Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Напряженный аспект Плутона к Луне. Первые шаги компенсаторики

Описываю общие меры годные для всех носителей аспекта. Конечно, для большей эффективности лучше учесть и другие, сугубо индивидуальные, факторы в натале, но сначала – база.

Луна в гороскопе обозначает образ мамы, привычки, неосознаваемые реакции, эмоции и базовые потребности человека: необходимые условия сна , кров и еду.

При напряженном контакте с Плутоном всё, обозначаемое луной, сопровождается отвращением, болью, ужасом и ненавистью, насилием и манипуляциями.

Всё это безобразие культурное человечество считает плохим и порицаемым, подобные эмоции человек чаще всего прячет вовнутрь, отказывается от них, вытесняет и таким образом становится суперзависимым. Ибо эмоции не проживаются до конца и в виде тревожного комка болтаются внутри, окрашивая страхом и отвращением любые проявления внешнего мира. Внешний мир – источник возможностей, но подплутоненная Луна его отвергает.
Первая и основная задача компенсаторики Луны – вытащить эмоции изнутри и проживать их по полной, достигая расслабления, как состояния, из которого мы способны видеть возможности.

Упражнение для начинающих.

Идём на кухню и приступаем к приготовлению пищи.

Внимательно осматриваем продукты на предмет изъянов, концентрируемся на процессе, наблюдаем за своими мыслями и эмоциями, дайте им протекать естественно. Когда достигаем состояния отвращения, отчаяния или ненависти, вкладываем эмоции в дальнейшие действия. В действиях есть пара вариантов:

1. Тщательно отделить негодное от чистого, негодное уничтожить, вложив эмоции
2. Приготовить вместе с г…, съесть с отвращением и ненавистью в кругу семьи. Если семьи нет, то в одиночку.

Повторяю, главное – вытащить эмоцию наружу. И эти эмоции не прятать, особенно от себя и от членов семьи, не бойтесь их пугать – этот процесс полезен всей семье. Если вас прошибет на слезы, не огорчайтесь, это очень хороший результат.

Мясо в рационе должно присутствовать.

Так мы поступаем с продуктами-едой, с кухонной утварью, с постельными принадлежностями -режем, терзаем, разбиваем, сжигаем, на край – выносим на помойку сразу. Так поступаем с жилым пространством – зачищаем, рушим-ремонтируем.

Через месяцок, а может и раньше, вы войдете во вкус, а мир станет добрее и перспективнее.
«1

Комментарии

  • Плутон-Луна квадрат - мои способы компенсаторики :)


    2. Приготовить вместе с г…, съесть с отвращением и ненавистью в кругу семьи. Если семьи нет, то в одиночку
    image image

    Это мощно, респект. image

    Вот только, когда Луна двенадцатидомная, то сила самовнушения такова, что, съев что-то с отвращением и ненавистью, почти гарантированно сделаешь эту пищу для себя токсичной, а ее употребление может привести к разным неприятностям для организма. image

    Так что, насчёт "годности для всех носителей аспекта" я бы все-таки был поосторожнее. image Имхо, лучше сразу учитывать хотя бы дома́.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2019
    это у тебя механизм отрицания работает)))))
    дописано: посуди сам, ведь, она б сама отравилась бы с такими аспектами)))

    тем более описывается действие по протаскиванию в осознание
  • Ну да, конечно, это именно он. image

    Я понимаю, что, не имея двенадцатидомной Луны, трудно поверить в то, что я написал. Однако это мой собственный жизненный опыт, проверенный годами, а не домыслы. А записывать всё подряд в "механизм отрицания" - это применение опыта Павла Андреева взамен своего. image

    Уверяю тебя, съеденное с отвращением и ненавистью даёт негативный эффект почти мгновенно. И его негативность прямо пропорциональна отвращению и ненависти, с которым съедена пища. Попробуй это принять как обратную связь от носителя карты, а не как его "механизм отрицания".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И где-то у меня есть некая уверенность,что 1-2 подхода по второму варианту приведут к дальнейшим действиям по первому
  • наблюдение за потоком мыслей и эмоций должно естественным образом привести к анализу ситуации по домам луны и плутона
  • отредактировано Ноябрь 2019
    А еще 1-2 подхода по второму варианту могут привести в Боткинские бараки, где врачи, если не сразу (12-й дом всё-таки), то через несколько попыток такой компенсаторики, что-то всё-таки в итоге, возможно, и найдут. image Особенно - если 12-й всё же имеет связи с 6-м.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Короче, я бы лучше брал первый вариант. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Е-мое, ты какой-то не экстремал))))
    угроза больницы для 12-тидомного чуйства комфорта

    ладно, шучу в какой-то мере - второй вариант реально не жизнеспособный, он может существовать только при неосознанной привычке, и одного раза не получится, если за собой качественно пронаблюдать
  • Вообще думаю, что к высшим этажам Плутона приводит именно процесс очищения, ведь про Шиву так и поют: "Чистый как камфора..."
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Раз у нас тут такой откровенный разговор, лучше поделюсь своими собственными спонтанными вариациями проживания первого варианта. image Вдруг кому-то тоже подойдет.

    Напомню, что Луна у меня в квадрате к Плутону, стоящему в ее собственном символическом доме - 4-м, что делает этот квадрат особенно мерзким. Кроме этого есть еще целый ряд факторов, делающих его еще более мерзким, но щас не об этом.

    В периоды, когда Плутон не очень сильно грызет мою Луну, или это чем-то закомпенсировано, я достаточно спокойно отношусь к вопросу чистоты продуктов и т.п. То есть с некоторыми загонами, конечно, но не очень сильными. Правда, таковых периодов давно не было, так как последнее время добавился еще и транзитный Плутон. image

    Но в моменты "обострений", когда весь мир кажется пугающим и враждебным, мысли о недостаточной стерильности купленных продуктов (в силу их способов хранения в магазине, и до того на складе) меня частенько одолевают. Не до уровня ОКР, конечно, но тем не менее.

    Ведь потом это всё приносишь в дом, кладешь в чистый холодильник и на стол, где после будут лежать уже готовые к употреблению продукты, и т.д. Короче, вся вот эта тема соблюдения чистоты на каждом этапе.

    Про условия, в которых продукты изготавливаются изначально - отдельная тема, на которую стараюсь просто не думать, иначе вообще ахтунг.

    Отдельно бесит, если, например, в периоды разных эпидемий кассирша, пробивая продукты, кашляет на них. Такое могу даже и не взять.

    В такие периоды прийти из магазина и начать методично протирать каждую упаковку салфеткой, смоченной в хлоргексидине - это вполне реалистичный для меня вариант. Кроме того, что так освобождаешь эмоции, еще и реально ведь отчасти снижается риск переболеть всеми текущими эпидемиями. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я люблю вкусно поесть, говно есть не могу (ну это на мой вкус, конечно).
    Мясо с детства ем, не наедалась, если хотя бы мааалюсенький кусочек мяса не положили в тарелку. Или колбасы (лучше сырокопченой, а сейчас запала мне в душу сыровяленая). Может ли колбаса считаться тем самым?))
    Сейчас как-то проще, во взрослой жизни, без палева можно острыми предметами пользоваться.
    Из недавнего на днях.
    Было плохо, что аж убивать хотелось (о чем я прямо написала подружке с двойнятами, которые настойчиво нас с мелким приглашали в гости, и она написав "ппц" больше в тот день не приставала, мы спокойно на след день зашли). И я решила доотскоблить окно от краски (откосы после ремонта до сих пор не сделала и это очень бесит, а тут всё навалилось, вплоть до того, что соседская собака начала выть уже с 6 вечера не переставая, хотя обычно воет глубокой ночью, т.е. есть возможность заснуть раньше).
    Положила мелкого в кровать так, чтобы меня видел, пододвинула стремянку, и взяв у старшего сына острый изогнутый нож, залезла наверх и с упоением часа полтора скоблила окно, болтая с мелким. Потом пылесосом убрала весь мусор, залезая в каждую щель. Убрала стремянку, кровать задвинула на место
    У меня прошла голова, появился ресурс делать другие дела, убивать уже не хотелось. И... собака перестала выть))
    Хотя, вывод я конечно сделала о том, что всё стало прекрасно, потому что перестала выть собака и наконец я дело доделала.
    Вообще, если никак этот аспект не прорабатывать, он себя сам проработает)) когда я на время селюсь в болотце, не отбиваю мясо, не режу, не рву и не выкидываю, то мелкий меня, например, очень больно резать за грудь начинает (т.е. он не всегда и не спецом кусается, а тут прям по "лезвиям" зубов так "хыщщщ" image )
  • ну когда он сам себя прорабатывает, в обход сознания, мы получаем другой эффект - слишком сильную привязку к зоне комфорта, из которой страшно выйти
  • image как у вас дома наверное чисто ...
    у меня тоже есть такие загоны.недавно мне Делали чай в кофейне и одновременно мыли кофемащину брызгая ее мистером мускулом который разлетался на метр вокруг только визуально .я долго терпела и оглядывлась на всю толпу почему кроме меня это никого не волнует.и даже когда я задела вопрос :а ничего что в сантиметре стоит моя чашка и химия разлетается и попадает мне в чай? Он посмотрел на меня как на больную и непонимающе сказал :я Не в чай вам брызгал ! (Типа не переживайте)
    image image
  • слишком сильную привязку к зоне комфорта, из которой страшно выйти
    Есть такое, да. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И с воздухом .воздух должен быть свежим и чистым .если помещение не проветривается ,я физически ощущаю будто воздух становится « грязным «
  • Отыгрывается символически 6 дом.. Здоровье, качество жизни..
    У меня ст. сын солнце сое Нептун в 6 доме оппо к Луне в 12..
    Передо мной (как мамой), и сыном, стоит ровно такая же ситуативная проблема. Я ее называю - чрезмерной брезгливостью.
    Щас вытащу те ситуации повтора, как и у вас:
    мысли о недостаточной стерильности купленных продуктов (в силу их способов хранения в магазине, и до того на складе) меня частенько одолевают. Не до уровня ОКР, конечно, но тем не менее.
    Отдельно бесит, если, например, в периоды разных эпидемий кассирша, пробивая продукты, кашляет на них. Такое могу даже и не взять.
    кладешь в чистый холодильник и на стол, где после будут лежать уже готовые к употреблению продукты, и т.д. Короче, вся вот эта тема соблюдения чистоты на каждом этапе.
    Про то, как продукты изготавливаются - отдельная тема, на которую стараюсь просто не думать, иначе вообще ахтунг.(он думает, по этому - ахтунг, специфичность, выборочность продуктов и питания).
  • И да первая практика реально работает ... даже не знала ,что это я прорабатываю вечно ))) спасибо
  • Отыгрывается символически 6 дом.. Здоровье, качество жизни..
    ...
    с плутоном несколько не так, как с брезгливостью по девьи или по напряженке с венерой. Тут именно ненависть с разрушением разместить надо. Именно в процесс возни с г... и в итоге тренировками достичь бесстрашия и могущества))
  • ну, про зону комфорта тоже верно, если я собралась поесть где-нибудь "забившись в уголок" в обнимку с монитором, а мне помешают, я готова убить.
  • про "грязный" воздух и кашляющих тоже есть загон.
  • плутоном несколько не так, как с брезгливостью по девьи или по напряженке с венерой. Тут именно ненависть с разрушением разместить надо
    Это понятно, специфика аспекта и планеты разная.. Я о источнике "страха", ну или корнях.. Что символически, затрагивается и отыгрывается тема здоровья и соответствующего ему качества жизни..
  • как у вас дома наверное чисто
    у меня нет, для меня уборка - это способ убийства и избавления от трупов))) т.е. отодрала ножом всякую хрень, пораскидав кишки мусор вокруг, потом тщательно всё удалила пылесосиком, крысотааа image
    а каждый день пидорить просто потому что надо, чтоб было чисто, нет, застрелите меня, я и бухгалтерию за это не люблю.
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Ну, у меня накладывается, конечно, одно на другое - девья Венера в квадрате с Нептуном тоже есть. Но оно больше проявляется в сферах соответствующих домов (3 и 5), и без Плутона-Луны такого серьезного эффекта б не было.

    Тем более, что, вон, и другие носители напряжённых ПлутоноЛун подтверждают.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • у меня, кстати, очень хорошие и теплые воспоминания о маме из детства, когда мы на кухне ритуальный костер разводили из журнала пионер в форме железной для кекса.
  • отредактировано Ноябрь 2019
    тут источник страха - "чтоб выжить - надо разрушить, растерзать-расчленить, взять под контроль..." т.е. оно не про качество жизни, и не про зож, а про избежание смерти. Мир меня убивает. Любая Луна про выживание, но тут оно непосредственно про противостояние смерти как таковой

    И тут Луна, будучи не осознанной, стремится не столько к чистоте как таковой, а именно в ситуацию, где можно почувствовать себя в смертельной опасности и поиспытывать крайнее отвращение

    а вот луна обдевьенная стремится понаводить порядок, посуетиться, принять внутрь что-нить полезное при, якобы, угрозе болезни
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Ольга , поясняю, я веду речь о оси 12-6 смерть/выживание - 12(дом смерти, и бессознательного) и вред/польза -6(дом жизни, качества жизни, здоровья и сознания) , где смерть=вред, выживание=польза.
    Где баланс оси - в здоровье (любом), качестве жизни(которое способствует выживанию) . Где мир, и то что он дает(вредное) - меня убивает, а я противостою(выбираю полезное), беря под контроль тотал - Плутон, (терзаю, крушу - вывожу агрессию на поверхность). А по Нептуну например, это противрстою - являясь гиперчутким, эмоционально реагирую (буквально интуитивно чутким и эмоциональным, капризничать) к тому, чтоб выбрать полезное и выжить.. Что в эмо реакциях выражается - брезгливостью) .
    То есть, когда луна попадает в 12 дом, то там она особенно жестко , может даже - критично, при связях с 6 , смотря на 6 дом, начинает "видеть" все - что нас "убивает", и озабоченность выживанием очень высока..

  • 2. Приготовить вместе с г…, съесть с отвращением и ненавистью
    Ну ты и загнула, мать! image
    После такого человек, независимо от состава наталки, может травануться или загреметь в больничку. Высвобождать энергию и жрать ее - не одно и то же. Проглотил ты эмоции сразу, или вложил их в еду и проглотил - без разницы.

    А вот первому пункту согласна, чистки, уничтожения - в самый раз.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Делали чай в кофейне и одновременно мыли кофемащину брызгая ее мистером мускулом который разлетался на метр вокруг только визуально .
    О, родные нептунианские загоны image image
    Я б заставила переделывать. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • ааа.. а я про луну-плутон в чистом виде, базовом. Сферическую, в вакууме, где-то универсальную. И про вывод агрессии из залежалого-застоялого состояния внутри человека
    Брезгливые загоны могут появиться у луны подбитой чем угодно и стоящей в любом доме, думаю, она ж сама про выживание и контакт с внешним
  • некоторые шаманы съедают болезнь другого человека. или например в Зеленой Миле Джон Коффи съедал зло.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!