Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Солнце и Луна: конфликты

отредактировано Октябрь 2019 Раздел: Аспекты Солнца и Луны
"Личность в астрологии базируется на энергиях двух основных астрологических планет - Солнца и Луны. Весь мир построен на этих образах: мужчина - женщина, день - ночь, зима - лето и пр. Солнце это энергия мужского начала, воли, желания, умения идти вперед, а луна это женское начало, тень, адаптация, чувствительность и текучесть.

У каждого человека есть набор мужских и женских гормонов вне зависимости от пола. Также у любого человека в карте рождения присутствуют солнечные и лунные энергии. Подробно этот вопрос мы будем рассматривать на бесплатном курсе Рассвет в рамках четырех рождений. Тем не менее для небольшой справки сейчас мы можем отметить ряд интересных моментов.

Распространено мнение, что если в карте рождения Солнце расположено по домам выше, чем Луна, то мы наблюдаем солнечное мужское доминирование. К примеру, когда Луна в 3 доме, а Солнце выше в 9 доме. Если, наоборот, Луна доминирует, то значит у человека ведущие женские энергии. Не обязательно, что все женщины рода будут поголовно командиры, но это указатель на то, что женские судьбы более успешные и естественные. Если оба светила расположились на одном уровне - то соотношение энергетического взаимодействия между мужским и женским будет на одном уровне.

При этом отношения между светилами могут быть откровенно конфликтными. В астрологии мы выделяем оппозицию Солнца и Луны (Полнолуние), квадратуру и соединение (Новолуние).

Оппозиция - явление, при котором мужской и женский принцип вообще не хотят стыковаться друг с другом. Человека постоянно мотыляет между комфортом и радостным проявлением своего Я. Точнее в тех ситуациях, где можно проявить себя и свое Я, человек теряет чувство безопасности, а там, где комфортно - душе совсем не радостно. В лучшем случае, с оппозицией светил в карте рождения, такой человек превращается в рефлексирующего философа, ученого, творческого деятеля. В гармонии аспектов вам сможет помочь профессиональный астролог.

Квадрат светил - это горячая война, когда одна энергия всеми силами пытается сместить другую. К 28 - 30 годам бои заканчиваются, и побеждает тот или иной принцип.

Если победил солнечный, то человек занимает мужскую доминирующую позицию, и весь мир становится площадкой для его желаний. Могут проявляться понты, деспотизм и разрушительное отношение к семье, детям, но зато яркое и широкое проявление в социуме. Типичная история для крупных предпринимателей. Однако внутри человек остается несчастным.

Если солнце гаснет и человек перетекает на полюс Луны, то получаются тиранические хозяйки, мужчины игроманы и любимчики компаний, которым везде комфортно, однако они себя полностью растворяют в мире и в окружающих. Вопрос только в одном, какая энергия все-таки победит: мужская или женская?

Еще один тип конфликта - нетипичный - это соединение Солнца и Луны. Кажется, что аспект нейтральный, но на практике, если вы не Лев Толстой и не Харрисон Форд, то этот аспект разрушительный. Потому что энергия Луны не дает энергии Солнца полноценно светить и проявляться, и делает человека зависимым. Особенно если это мужчина и он не пошел по стороне духовного роста, то лунные принципы подвергнут человека к зависимости от алкоголя, женщин, среды. Высока вероятность превращения его в нытика и подкаблучника. В лучшем случае - это мега чувствительные люди, связанные с медициной, кулинарией, заботой о людях.

Вы знаете, в каких отношениях ваши Солнца и Луна в карте рождения? Какие энергии преобладают лично у вас?"

Автор: Павел Андреев

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • Соединение светил оооочень сильно отличается от квадратуры и оппозиции. У такого человека зависимость от внешних факторов - творческая и с огоньком. У него нет внутреннего раскола. Он возится с внешним миром искренне и с любовью.
    И «удачность/неудачность» жизни человека - оценочное суждение, которое зависит от ценностей человека дающего оценку))))))
  • Фиг знает, я разные примеры видел.

    Иногда бывают странные штуки, например, что Луна и Солнце в соединении - а Солнце при этом не горит. И как такое может быть, учитывая, что они слиты воедино, и Луна автоматически дёргает Солнце - загадка. Но тем не менее.

    И делает человек, вроде, примерно то же самое, что, наверное, и по Солнцу бы делал - но как раз совершенно без огонька, не из себя, а потому, что так привык. И уже не видит во всём этом реализации себя. И жизнью своей недоволен, и зол за это и на весь мир, и на себя самого.

    Но что и когда прошло не так - отловить не может. Возможно - как раз из-за соединения.

    Зрелище это довольно грустное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Зависимость от среды" - это Андреев, пожалуй, как раз подобрал наиболее точное словосочетание для описанной мной ситуации.

    Не от людей даже, а ото всего вообще, ото всех условий, в которых человек привык жить. Для него будто уже не существует ничего другого, никаких альтернатив, никаких возможностей, которые не входят в рамки привычного ему мирка.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну вот действительно хз, у меня выборка реальных для меня конкретных персонажей маленькая. Если оценивать их снаружи и сурово, то никакой тебе сепарации и достижений, но если посмотреть на выражение глаз, и на то как они переживают и вписываются в происходящее, то чуешь, что это -жизнь)))
  • Такие тоже есть, да.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2019
    image
    Тоже задумываюсь о соединение, над неоднозначностью..
    Племяшки - двойняшки, разница во времени не значииельна, куспиды одинаковы за исключенинм оси 12/6
    У одной к12 близнец, а у другой уже рак..
    У них сое солнце/луна/уран, понятно что солнце в ущербе, луна собственно тож среднячок..уран силен..( мерк козер /сатурн близнец - мерк в месте силы сатурна, сатурн в месте силы мерка, силен)
    И вот у той которой к12 близнец - идет так скажем по лучшему сценарию и в сторону медицины, а друга - другая по худшему - зависимость от среды, не гибкость, нет альтернатив и подкаблучничество...
    Кроме этого различия, ничего более не нарыла..
    Каким образом проигрывается 12 дом - как пренатальная предрассположенность которая в итоге выходит на 1?
  • image
    Все-таки тут всю карту надо смотреть. Особенно, учитывая всякие разницы в подходах

    В 12-м -неизвестность как таковая)) если на нем какой-то акцент, ну планеты там есть, то это влияние из глубин каких-то очень древних предков, до которых и не докопаешься, если по роду ориентироваться.

    У меня брат новолунец, рачий восьмидомник, гармоничное оно у него
  • Ольга, 12 пустой, соединение сол/луны в 8 ..
  • Знак, аспекты кроме урана, в какой ситуации семейной находятся и как ее проживают?
    Показатели на профессию тож...
    Пол... хотя женщину подкаблучницу вот пытаюсь вообразить)))))
  • У кого она под каблуком в данный момент
  • 8 дом, он чем хорош, так это тем, что чем хуже - тем лучше)))))) на мой специфический взгляд
  • Особенно, учитывая всякие разницы в подходах
    Вот да. Когда я вижу определение силы планет только на основе знаков, в которых они находятся - у меня прям переворачивается всё. image Это - то место в астрологии, в котором у меня всю дорогу, как выражается Елизавета, "лыжи не ехали". И, если б не появился Павел Андреев - так и скрести бы этим лыжам по асфальту. image А так они сразу покатили ого-го.

    Солнце и Луна-то у сестренок, поди, мажорный и минорный управители гороскопа? Тогда далеко не факт, что они слабы. По меньшей мере - кто-то из них.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хотя, наличие связи 8-12, реально вносит свои коррективы, и путь будет сильно отличаться
  • Этож отлично ,что есть разницы в подходах)
    Я, например, со своего подхода указала,что вижу.. А далее с вопросом обращаюсь..

    Асц лев..что то смутно помню о мин.мажорном упр..помню что тема была
  • кого она под каблуком в данный момент
    По моему у всех кроме себя), понятно ,что - каблук ,привыкли ассоц.с мужчиной..как сказать про девушку- сама себе не хозяйка, ведется и прогибается..что веточка
  • А какое у неё выражение глаз?
  • Ибо хрен знает чем именно занято новолуние упр 12 в 8-м))))))
  • Выражение глаз - идите нах..все от меня, я сделаю как вам надо, только отстаньте...и такой - подавленный, угнетенный, я б даже сказала отстраненный... image
  • Высосем из пальца - по выражению глаз скажем, что чел всё как норму не воспринимает image
  • А светила-то не в рыбах, случаем?если 7 в водолее
  • Светила в Водолее, я так понял.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я поняла, что-нибудь в соединении с ураномimage а в каком знаке - не понятно)))
  • Но, видимо, они в нарнии
  • отредактировано Октябрь 2019
    В водолее ..
    Венера в рыбах тож в 8..
    В 9 лилит в рыбах квадрат плуто стрел.в 5 доме...

    У солнца/луны/урана аспекты только на узлы трин /секстил , север-близнец 11/юж-стрелец 5...11/5
    Марс в овен в 10 им упр трин плуто в 5
  • Нептун в водолее в 7 на дсц...
    Если только транзит нептуна включил луну упр 12..и оставил упр 1, как минор упр..
    Тоесть тут за счет того что луна упр дома нептуна , и луна как мин упр 1, проявилась сильнее по 12/1/7 - и ушла в себя image

  • В отличие от первой у второй есть «стремные» связи : 8-12, 8-6 и 6-12, не по одному разу. Целый букет.
  • Если транзитный Нептун в аспекте с луной, то он включает все связи соединения.
    Тут даже неважно, новолуние- неноволуние
  • отредактировано Октябрь 2019
    Тут даже неважно, новолуние- неноволуние
    Хм..тут видике как у одной вставая на соединение включает
    Асц/11/8, а у другой Асц/12/8-- раздал трин секстиль на узлы 11/5 ..где нептун сим сигнификатор 12(его дом)..






Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!