Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Астрология дружбы и окружения: компенсаторика

"Как часто мы удивляемся или злимся на свое окружение? Подставляет подруга, действуют на нервы родители, приходится общаться с глупыми людьми или кто-то втягивает нас в череду кризисных событий. Хочется жаловаться, возмущаться, поражаться или вовсе уйти от таких людей. В конце концов “не я же виноват” в том, что все вокруг такое. Ну хорошо, таких друзей сам нашел, но ведь родителей-то не выбирают. Да и вообще, не может же реальность зависеть от нас настолько, чтобы буквально подбить всех вокруг досаждать нам.

На самом деле может и зависит. Еще Карл Юнг обнаружил процесс специфического влияния динамики бессознательного на окружающую человека среду. Все, что происходит с нами, - исключительный результат нашей психологии, которая задает качество событийных сценариев. А родители, друзья, партнеры, коллеги - синхронизируются с нашим духом.

Астрологически за проявление основного нашего окружения ответственны III, VII и XI дома. VII дом мы уже разбирали в статье “Астрология отношений”. III дом - это наши соседи и одноклассники, малознакомые люди, легкое общение по принципу small talk, “привет - пока”. Если вам всю жизнь попадаются злобные соседи, а в школе было нелегко, присмотритесь к своему III дому. А вот XI дом - это то, чему посвящена статья. Его мы рассмотрим сегодня детальнее. В XI доме сконцентрированы все наши единомышленники, тусовки и основное окружение взрослого социального человека. Компенсаторные меры по XI дому также частично могут быть применимы к III.

Алгоритм, как обычно, прост:
  1. Вычисляем напряжение на XI дом: напряженные аспекты на планеты в XI доме, а также на управителя XI.
  2. Находим компенсаторику из списка ниже и применяем.
Разберем напряженное влияние всех планет на XI дом:

1. Марс или Плутон

Напряжение, частые ссоры c друзьями. Подруга - энергетический вампир, агрессор. Окружение похоже на преступную группировку. Дело может доходить до драк как с нативом, так и между друзьями. Манипуляции, эмоциональные споры и постоянная ругань.

Компенсируем напряжение: совместные походы на спортивные мероприятия с друзьями, в спортзал, на силовые занятия, стрельбу, охоту. Подойдут любые виды спорта с элементами соперничества и борьбы. Можно подписывать с друзьями петиции против чего угодно,бороться с каким то врагом извне. Поиск друзей марсианского типа: спортивных, активных, победителей.

2. Венера

Неконфликтные, трусливые, излишне мягкие, слишком хорошие друзья. В кризисную ситуацию не на кого положиться. Постоянное урегулирование отношений с друзьями, боязнь конфликтов, нерешительность, отсутствие взаимопонимания.

Компенсируем напряжение: прокачка дипломатии для общения с друзьями, походы на светские мероприятия, в кино, на выставки, обсуждения искусства, музыки, эстетики с друзьями. Поиск друзей венерианского типажа: умеющих обращаться с деньгами, дипломатичных, следящих за здоровьем, красивых, сбалансированных.

3. Меркурий

Друзья, как соседи, “привет - пока”. С ними легко, но в трудную минуту все врассыпную. Много болтовни, мало дел, суета и хаос в отношениях. Друзья несерьезные, постоянно только тусят и отрываются.

Компенсируем напряжение: походы с друзьями на мастер-классы, в библиотеки, совместное обучение чему-то новому, поездки в отпуск, вело-пробеги, марафоны, вылазки на длительные пешие прогулки по неизученным местам. Поиск друзей меркурианского типажа: умных, преподавателей, писателей, блогеров.

4. Луна

Друзья слишком эмоциональные и ранимые, чувства и настроение в постоянной турбулентности, отношения нестабильные. В окружении люди - жертвы обстоятельств, обижаются на все подряд, им все должны, с ними несправедливо поступают. Друзья зависимые, страдают и причиняют сплошной дискомфорт.

Компенсируем напряжение: подобное напряжение касается личностной психологии и в первую очередь необходимо разобраться во внутренних конфликтах. Готовить, смотреть мелодрамы, заседать в уюте дома с друзьями. Проявлять в отношениях с друзьями заботу, понимание, но отстраивать личные границы без эмоциональных перекосов. Выбор друзей лунного типажа: успешных психологов или поваров, гармоничных женщин-матерей.

5. Солнце

Друзья потухшие, поникшие, из-за них падает самооценка. С ними сложно себя проявить, мнение не ценится. Друзья отнимают много сил и портят планы. Отсутствие смысла и ценности в отношениях с друзьями.

Компенсируем напряжение: подобное напряжение касается личностной психологии и в первую очередь необходимо разобраться во внутренних конфликтах. Здесь нужны персональные рекомендации по разжиганию солнца, они сильно зависят от конкретной карты, но в целом можно применить символизм планет на Солнце (аспекты и знак). Также вспомнить, какие друзья были в вашем детстве, что вам было интересно делать в юные годы и возобновить эти занятия в настоящем. Ходить на танцы, в театр, устраивать фотосессии с друзьями. Играть в любые игры, хоть в компьютерные, хоть в настольные, хоть в пантомиму. Записаться с другом на курсы актерского мастерства. Регулярно взаимодействовать с детьми - они полны беззаботной радости жизни и могут стать хорошими друзьями. Поиск друзей солнечного типа: жизнерадостных, радостных, ярких.

6. Юпитер

Друзья аморальные, вечно поучают, тыкают, понтуются, выходят из себя. В отношениях с ними постоянные споры, агрессия, завышенные ожидания, сказки о том, как “скоро заживем” которые никогда не реализуются. Компенсируем напряжение: Походы с друзьями на светские мероприятия, на скачки, на теннис, баскетбол, волейбол, гольф, стрельбу из лука. Поездки загранцу совместно с друзьями. Вместе записаться на курсы иностранного языка. Повышать свою экспертность в чем угодно и раздавать советы друзьям. Поиск друзей юпитерианского типажа: преподавателей, иностранцев, наставников, тренеров, философов.

7. Сатурн

Друзья задавлены чувством долга и грузом обязанностей, не умеют здраво оценивать свои силы, в итоге не выполняют обещания. Холодные, безэмоциональные отношения с друзьями.

Компенсируем напряжение: растяжка, йога, посещение бизнес-тренингов с друзьями. Поиск друзей сатурнианского типажа: исполнительных, пунктуальных, ответственных, успешных предпринимателей, гармоничных карьеристов, начальников, управленцев.

8. Уран

Друзья сумасшедшие. Кругом одни психи и истерички. Хаос, трэш и суматоха, наэлектризованность и напряженность в отношениях с друзьями. Они не знают границ, постоянно тусят, чудят и попадают в истории, не умеют контролировать себя.

Компенсируем напряжение: направить трэш в отношениях с друзьями в совместные спортивные увлечения - авто, мото, вело, коньки, хоккей. Посещать научные выставки, юмористические мероприятия с друзьями, мутить стартапы, совместные проекты, интересоваться программированием, работать в коворкингах. Посещать качественные клубы с электронной музыкой. Уважать свободу друзей. Поиск друзей уранического типажа: программистов, комиков, математиков, инженеров.

9. Нептун

Друзья обманывают, наркоманят, попадают в тюрьму, изменяют, пьют. В отношениях с ними муть и неразбериха, зависимости и жертвенность. Сплетни за спиной, странные события.

Компенсируем напряжение: походы с друзьями в бассейн, в спа, в кино, в театр. Длительные походы, выезды загород, остановка с палатками на природе, совместное увлечение танцами, фото, видео, йогой, музыкой, медитацией, эзотерикой, психологией. Поиск друзей нептунианского типажа: психологов, художников, фотографов, видеооператоров, режиссеров, музыкантов, художников, эзотериков.

Старая поговорка “скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты” - правдива на 200%. Все, что мы наблюдаем в нашем окружении, является частью нас самих. А раздражение на ситуации или людей - лишь маркер непринятия того же самого в самом себе.

Если в XI доме смешалось напряжение разного типа, нужно определить силу и понять, чье влияние будет выражено сильнее, а затем скомбинировать влияние из списка от сильных к слабым."

Источник: Телеграм-сообщество astronews_official
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2019
    Нда... квадрат моей венеры (управителя 11-го) с луной во всей красе

    друзей из рекомендуемой категории даже на горизонте не маячит
    успешных психологов или поваров, гармоничных женщин-матерей.
    image image
    усиленно компенсировать image image
  • отредактировано Декабрь 2019
    Надо составить список мелодрам, которые я буду включать, как только друзья будут переступать порог дома. image
    Если у кого есть идеи - велкам. Что-нибудь про отношения и подушераздирающе и послезливее.

    С меню, в смысле еды, вполне разберусь самостоятельно.

    На личностном уровне пытаюсь внедрить эмоциональную писанину и художества. Но чёт со сбоями получается - то внедряю, то не до этого

    Дописано пожелание к мелодрамам: они должны быть с моралью или сильно иностранные
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!