Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ненастоящий мужчина (Александр Бирюков)

отредактировано Сентябрь 2019 Раздел: Книги
image

По содержимому книжка довольно банальна, и не содержит чего-то принципиально нового - хотя и выдает автора, как человека, сильно обиженного феминистками, да и женщинами вообще. Тем паче, что, я так понял, подобных книг у него - не одна.

Зато автор - яркий представитель расклада в своей натальной карте. Когда диспозитор южного лунного узла Сатурн квадратом бьет стоящую на северном узле рачью Венеру. В таких условиях пройти выбранный кармический путь к принятию женщин (из южного в северный), конечно, непросто. Но натив старается, как может - а уж получается то, что получается.

Обоснованность предложенной в книге парадигмы оценивать не берусь. Для меня, как человека, сильно профдеформированного психологией, она, в первую очередь, интересна именно как указатель на проблематику автора.

Впрочем, вне зависимости от того, насколько описанный взгляд на гендерные роли соответствует или не соответствует действительности, у книги есть один минус, который трудно чем-то уравновесить. Она не адаптирует вас к миру, не повышает ваше принятие (и, соответственно, внутреннюю свободу) - а, напротив, поляризует, создавая внутри читающего ментальные и эмоциональные заряды. Которые, как ни крути, ведут в итоге к шаблонам и автоматизмам реакций.

Проще говоря, после прочтения вы не станете счастливее - а, наоборот, начнете загоняться тем, насколько ранговый вы самец (да, протопоповщина используется по полной), тем, какие женщины нехорошие манипуляторы, и т.д.

Но лично для меня у этой книги есть один существенный плюс, который тоже трудно перечеркнуть.

Дело в том, что человек я довольно напряженный, и потому порой подолгу не могу заснуть, даже когда устал. А тут, только начинаю читать - и уже через десять-пятнадцать минут ловлю себя на том, что глаза закрываются. Откладываю телефон - и прекрасно засыпаю.

Даже не знаю, почему такой эффект. Но пренебрегать им считаю глупым. Уже вторую неделю использую эту книгу в снотворных целях, читая исключительно перед сном. Результат очень стабильный.

Мужики, кто плохо спит, но при этом устойчив к индуцированию вам деструктивных убеждений - рекомендую.

Женщины - не читайте, пусть автор ещё поживет. Да, он странный. Но лично я - за толерантность, гуманизм и разнообразие видов.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • image image
    Ты уже достаточно устойчив к индуцированию? image
  • Конкретно к такому, как оказалось, да. Но не думаю, что к любому. У каждого есть более прочные места и более уязвимые.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • на холостом индуцировании можно отловить его индивидуальный механизм, возможно
    Мне это интересно, поскольку вообще непонятно, как оно происходит. То есть, верю, что оно бывает у других, но как - остаётся загадкой
  • "Холостого индуцирования" не бывает. Оно либо есть - либо нет. Это как бокал вина, который, будучи предложен, может быть выпит, или не выпит. Только тут вином тебе плещут в лицо. И если в рот оно не попало - то отловить механизм действия вина не получится. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А во рту подержать?)))
    Ну ты ж понимаешь, что это индуцирование, и понимаешь, что оно не тебе, как-то сквозь наверное проходит, или нет? Типа отметочку поставил - вот оно - и дальше плывешь себе...
  • отредактировано Сентябрь 2019
    Или наоборот, если решил, что индуцирование, то обеспечил его действенность. Типа - закрыл рот поплотнее. ))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image
    А потом сполоснул и снова как новенький))
  • Прочла как «ненасытный мужчина «
    image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!