Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Цикл Сатурна. Возвращение Сатурна

отредактировано Ноябрь 2019 Раздел: Планеты в астрологии
Циклы Сатурна

С позиции развития личности цикл Сатурна считается основополагающим, учитывая интерпретацию Сатурна как «ответственного» за внутренний стержень личности, за «позвоночник» её психологии.
Средний человек «рассчитан» на 3 полных цикла прохождения Сатурна. Конец цикла – момент, когда Сатурн на небе оказывается в той же точке (в том же градусе и в том же знаке Зодиака), в котором был в момент вашего рождения. Этот момент и называется Возвращением Сатурна.
У каждого из трех циклов есть своё предназначение.

Первый цикл Сатурна (от рождения до 28,5 – 30 лет) связан с отдачей долгов родителям, близким, обществу, традициям, с активной отработкой кармы предков. В этом цикле человек еще не вполне самостоятелен, он зависим от множества достаточно фатальных обстоятельств, и проявить свою свободную волю имеет немного возможностей.

Второй цикл Сатурна (от 29 до 58-60 лет) должен быть использован для активной, самостоятельной работы над реализацией своих собственных идей и планов, на создание своих собственных жизненных устоев. В этом возрастном промежутке у человека, как правило, появляется своя семья, своё дело, собственные взгляды на мир, своя «линия жизни».

Наконец, третий и последний цикл Сатурна (от 60 до 88-90 лет) посвящен отдаче окружающим наработанного за жизнь материала – опыта, знаний, материальных ценностей и проч. Человек в это время стремится (в той или иной степени) жить не для себя, не для самоутверждения, а для обогащения общей копилки осознания. Для этого цикла характерен также пересмотр всей прожитой жизни, подведение итогов сделанного.

Возможный четвертый период Сатурна – «долгожительский» – является по сути продолжением третьего, то есть временем духовных исканий или (в худшем случае) маразматического впадания в детство.

Возвращение Сатурна

Первое Возвращение Сатурна в 29– 31 год.
Что такое для человека – Возвращение Сатурна?

Сатурн в гороскопе отвечает за жизненную структуру, ответственность и ограничения. Символически Сатурн представляет нашу судьбу. Он управляет роком, тем, чего мы не в силах избежать, и устанавливает плату за то, что мы получаем от жизни. Он управляет временем и правильностью его распределения. Именно такая структурирующая роль Сатурна еще больше подчеркивает важность его возвращения в натальную точку. Сатурн как невидимый учитель на подсознательном уровне говорит – пришло новое время. В этот период люди испытывают сомнения, они предчувствуют важные изменения в своей жизни. Многие начинают замечать, что ситуации требуют новых решений, а старые методы уже не работают. Многие осознают, что пришло время изменить свою жизненную позицию и идут навстречу этим изменениям. Другие, наоборот, препятствуют им, и, тогда, кажется, сама рука Судьбы посылает им ситуации, которые принуждают человека осознать и синтезировать в полную картину весь свой предшествующий опыт.

Возвращение Сатурна нужно анализировать не только в этот конкретный один день, нужно брать период 3-6 месяцев до точной даты Возвращения Сатурна + 3-6 месяцев после точной даты.
Период Возвращения Сатурна покажет вам (теми событиями, которые будут происходить в этот период) насколько вы правильной дорожкой идете по жизни.

Возвращение Сатурна может вылиться как в позитивные, так и в негативные ситуации. Важно вовремя осознать, что происходит с Вами и действовать согласно этим ощущениям.

Понять это очень просто:

– если в этот период события будут благоприятные и положительные, значит, вы идете правильным жизненным путем (но это не значит, что вам не нужна корректировка жизни, корректировка всем нужна в этот период);

– если в этот период будет много проблем, неприятностей, неудач, вас одолеют болезни и депрессии, значит, вы жили неправильно, не туда свернули со своего жизненного пути и нужно срочно исправлять это!

Возвращение Сатурна – это время расставания с прошлым и возможность изменить себя и свою жизнь. В этот период каждый из вас имеет возможность внести изменения в свою жизнь, подкорректировать ее, освободиться от внутренних или внешних ограничений и направить свои силы на действительно важные дела и направления. Это не только точка материальных изменений жизни, но и духовных изменений. Это точка вашего духовного взросления. Пришла пора разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях, стремлениях, в своем духовном уровне развития.

Что нужно делать:

1. Проанализируйте период за полгода до даты Возвращения Сатурна в вашей карте. В этот период были (или будут) события, которые подскажут вам, что делать дальше в жизни, чем вам заниматься, чему учиться, чего добиваться.

2. Проанализируйте свои отношения с родителями. Именно в период Возвращения Сатурна вылезут на поверхность проблемы в отношениях с ними. Эти проблемы нужно решать, менять свое мнение, относительно родителей, если оно было неверным.

3. Проанализируйте свою ситуацию с личной жизнью. В этой теме, если не все так, как вам хотелось, и как должно было быть вам по Судьбе, тоже вылезут проблемы и недовольства. Это вам знак, что нужна корректировка.

4. После подведения итогов – исправляйте свои ошибки. Учитесь нести ответственность за свое будущее, не перекладывая ее на других (он виноват, ты должен, она помешала и т.д.) После Возвращения Сатурна у вас есть возможность выхода на свой самостоятельный путь с подкорректированными задачами и новыми направлениями вашей жизни.

Жизненная картина синтезируется из Вашего прошлого опыта, разрозненность собирается в единое целое и все неясное вдруг проясняется. Конечно, в жизни каждого человека имеются собственные особенности возвращения Сатурна, обусловленные личным гороскопом, но именно психологическое взросление является главным принципом второго переходного периода в возрасте 28-31 года. Происходит переоценка ценностей. Формирования новой жизненной структуры, Вы стремитесь к переменам, и если делаете их осознанно, то они, как правило, заканчиваются успехом.

Лучше на период (3-6 месяцев) до Возвращения Сатурна не планировать реализацию новых проектов (например: открытие бизнеса, беременность). Реализуйте лучше все новые планы после Возвращения!

Источник
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!