Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Напряженная Луна и питание в астрологии

"Продолжаем тему компенсаторных лайфхаков в цикле “астрология повседневности”. Самой важной задачей для нашего организма является выживание. Безопасность тесно связана с такими аспектами жизни, как дом, сон и еда. Новорожденный не знает ни как выглядит еда, ни как она пахнет, но имеет безусловные сосательный и глотательный рефлексы, а дофаминовая реакция на лактозу закрепляет их значимость. Для тела буквально “я поел” значит “я выжил”. Самая большая статья расходов населения - это, конечно, еда. Есть человек любит много и вкусно, и бизнес общепита никогда не обеднеет.

Астрологически тема питания в первую очередь связана, конечно же, с Луной, и все проблемы пищеварения и, в принципе, ЖКТ уходят корнями в неразрешенные внутренние конфликты. Так работает психосоматика. Луна - это самое первое, на что стоит обращать внимание при любом разборе. Мы живем в сытое и спокойное время, но пораженная Луна совсем не редкость, поскольку то напряжение, с которым сталкивались наши предки (в частности женщины), передалось нам по линии рода.

Как же выглядит некомпенсированная напряженная Луна в реальном проявлении? Во-первых, это отношение к миру: человек на автопилоте транслирует перекосы по отношению к миру, мир для него небезопасен, выживание находится под угрозой, на психике запечатаны страхи, в особо печальных случаях человек буквально боится всего на свете - выйти из дома, ехать на машине, переходить дорогу и т. д. Во-вторых, он не может расслабиться, уровень тревоги зашкаливает и не дает покоя. Невозможно ни спать, ни есть нормально, кидает из стороны в сторону, а мысли пляшут или циклятся.

Особая опасность нескомпенсированной Луны, кроме, собственно, лунных рисков еще и в том, что без успокоения Луны не могут функционировать и солнечные принципы. Даже при условии сильного Солнца, запас сил будет очень быстро прожигаться, а Солнце тухнуть если человек не способен расслабиться. Без расслабления нет напряжения, как без дня ночи. Все в мире работает в цикле.

Из большого контура компенсаторных мер, которые дает астролог на личной консультации, мы выделим некоторые основные, связанные непосредственно с едой. А поскольку для Луны еда - самая базовая и первостепенная вещь - список компенсаторных мер получится эффективным.

Разберем напряженное влияние всех планет на Луну:

1. Напряжение Марса или Плутона. Мир опасное место, психика находится в глухой обороне, доверять никому нельзя, чувства и эмоции это слабость. Убьют, украдут, изнасилуют, лучше всех послать к черту и жить себе в ущерб, через надрыв и сопротивление. Установка: жизнь значит боль, если не сражаться - умрешь.

Компенсируем напряжение: красное мясо - это ваш первый пункт в рационе, жареное в любом виде, в том числе с кровью. Также любое мясо, рыба, все жареное, копченое, на углях, на мангале, острое, со специями, белковая пища.

2. Напряжение Венеры. Мир не идеален. Врожденный недостаток грации эстетики и красоты, которые нужно постоянно искать. Установка: ресурсы, как и отношения, даются не каждому, сегодня они есть, а завтра может не быть, а если их нет, то надо срочно искать и тревожиться.

Компенсируем напряжение: красивая еда, эстетичная подача, питательная сытная еда, но этикет прежде всего.

3. Напряжение Меркурия. Радио в голове, мысли и чувства смешиваются, алекситимия. Невозможно расслабиться, собственные мозг одолевает и нападает на психику, бессонница компульсивное думание.

Компенсируем напряжение: лёгкая еда, перекусы на ходу, мелкими порциями, салаты, снэки, кусочки-нарезки, бутерброды. Есть не больше а чаще.

4. Напряжение Солнца. Установка: Зависит от конкретной карты, либо человек враг сам себе, не любит себя, либо он слишком мягкий, тонко чувствующий и неустойчивый и его отрывает от реальности.

Компенсируем напряжение: все сладкое, горячее, яркая, люксовая, ресторанная еда.

5. Напряжение Юпитера. Психика не может расслабиться, нужно искать невероятные глубинные смыслы. Желание убежать от скучного окружения заграницу. Сигнификатор расширения накладывается на базовую функцию выживания, как результат - один из показателей на обжорство.

Компенсируем напряжение: жареное, горячее, кофе, люксовая еда из ресторанов, еда по убеждениям (веганство, пост), еда других стран, важно особое оформление блюда, этикет, акцент на соусы.

6. Напряжение Сатурна. Установка: мир опасное место, чувства это слабость, невозможно расслабиться, нужно все контролировать и держать в ежовых рукавицах, сложности в адаптации.

Компенсируем напряжение: еда по принципу чем проще, тем лучше, холодное, классическое, хлеб, холодец, мороженое. Периодически можно устраивать голодовки или диеты, также подойдет сыроедение.

7. Напряжение Урана. Радио в голове, дефицит внимания, невозможность сосредоточиться, отрывает в космос, хочется бежать впереди паровоза, излишняя суета.

Компенсируем напряжение: экзотические блюда, веганство, блюда других стран, сыр с плесенью, жареные бананы и всяческие “извращения”, типа колбасы со сгущенкой.

8. Напряжение Нептуна. Иллюзии, обманы, фантазии наслаиваются на безопасность. Кругом обман и тайны. Просто так ничего не бывает, если хочешь приспособиться - надо чем то пожертвовать. Страдать и воздыхать, бесконечно идеализировать, не доверять миру.

Компенсируем напряжение: морепродукты, водоросли, веганство сыроедение, вино, фрукты, смузи, блюда миксы, когда не видно отдельных частей, еда других стран.

В случае смешанного воздействия напряжения на Луну, нужно определить силу, и понять, чье влияние будет выражено сильнее, а затем скомбинировать влияние из списка от сильных к слабым.

Однако при этом нужно понимать, что напряжение Луны - это глубинное поражение самого ядра человека, и снять это напряжение одной лишь едой не получится. Здесь необходим компенсаторный комплекс и зачастую работа с психологом."

Источник: Телеграм-сообщество astronews_official

Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!