная энергия не проживается здоровым образом. Что же делать, чтобы свести негативный эффект к минимуму? В первую очередь, обратиться к специалисту, так как универсальной таблетки, к сожалению, не существует и каждая карта имеет свои особенности.

А здесь, как всегда, обобщенно сформулируем основные моменты:
  1. VI дом в огненных знаках. Для здоровья жизненно необходима активность, подвижность, предприимчивость, конкуренция, сражения и победы. Подойдет любой активный или силовой/экстремальный спорт с этими элементами. Хоть бокс, хоть футбол, хоть конный спорт.
  2. VI дом в водных знаках. Для здоровья важна мягкость, пластичность, работа с телом и духом. Танцевальные, водные виды спорта, гимнастика. Для Скорпиона +1 к конкуренции и силовому/экстремальному спорту.
  3. VI дом в воздушных знаках. Здоровье крепнет от подвижности и скорости, партнерства. Бег, велосипед, ролики, коньки, авто/мото, марафоны, парашютный спорт, акробатика, танцы, спаринговые, командные виды спорта.
  4. VI дом в земных знаках. Для здоровья важно статическое напряжение, работа с телом, проработка каждого мускула, тактильные ощущения. Йога, бодибилдинг.
Если у вас напряженный Марс:
  1. Напряжение Марс - Плутон. Один из самых злобных аспектов напряжения. Здесь в совокупности с VI домом подбираем спорт с элементами разрушения и сражения с внешним противником. Иначе есть вероятность аутоагрессии внутрь себя, либо токсичность по отношению к окружению. Стрельба, борьба, фехтование, бокс, охота, рыбалка.
  2. Напряжение Марс - Сатурн. Второй злобный аспект. Чтобы не стать вторым Чикатило, идем на жесткую йогу, растяжку, тягаем штангу, увлекаемся улучшением своих навыков и тела. Ключевой момент здесь - необходимость поступательно и планомерно улучшаться. Марс - Сатурн - один из самых трудолюбивых аспектов в плюсе.
  3. Напряжение Марс - Юпитер. Аспект идеализации действия, когда “либо делаю идеально, либо вообще не буду делать” и если уж что-то затевать - так на всю катушку. Спорт с элементами конкуренции, элитные дорогие виды спорта: баскетбол, волейбол, большой теннис, гольф, конный спорт, стрельба из лука, а также латиноамериканские танцы.
  4. Напряжение Марс - Нептун. Идеализация действия в квадрате, но с космическим оттенком. Любимый аспект прокрастинации, лени и невозможности сосредоточиться. Водные виды спорта, йога, цигун, тай-чи, гимнастика, танцы, темы баланса. Задача наработать мышечную память в чем угодно.
  5. Напряжение Марс - Меркурий. Слова расходятся с действиями и делами, чрезмерное теоретизирование. Легкие подвижные виды спорта: легкая атлетика, велосипед, коньки.
  6. Напряжение Марс - Венера. Сложно действовать в одиночку, не посоветовавшись, сложно делать выбор. Спорт: парные танцы, фехтование, командные виды спорта, художественная гимнастика.
  7. Напряжение Марс - Луна. Действовать тяжело, недостаток напористости, мягкость, инфантильность. Водные виды спорта, йога, цигун, тай-чи. Также немаловажно уделять внимание питанию и сну для восстановления тела.
  8. Напряжение Марс - Уран. Наэлектризованность, нервозность и суета в любом деле. Компенсируем быстрыми видами спорта, авто\мото\вело. Прыжки с трамплина, парашют, дельтаплан. Хоккей, коньки, лыжи.
  9. Напряжение Марс - Солнце. Аспект агрессии и злобы на самого себя: “не могу ничего сделать нормально потому что я плохой”. Одиночные виды спорта, с наличием титулов и побед, танцы, фигурное катание.
Нужно понимать, что только на консультации вы можете получить полный спектр компенсаторных мер и подобрать спорт более детально. Данные рекомендации носят универсальный характер, будьте осторожны в применении, так как если напряжение сильное и никак не скомпенсированное, внезапный спорт может усугубить ситуацию. Здесь нужно действовать аккуратно, поступательно, отслеживая прогресс."

Источник: Телеграм-сообщество astronews_official
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!