Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Прокрастинация, лень и отклик генератора. Взаимосвязь?

Здравствуйте! Знаю, что вопросов про отклик очень много, но в ситуации все равно разобраться не могу. Надеюсь на свежую мысль со стороны.
По ДЧ я являюсь генератором 6/2 с эмоциональным авторитетом.

Для ясности приведу ситуацию: я наблюдаю, как человек создает акварелью шедевры, я вдохновлена и чувствую подъем энергии, все во мне кричит: "Да, это то, что я хочу!". И я иду учится рисовать акварелью, правда спустя год после отклика.
Спустя опять же год результаты есть, но они так себе. Но я упорно продолжаю заниматься дальше - игнорирую лень, перепады настроения и лишь изредка поддаваясь прокрастинации, и все же быстро беря себя в руки. Я действительно хочу уметь рисовать так же изящно, как это делал тот человек!
Я и сейчас хочу. На это отклик все еще есть. Но кисточки и краски валяются в углу... А все потому, что подходя к своему рабочему месту, у меня не то, чтобы пропадает желание. У меня испаряется энергия.
То есть, думая о результате своего обучения - отклик на это дело я точно чувствую. Но ЗАХОТЕТЬ сесть за работу - энергия на нуле, а отклик молчит.
Вот такая история.
На этой почве я уже себя досконально накрутила. Так, что теперь у меня дергается глаз, как только я начинаю думать об этом.
А недавно задумалась даже о том, чтобы бросить это (о ужас!), но вспомнила про эмо-авторитет и решила повременить с этим. Правда я чувствую, что во мне будет не хватать пазла, если я брошу это совсем.
Вот.
Что думаете?


Комментарии

  • Не отклик и был
  • Даже если у Вас эмоциональный авторитет - это все равно не значит, что Сакрал перестает быть тем, что работает в моменте. Отклик - это то, что показывает, есть ли энергия на действие непосредственно сейчас. И если сейчас ее нет - то отклик отрицательный.

    И это и есть то, чему в себе стоит доверять. А всё остальное - это уже рефлексии ума. Все эти: "А вот год назад мне же этого очень хотелось", "А когда я думаю о конечной цели - то очень хочу", "Мне будет не хватать пазла, если брошу", и т.д.

    Чтобы жить из отклика - нужно выкинуть из головы гомогенизированные умственные термины типа "лени" и "прокрастинации". К проживанию своей механики они не имеют никакого касательства.

    Если энергии нет - то ее нет. И пусть ум молотит сколько угодно, пусть хоть обмолотится. Это и означает доверять своему телу, а не голове.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я так вязала, плела бисером и делала украшения из эпоксидной смолы image на все был отклик, а потом энергия сходила на нет. Умом мы хотим результата, долгосрочной перспективы, а по факту имеем кучу коробок с нереализованным творчеством image
  • а мне представляется, что отклик это и есть сам процесс жизни генератора. То есть; ни та жизнь которая была или будет, ни то, что можно проанализировать или предвидеть, ни то о чем можно рассказать или пофантазировать. Это то, что происходит сейчас неразрывно с настоящим моментом. Это реагирование тела на внешний мир, происходящее непрерывно каждое мгновение прибывания в форме, начиная от появления на свет и заканчивая физ.смертью. То есть я хочу сказать, что не совсем корректно говорить: у меня был отклик на "то-то" или у меня не было отклика на "это"(хоть сам иногда так говорю)). Отклик это не то, что случается с генератором в процессе жизни как реакция отдельная от самой жизни; типа живешь такой, и вдруг что то происходит, а ты доп функцией к своей жизни откликаешься и исходя из отклика делаешь что-то в своей жизни или не делаешь, живешь дальше в общем,,, отклик и есть сам процесс, так как реагирование происходит буквально на все : на вдох, на выдох, на шаг, на взгляд, на звук, на свет, запах или вкус, на ветер или каплю дождя, момент моргания или момент зевания - тоже реакция, тоже отклик... Просто в ДЧ существует концепция отклика как реакции на вопрос, для того, что бы человек смог распознать полярности этих реакций в себе. Так что я почти согласен с IvanesS про выкинуть из головы умственные термины, что бы начать распознавать эти реакции и идентифицировать их для принятия решений.
    Но это мое философское видение вопроса image
    а если о практичности, то мне с распознанием полярности моих реакций помогло приложение на смартфон "Сакрал". очень надеюсь, что это не посчитается не санкционированной рекламой, так как пишу это не ради выгоды, но для вероятной помощи алчущим))
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Август 2019
    да да! именно - успокоить ёрзающий ум, оно и призвано; успокоить, и направить фокус внимания на ощущения себя в моменте (имхо).
    Очень грамотно написал! термин закамуфлированное инициирование - особенно зашел, однако справедливости ради хочу заметить, что предложенный альтернативный способ (приставание к проекторам или другим типам с проекторскими каналами) так же является этим самым закамуфлированным инициированием , хоть и более естественного характера.
    Но как говорится: если звезды светят, значит это кому-то нужно. И если эта прога хоть кому то помогла, то свое дело она сделала. Что важнее, на мой взгляд, тк это то, что она не вводит в заблуждение, как это могут сделать некоторые люди (это я ни о ком-то конкретном, но просто обращаю внимание, что с людьми такое возможно), но и их вклад в общую картину нельзя умалять.
    А вот естественно это или противоестественно, искусственно то бишь - не очень существенная деталь и дело вкуса/выбора, опять таки на мой субъективный, ограниченный взгляд.
    Тем более, что я на все 100 согласен с этим заявлением: "А еще лучше - учитесь ждать, невзирая на суету ума." - золотые слова!!! image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!