Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Компенсаторика в астрологии: 4 дом. Домашние проблемы

отредактировано Декабрь 2019 Раздел: Проработка в астрологии
"Астрология - глубокий и комплексный инструмент, описывающий буквально все происходящее вокруг нас. Но далеко не всем нужно становиться профессиональными астрологами, чтобы иметь возможность анализировать и понимать каждый аспект жизни и себя как первопричину событийности. Астрология требует регулярной тренировки и большого количества времени. По этой причине мы запускаем цикл статей “Астрология повседневности”, который поможет вам лучше понять самих себя без применения детального анализа и углубления в дебри астрологических интерпретаций.

Каждый день мы сталкиваемся с обыкновенными бытовыми вещами. Если остановиться и посмотреть на эти вещи через астрологическую призму, можно обнаружить огромное количество закономерностей, которые на первый взгляд могут показаться случайными совпадениями. Но закономерности есть, поскольку мы живем в логичном, хорошо организованном мире и между внутренним и внешним есть четкий набор взаимосвязей. Закон гравитации работает на всех уровнях, как в макро\микро мире так и на уровне человеческого быта. Что у нас в голове, то мир нам и подбрасывает. Следовательно, обратив внимание на окружающую нас реальность, мы можем лучше понять себя. Более того, осознав пробои на уровне психики, - развернуть событийность в эффективное, продуктивное русло.

Сегодня наш астрологический микроскоп приоткроет закономерности, касающиеся такой простой и базовой вещи как наш дом. Технически за наш дом в карте рождения отвечает 4 поле. Поле в астрологии подразумевает общее понимание всех составляющих: дом, знак, планета. То есть 1 поле = 1 дом = Овен = Марс, 2 поле = 2 дом = Телец = Венера и т. д. 4 дом связан с семьей, родом, бытом, самим домом, как родительским, так и своим. Можно провести простой эксперимент - попытаться вспомнить, какая атмосфера в доме родителей присутствовала в вашем детстве, в каких квартирах вы жили в течение жизни, какое жилье у вас сейчас, какие принципы сознательно или бессознательно вы транслируете в семью и попробовать уловить закономерность. Если произвести тематический анализ 4 дома в натальной карте, мы получим тот самый набор закономерностей. При этом, чем больше акцент в карте на 4 дом, тем насыщеннее события, связанные с домом, родом, семьёй. Чем больше планет в 4, тем больше деталей и разнообразия и тем сложнее интерпретация. Чем больше напряжения в 4 - тем больше неадекватных, напряженных, стрессовых проявлений.

Но какую же пользу мы можем вынести из осознания этих закономерностей? У любой энергии есть так называемые “этажи”, которые мы вольны регулировать степенью своей осознанности. Условно, один и тот же Марс, действующий на 4 дом в картах разных по уровню развития людей, может давать как постоянные ссоры и войну дома, так и тренажерный зал в стенах дома у гармоничной семьи спортсменов. То есть напряжение в семье - результат проживания энергии по низшим этажам. История России повидала многое и институт семьи, как следствие, находится в плачевном состоянии. Большинству из наших предков пришлось не сладко, а мы унаследовали эту боль в виде подсознательных напряженных поведенческих паттернов. Отсюда огромное количество нескомпенсированного напряжения в современных семьях. Именно это напряжение мы можем отследить, перевернув его в позитивное и продуктивное русло и тем самым разорвав замкнутый круг родовых сценариев и выйдя на новый уровень проживания карты.

Только профессиональный астролог может детально описать напряженные сценарии в вашей семье, учитывая все аспекты именно вашей карты, включая ядро личности, внутренние конфликты и силу планет и дать детальную инструкцию для трансформации минусов в плюсы. Но можно выделить упрощенную интерпретацию по влиянию каждого поля на 4 дом, а поняв принципы нейтрализовать напряжение, направив мощнейшую энергию в конструктивное русло. То есть можно отследить 4 дом в вашей карте и понять является ли он напряженным. Например в 4 доме находится пораженный Марс. Значит напряжение на дом\семью можно выразить давлением 1 поля. Пример посложнее: куспид 4 дома в Тельце, а Венера в тау-квадрате с Сатурном и Плутоном. Здесь напряжение в доме\семье можно компенсировать рекомендациями по 2, 8 и 10 полям.

Разберем напряженное влияние всех двенадцати полей на 4 дом:

1. Крики, скандалы, агрессия, “казарма”, домашнее насилие, пожары в доме.

Компенсируем напряжение: тренажерные снаряды и занятия спортом дома, красный цвет стен, острые, воинственные элементы интерьера, коллекция оружия, картины войны, караоке дома, камин дома.

2. Жадность, скупость, экономия каждой копейки, страх за имущество, целофан на каждой вещи, синдром Плюшкина - патологическое накопительство.

Компенсируем напряжение: гедонизм, красота дома, предметы искусства, денежное дерево, диваны, пуфики, кресла для комфорта на каждом шагу, ковры, тактильно приятные текстуры в интерьере.

3. Дом на колесах, не было своего угла, вечно на чемоданах, дома гулянки, шум, скандалы, движуха, болтовня, захламленность.

Компенсируем напряжение: интеллектуальные игры дома, настолки, друзья, тусовки, библиотека, беговая дорожка дома, текст в элементах интерьера.

4. Патологическое домоседство, “культ холодильника”, страх ограбления, страх за дом, слезы, истерики, атмосфера эмоционального надрыва, зависимостей и страданий.

Компенсируем напряжение: полезная вкусная еда в доме, званые ужины, большая мягкая кровать в уютной спальне, кошки в доме, забота о доме, чистота, домашние растения, большая семья, богатое домашнее хозяйство, тепло, сытость и комфорт.

5. Невзрачный, тусклый, серый, неживой, пустой, жаркий, душный дом, где вянут растения, мрут животные. Дом отнимает силы, и требует постоянной поддержки, споры, ссоры, истерики в стенах дома, атмосфера безликости и обреченности, подавленности и депрессии.

Компенсируем напряжение: домашний кинотеатр, лица в интерьере, куклы, дети, любые игры, спектакли дома, хорошее освещение, красно-желтые оттенки, яркие вещи в интерьере, праздники, смех, радость и свобода самовыражения дома, яркие домашние животные.

6. Маленький тесный грязный дом, или наоборот патологический страх бактерий, паразитов, животных. Чрезмерная зацикленность на деталях, при общей скупости дома, нецелесообразное оформление дома, когда много мелких полочек, а шкафа нет, атмосфера меркантильности, зажатости, подозрительности.

Компенсируем напряжение: дом с множеством красивых комнат, много интересных деталей в интерьере, функциональность плюс красота, чистота и порядок, библиотека дома, интеллектуальные, детективные игры, мелкие животные дома.

7. Безэмоциональная атмосфера дома, нарочитая правильность и хорошесть, боязнь конфликтов, нерешительность, постоянное урегулирование отношений, недостаток грации, эстетики, красоты, постоянное к ним стремление и сравнивание с другими людьми, барахольничество.

Компенсируем напряжение: утонченность, эстетика и грация в интерьере, предметы искусства, домашние выставки, интеллектуальные игры, библиотека дома, весы, баланс-борд, TRX-петли дома.

8. Атмосфера надрыва, кризиса, едкости, давления, переезды, разруха, коммуналка, дурные запахи, насекомые-вредители, манипуляции чувством вины, казарма, контроль.

Компенсируем напряжение: черепа, оружие, картины эротического характера, с атомным взрывом, со скелетами. Темно-красные, черные оттенки, сауна в доме. Регулярные генеральные уборки, пауки, муравьи, змеи, ящерицы как домашние животные.

9. Споры, яростная ругань по идеологическим причинам, морализаторство, агрессия, поучительство, пафосные золотые вензеля в оформлении интерьера, понты, набожность, авторитаризм.

Компенсируем напряжение: дорогая мебель, предметы искусства, фиолетовые оттенки, перья, элементы иностранных культур в интерьере, статусные гости, тренировки, обучение на дому, шахматы.

10. Сухой, холодный дом, стесненные обстоятельства, казарма, все по уставу, минимализм, функциональность прежде всего. Атмосфера безэмоциональности, отстраненности и долга, “потерпим”, “подождем”, “ужмемся”.

Компенсируем напряжение: экологичные полезные правила в семье, здоровая дисциплина, закалка, распорядок дня, распорядок питания, качественные настенные часы, камни дома, черные тона в интерьере, дорогой минималистичный стильный ремонт, антиквариат, черепаха, улитка дома, отдельные границы для каждого члена семьи, раздельные комнаты, дом в горах, дом на севере.

11. Суетная атмосфера в доме, переезды, общаги, коммуналки, проблемы с электрикой в доме, друзья важнее семьи, тусовки, бешенные истерики, родителей вечно нет дома.

Компенсируем напряжение: технологичность дома, “умный дом”, белые, желтые, глянцевые, блестящие цвета, молодежный\современный стиль оформления дома, картины Пикассо, Дали, геометрические орнаменты, гаджеты, открытые пространства, гости друзья, единомышленники. Попугай, обезьянка дома, экзотическая еда. Научная, техническая, фантастическая литература, интеллектуальные игры, беговая дорожка, велотренажёр дома.

12. Обман, тайны иллюзии в семье, муть и неразбериха, пьянки, гулянки, зависимости, жертвенность, разбитые зеркала, дурные запахи, странные события, грабежи.

Компенсируем напряжение: большие зеркала дома, кинотеатр, большая фильмотека, мини-бар, коллекция хрусталя, феншуй, мистика дома. Медитации, йога, много животных и растений, ароматерапия, большая ванная комната с джакузи, разговоры на иностранных языках, гости из других стран, иностранные украшения в интерьере.

Безусловно, бывает, что в 4 доме смешано огромное количество напряжения разного типа. В таком случае, нужно определить силу и понять, чье влияние будет выражено сильнее, а затем скомбинировать влияние из списка от сильных к слабым."

Источник: Телеграм-сообщество astronews_official

Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!