Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Влияние планет в синастрии

2»

Комментарии

  • А также с обратной ситуацией - чтоб у человека синастрия всячески гармонизировала Луну, а Солнце в таких отношениях к хренам потухло бы - потому, что на него много напряжённых аспектов синастрических?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но, если рассуждать теоретически, то оно ж возможно, поскольку «подсвечивает». Сотворчество
    Но при не закрытой базе (Луна) скорее будет «слив»
  • А также с обратной ситуацией - чтоб у человека синастрия всячески гармонизировала ...
    Тут вся фигня в том,, что синастрия ничего особо не гармонизирует. Синастрически можно закомпенсить неличностную планету. Чтоб вот оно было и по другому не вылезало в жизни. А остальное - контекстность развитию человека. Партнёр - тренер наших качеств каких-то, и с кем-то мы сцепляемся надолго и вместе с ним живем свою жизнь, а он живет свою вместе с нами. До тех пор пока, допустим, не наступит несоответствия в динамике развития. Синастрия показывает насколько выражена эта сцепка и в чем
  • Причём, наличие квадрата сильно хреново именно для Луны, во всех остальных случаях - вполне рабочий, хоть и трудноватый, аспект. А квадрат между Венерой и марсом вообще шикарен, он про страсть)) но страсть-то может по разному оборачиваться))
    Самую мощную сцепку даёт оппозиция.
    Хуже, когда воспринимаемое и воспринимающее расположены в «невидящих» знаках - контакт отсутствует вообще. Вот я своей луной не вижу весы - никаких эмоций. Но есть и другие приемники, мерк и Венера , и они могут воспринимать в рамках своих функций
  • Аспект имею в виду символический, орб - знак. Наличие более точного аспекта производит более яркий эффект
  • Причём, наличие квадрата сильно хреново именно для Луны, во всех остальных случаях - вполне рабочий, хоть и трудноватый, аспект. А квадрат между Венерой и марсом вообще шикарен, он про страсть)) но страсть-то может по разному оборачиваться))
    Самую мощную сцепку даёт оппозиция.
    Я это всё в теории знаю, да, но не могу сказать, чтоб опыт это подтверждал на практике. На практике в синастрии гармоничные аспекты работают как гармоничные, а напряженные - как напряженные.

    Даже квадрат меж Венерой и Марсом. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Тут вся фигня в том,, что синастрия ничего особо не гармонизирует.
    Опять-таки, опыт ретроспективного анализа синастрий показывает, что вполне может.

    Гармоничные аспекты - гармонизируют, напряженные - напрягают и создают конфликты и непонимания. Банально - но факт image

    Если это от Андреева - то, мне кажется, что он достаточно "дубовый" в плане ощущений человек, и просто не чувствует многих энергетических нюансов взаимодействий сам на себе, и потому отнаблюдать тоже не может.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • С синастриями у меня не ахти выборка) но попадались разные проявления аспектов. Но тут и от отношения к жизни зависит. Я оппозиции оченно уважаю, они реально прокачивают. Но это не про расслабон))))

  • отредактировано Ноябрь 2019
    Может гармонизировать..
    Кардинальные крест хорошо расслабляет мутабель.
    Далее, человеку в натале которого есть напряжение светил, нужен чел тоже с напряжением светил. Потому как считают выражение себя(своего я) друга друга - адекватным, принимается как "родное".
    Еще вредители малый - Марс, большой - Сатурн, не должны трогать солнце, Луну, пересекаться между собой сатурнмарс
    Благость, удачно поставленный юпитер- большая благость - способствует например с луной или солнцем - напитать и поднять( зажечь), Венера - малая, в меньшей степени, но тоже гут.
    Психолог совместимость
    Берем планеты для рассмотрения у обоих солнце, луна, Меркурий, Венера.
    Сексуальная - луна, Венера, Марс, солнце, Плутон, нептун
    Конфликтная - Марс, Плутон, юпитер, сатурн

    Пример
    Женщина солнце сое юпитер оппо луна дева , МеркВенера овен . 86г.
    Мужчина солнце козерог оппо лунаюпи рак.. МеркВенера стрелец, 77г
    Женщина напитывает расслабляет и бодрит мужчину( зажигает)солнце Юпитером.
    Мужчина сглаживает лунойюпи.
  • Синастрический квадрат солнца одного и Луны другого не поддается корректировке и гармонизации никак..
  • отредактировано Ноябрь 2019
    С синастриями у меня не ахти выборка)
    Вот и у Андреева, мне кажется, тоже. По крайней мере - в сравнении с количеством просмотренных индивидуальных карт. image Он не зря все время говорит, что отношеньки - это не его епархия, а он, мол, спец по астрологии финансов. image

    Был ли у него вообще кто-то, кроме его жены? Еще одна-две женщины максимум?.. А много ли у него реальных близких друзей, а не коллег-приятелей? Я не уверен. И т.п.
    Я оппозиции оченно уважаю, они реально прокачивают. Но это не про расслабон))))
    Дык напряженные аспекты вообще не про расслабон - о том и речь. Они всегда создают "фронт" там, где должен, по идее, быть "тыл" - в близких отношениях.

    Собственно, даже чисто на уровне здравого смысла. Предположим, две определенные точки зодиакального круга "конфликтны" друг другу - находятся на угловом расстоянии 90 градусов. Это говорит о том, что эти точки обозначают некие энергии, которые плохо сочетаются друг с другом, и требуют серьезных усилий, чтобы сосуществовать - но зато тогда дают большой выплеск энергии.

    Какие планеты в эти точки ни поставь - это все равно будет так, пусть и с вариациями.

    Это так в наталке у одного человека. Почему должно быть иначе между двумя картами? Разницы-то нет. Просто там конфликт внутренний, а тут - между людьми.

    Даже легендарный квадрат Венера-Марс, который везде декларируют как страсть, по факту означает несоответствие между предпочтениями одного и поведением другого, или между представлениями о гендерных ролях одного и другого, и т.д.

    Да, в каких-то случаях это может породить "страсть". Но вообще-то несоответствие - оно несоответствие и есть. В долгосрочной перспективе только как тренажер личностного роста годится, но не как залог гармонии и стабильности.

    Впрочем, что десятидомная Луна Павла Андреева в Скорпионе, придавленная Сатурном, вообще может знать о гармонии?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Во, далеко ходить не надо - у моего мужа, козерожистого козера, Луна стоит на моем неличностном Сатурне))))) и у нас куча оппозиций, натальные оппозиции зеркальные. Не соскучишься))))
  • Всякое бывало
  • тренажер личностного роста годится, но не как залог гармонии и стабильности.
    Пользы ради..
  • Пользы ради..
    К гробовой доске прийти очень прокачанным?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А это на усмотрение натива, как решит что достаточно, так и будет.
  • А это на усмотрение натива, как решит что достаточно, так и будет.
    Угу, причем "усмотрение" его - оно тоже у него в натальной карте нарисовано. image И у некоторых можно заранее с шансами сказать, что "достаточно", скорее всего, не наступит никогда. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • <
    К гробовой доске прийти очень прокачанным?.. image
    Все там бум, но лучше, наверное, прокаченными)))))
  • Во, далеко ходить не надо - у моего мужа, козерожистого козера, Луна стоит на моем неличностном Сатурне)))))
    Имхо, Сатурн на светилах, кроме прочего, делает отношения прочными. Стабилизирует. То есть, какими бы они ни были - так просто их не прекратишь.

    У меня в браке так было.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Делает, это же клей.
    Но, на сколько обладателю светила под ним "удобно и комфортно" ..
  • отредактировано Ноябрь 2019
    ну он иногда стонет от моего пофигизма и от "никто никому ничего не должен, если оно предварительно не оговорено"
    раньше, прям, битвы бывали на тему "уважение или власть"

    но там соединение через знак, может, его и нету. Чёт не очень активно стонет. А может, неличностным сатурном хрен придавишь
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!