Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Шесть кризисных периодов нашей жизни

В астрологии существует понятие циклов планет, влияние которых на протяжении жизни ощущает каждый человек. Для одних эти временные интервалы становятся взлетной полосой, другие на их протяжении переживают затяжные кризисы. Все очень индивидуально и зависит не только от особенностей личного гороскопа, но и от духовного уровня человека.

Подростковый кризис (14,5–15 лет).

Это первый серьезный кризис в жизни человека, он связан с половым созреванием, когда у парня/девушки рождается своя картина мира, формируется самооценка. Многие подростки заявляют, что отныне они уже самостоятельные личности и вправе сами решать, как им жить. В астрологии кризис имеет отношение к оппозиции такой планеты, как Сатурн, к своему натальному положению.

Как правильно общаться с подростком:
— не мешать искать собственный путь, с уважением относиться к его идеям и увлечениям, однако дать понять, что ответственность за свои решения будет нести только он сам;
— перестать чрезмерно опекать свое чадо и решать все за него;
— не сравнивать со сверстниками в негативном ключе;
— деликатно помогать советами, но не наставлять на «истинный» путь;
— в целом много общаться с сыном/дочерью, искренне интересоваться его/ее жизнью.

С точки зрения астрологии душа ребенка приходит в этот мир свободной для прохождения своего уникального опыта, который, естественно, может в корне отличаться от пути родителей с их взглядами на жизнь. Позитивное прохождение данного возраста сформирует у подростка уверенность в своих силах и, следовательно, крепкую самооценку. Позволит его Солнцу, которое имеет отношение к самооценке, засиять нужными красками.

Второй кризис (24 года).

Здесь на жизнь уже взрослого человека оказывает влияние Юпитер, происходит его второе возвращение в ту же точку личного гороскопа, где он был на момент рождения. Это время подведения итогов обучения и получения образования. Обладателям сильной планеты данный возраст запоминается надолго: появляется одна глобальная цель, ради которой хочется идти вперед и не жалко ни времени, ни сил. Прежде всего эта цель связана с реализацией себя в социуме. Часто это и возраст вступления в брак, что знаменует новую ступень в социальном развитии.

Что делать для эффективного прохождения цикла:
— определиться, чего действительно хочется от жизни;
— не смотреть по сторонам, зависая в навязанных обществом желаниях;
— укрепить Юпитер (в этом может помочь изучение иностранного языка или любой иной способ повысить свой вес в обществе).

Кризис 30-летия (29–30 лет).

В астрологии он приходится на возвращение Сатурна. Это очень серьезный этап в жизни любого человека, когда необходимо окончательно отделиться от родительского влияния и четко понимать свой личный вектор движения.

Возможны два варианта прохождения данного периода.

Первый — серьезный кризис в той сфере жизни, к которой имеет отношение Сатурн в гороскопе. Это может быть потеря работы, развод или любые другие трудности. Такая событийность в большинстве случаев указывает на то, что вы не дружили с сатурнианскими энергиями — не жили согласно его принципам выносливости и терпеливого достижения целей, а легко и беззаботно прогуливали молодые годы. В таком случае Сатурн заставит вас повзрослеть в своем стиле — через трудности и потери. Все, что несерьезно в жизни человека, Сатурн беспощадно заберет и даст понять, что в жизни больше не место детской инфантильности.

Второй — повышение статуса в обществе, признание заслуг. Человеку с высоким духовным уровнем не приходят мысли «все лучшее позади», «молодость ушла», как в первом варианте, а, напротив, оглядываясь назад, он чувствует, что не зря прожил последний десяток лет, и, следовательно, испытывает удовлетворение своим положением.

Однако статистика моих клиентов говорит, что зачастую это сложный возраст, который идет бок о бок с тоской по ушедшим молодым и многообещающим годам. Вам 28, а вы еще не определились, чего хотите от жизни, и не нашли, как модно сейчас говорить, себя? Как говорят, «ни котенка, ни ребенка». Поторопитесь! Иначе негативного влияния Сатурна не избежать.

Что делать для эффективного прохождения цикла:
— не держаться за уходящие годы;
— следовать принципам Сатурна — учиться выдержке и терпению, ответственно подходить к возникающим проблемам, не пуская их на самотек;
— найти сатурнианское хобби — это может быть йога, закаливание, скалолазание, увлечение тайм-менеджментом, подойдет все, что потребует от вас развития терпения и выносливости.

Кризис 36–38 лет.

Астрологи соотносят его с возвращением кармических лунных узлов. Следовательно, здесь речь уже о более глубинном кризисе, связанном с выполнением или невыполнением индивидуальных кармических задач. События в этом возрасте носят более фатальный характер, чем на предыдущих этапах. Если в возрасте 36–38 лет в какой-либо сфере происходят негативные события, то это явный признак, что вы идете не туда. Например, у какой-то женщины одна из основных задач — стать родителем, однако она к этому совсем не стремится, а, напротив, занимает позицию «чайлдфри». Тогда в возрасте 36–38 лет женщина случайно беременеет, а ее карьера и свободный, столь любимый образ жизни летят под откос. Судьба уже самым прямым способом намекает: «Одумайся, не туда идешь», — и заставляет выполнить свою задачу. Если человек серьезно ошибся, то все может закончиться и совсем печально — физической смертью. К примеру, как у Пушкина, Маяковского или принцессы Дианы.

Кризис 40 лет (41–42 года)

В астрологии этот возраст связан с полуоборотом Урана. Его еще называют кризисом среднего возраста. Он заставляет искать новые пути развития, жизнь кажется пресной, душа требует обновления, не покидают депрессивные эмоции и мысли о том, что лучшее позади. Очень часто в данном возрасте мужчины заводят молодых любовниц, пытаясь убежать от возраста, но это редко приводит к чему-либо хорошему.

Что делать для эффективного прохождения цикла:
— осознать, что это не конец, а только самый расцвет, когда можно и нужно двигаться дальше;
— ставить перед собой новые цели, планировать новые рекорды;
— начать сознательно вносить в жизнь перемены.

Кризис 46–48 лет.

Также кармический рубеж, здесь судьба окончательно проверяет на осуществление задачи воплощения. Если человек так и не нащупал нужную дорогу, то, помимо болезней и прочих проблем, риск оказаться на краю жизни уже серьезнее, чем в 36–38. Помимо кармических влияний, ближе к 48 годам происходит четвертое возвращение Юпитера. Для многих это период взлета и успеха и некий итог жизни в плане социальных достижений. Немного людей ставят перед собой новые задачи после данного возраста, обычно начинается «почивание на лаврах». Но в чем может быть подвох — добившись успеха, человек не понимает, куда двигаться дальше. Мозг, достигший определенного уровня комфорта, считает свою биологическую задачу достижения успеха выполненной и отключается. Цели достигнуты, но нет ощущения радости. Это часто происходит, когда выполненные цели были навязаны обществом. Внутри пустота, нет новых идей и стремлений. Что чревато развитием вредных привычек с целью найти тот задор снова, встряхнуть себя.

Что делать для эффективного прохождения цикла:
— принять настоящий возраст без бессмысленного отрицания процесса старения;
— осознать, что жизнь не сводится к достижению определенных целей, она прекрасна сама по себе;
— еще до наступления данного возраста продумать новые цели, продумать, как вы видите свою жизнь после достижения нужного уровня социального успеха.

Источник
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!