Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Истинность целей: как проверить

отредактировано Август 2019 Раздел: Трансерфинг реальности
"В преддверии нового года мы привыкли подводить итоги и ставить себе цели.

И я все чаще слышу от клиентов - "а как понять: то, что я хочу - это Я хочу или это какая-то навязанная цель?"

Мои желания - на самом деле мои, или мне только кажется, а они навязаны родителями/рекламой/обществом и пр?

Я задаюсь тем же вопросом, и хочу поделится простыми способами, которые работают у меня - как проверить свои желания на истинность.

1. Первое - большинство желаний все же ваши. Только вот может произойти подмена понятий.

Хочется вроде бы успеха, а на самом деле - одобрения.
Или машину, а, по-честному, определенного статуса.
Или ребенка, а оказывается, что - соответствовать ожиданиям.

Бывает грустно, когда желания исполняется, а потребность, стоящая за ним - нет.

Поэтому:

*изучите потребности, которые стоят за вашими значимыми целями.
Вопрос: Что я буду иметь/чувствовать/думать, когда эта цель осуществится? Помимо основной цели, что я таким образом получу ЕЩЕ?

2. Второе - в туманных целях легко запутаться. Если хотите проверить, ваше ли это желание

*конкретизируйте.
Вопрос: когда/сколько/как/в каком объеме/с кем/где я этого хочу? Если вам не очень интересно в этом разбираться, то, возможно, вам это и иметь будет не особо интересно Проверка цели на истинностьimage

*тестируйте. Если есть возможность испытать на себе хотя бы часть вашей цели - пробуйте и прислушивайтесь к ощущениям.
Вопрос: как мне с этим? Какие это вызывает чувства у меня, и мысли?

3. Третье - иногда мы бежим от чего-то, а не к чему-то.

*вообразите обратное.
Вопрос: что противоположное будет моему желанию? Представьте самое-самое противоположное.

И прислушивайтесь к своим ощущениям. Слишком интенсивные чувства (обычно злости, отвращения, страха) указывают на то, что противоположная картинка заряжена эмоциями.

*Спросите себя:
- что больше всего вызывает чувств?
- мне больше хочется чтобы этой противоположности не было, или чтобы было изначальное мое желание? Я больше бегу "от" или стремлюсь "к"?

Такие простые техники помогают разглядеть свое желание под микроскопом.

Даже если вы выясняете, что ваше желание не истинное, это не повод от него отказываться. Пересоберите его, как пазл, но уже с другой мотивацией, настоящей, вашей.

И тогда, получив то, что хотелось по-настоящему, вы не будете испытывать разочарования."

Автор: Овчаренко Ирина
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!