Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Тропический и сидерический зодиак

отредактировано Апрель 2019 Раздел: Джйотиш-форум
Тропический и сидерический зодиак в астрологии: что лучше и почему?
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2019
    Луна у тебя по западной в Раке. Что пбольше подходит по описанию близнец или Рак?

    Я сейчас решил посмотреть результаты в Джойтиш в базовом варианте. Луна во многих случаях в другом знаке оказывается, чем по западной (тропический зодиак). И описание для знака расчитанного в тропическому зодиаку значительно больше подходит. Тоже самое со знаком солнца, если в Джойтишь другой.

    У меня, например, по тропическому Луна в Тельце (так и есть!). А про Джойтишь в Овне. Какой же я Овен? Не, я Телец по Луне, один в один, от Овна значительно дальше. Или друг у меня близкий просто Водолей Водолеевич (по Солнцу), пробы ставить негде - мечтатель и идеалист, а по джойтиш - он Козерог, вообще рядом не стоял. Да и по другим планетам тоже явно большее соответствие в тропическом расчете.

    Причем, я специально рассматривал описания из Джойтиша например тут. Хотя интерпретации, В СУТИ СВОЕЙ одни и те же и там и там.

  • отредактировано Апрель 2019
    Я, кстати, тут подумал, что и тропический и сидерический могут работать, но на разных уровнях понимания личности (на логическом и эмоциональном). Возможно поэтому в Джойтиш, как я и заметил большая часть именно эмоционально-ориентированных людей. Тропический показывает, кем бы хотели быть, а сидерический кем являемся по факту во многих случаях. Также как разделение на левое и правое. Солнце и Луна.
  • и тропический и сидерический могут работать, но на разных уровнях понимания личности
    И вот тут возникает вопрос - а какая разница тогда, что за гороскоп используется, если речь идёт о понимании личности?
    Вот правда не ясно. Если бы речь шла о конкретных реальных вещах на которые влияет гороскоп, то вопроса бы на было. Здесь же речь идёт о понимании личности ( о интересе к конкретной личности )
    А в таком случае, нет разницы какие методы и какие гороскопы использовать, с какой стороны заходить. Гороскоп это, может быть, всего лишь повод или метод настройки на волну конкретного человека. Иногда без гороскопов и прочих подпорок проще понять и настроиться..( это исключительно мое личное мнение)
    Если же речь идёт о процессе самопознания, то тоже нет разницы с какой стороны заходить и рассматривать. Иногда выяснение того, кем ты хочешь быть, не менее важно, чем то, кем ты являешься в настоящий момент.. В ту область, кем ты хочешь быть , направлено внимание, а значит и энергия .

    Ну если говорить о практической пользе, которую можно извлечь из гороскопов, то это уже другое дело!
    Может тогда вообще проще выбрать какой-то третий вариант ( а такой вариант всегда же есть в запасе)

    Ну или в тех двух гороскопах
    продолжать копаться
    ..тут уж без разницы.

    image

    Пысы. Это всего лишь мой взгляд на гороскопы. Пока другого взгляда на эти гороскопы нет))

    Ни в коем случае не пытаюсь спорить и нет желания посягнуть на ваш логический взгляд на мир. Очень уж он у вас стройный, убедительный и красивый. Залюбоваться можно и трогать это все не хочется даже.
    Но бывают и другие подходы и иногда без них тоже никак.
  • отредактировано Апрель 2019
    и тропический и сидерический могут работать, но на разных уровнях понимания личности

    И вот тут возникает вопрос - а какая разница тогда, что за гороскоп используется, если речь идёт о понимании личности?
    Во первых, я вообще не спорю, что любая даже далеко не самая компетентная астрология или другая "методика" обращенная к человеку (если она имеет положительные цели) оказаывает терапевтическое и исцеляющее воздействие, тут даже очень многое зависит от личности, в данном случае "терапевта". В целом эти методы работы с человеком помогают и стимулируют его, хоть немного заглянуть в себя (я говорю именно о пассивных клиентах, которые ждут от методик чуда).

    Точно так же когда вы используете любой набор цифр, например пытаетесь понять человека по его номеру телефона, используя, например, имеющиеся знания о значениях цифр (ну почему нет, пришла допустим в голову такая "методика" познания друго =). Это все равно стимулирует прежде всего к проникновению во внутр. суть человека, хотя сам инструмент очевидно так себе. Но цель уже благородна и похвальна )

    Но я все ж отношусь к астологии как знанию имеющими научную основу, что означает возможность прогнозирования и повторения выведенных явлений. Я говорю тут не об "астропрогнозах на месяц (или день)" -) и не предсказаниях "больших событий", на поверку это оказывается в большинстве случаев чушью, причем за которую никто и не собирается отвечать. Во многом это просто "интерес" и люди занимаются этим потому что по сути "не могут не заниматься" этим это именно така. С другой стороны можно выводить вполне практичные рекомендации для человека, на основании особенностей именно его природы.

    Для того, чтобы увидеть, точнее иметь возможность проверять что "гороскопы работаю". Т.е. что эта система работает, необходимо ее понимать -) Нужно понимать, что такое планеты, как они движутся и что значат, понимать например что такое Знаки Зодиака, почему именно так, видеть в них систему. Ухватить суть для начала, без глубины и деталей, которые придут со временем. После этого можно говорить о полноценной проверке и использовании знания.

    До этого для человека гороскоп будет просто разрозненый набор далеко не самых удачных описаний на вроде: "Юпитер в Скорпионе: Люди с таким положением сильны телом и характером. Они бывают жилистыми. Очень усердны, хорошие ученые. Они склонны к церемониям (скрытные Скорпионы в сочетании с юпитерианской пышностью)." И как только окажется что рассматриваемый субъект не очень-то жилистый, не большой ученый и не очень-то любит роскошь и церемонии - человек с каким-то более или менее критическим взглядом скажет - что за дичь и не вернется к вопросу.
    Но бывают и другие подходы и иногда без них тоже никак.
    Тут, да, я не совсем понимаю, о каких "альтернативных "подходах идет речь -)
  • Административное: просьба соблюдать пункт правил 3.1
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • которые ждут от методик чуда).

    Завидую даже таким людям..когда- то писала уже об этом даже на форуме..
    Хотела бы я тоже так очароваться методикой, чтобы ждать от нее чуда..
    Пока такого не было.
    Скептик живёт внутри меня, которому надо все перепроверить.
    Но это не отменяет интереса.
    знанию имеющими научную основу, что означает возможность прогнозирования и повторения выведенных явлений.

    Вы сталкивались с примерами. прогнозирования, которые реально работают..не объяснение после случившегося, а реальное прогнозирование .

    В теории можно и сомневаться, но как я писала, у меня вызывает уважение ваш подход к работе с информацией.
    Похоже, что вы любите все перепроверять..
    Реальные примеры успешного прогнозирования были?
    Вернее вы с ними сталкивались ?


    Ну если сталкивались, то может тогда
    западный гороскоп лучше работает в плане прогнозов, а джойтишь в плане познания человека...

    Ну это как версия...


  • Они оба работают ,но каждый в своей системе, довольно таки точно. Это про реальный прогноз.
  • Они оба работают ,но каждый в своей системе, довольно таки точно. Это про реальный прогноз.
    Что как можно расшифровать "каждый в своей системе" на понятном языке, конкретно?
  • отредактировано Апрель 2019

    Вы сталкивались с примерами. прогнозирования, которые реально работают..не объяснение после случившегося, а реальное прогнозирование .
    Меня интерисует понимание человеческой природы, соответсвенно из этого понимание вытекает прогнозирование и повторение поведения человека.

    На счет пронозирования событий на вроде "вася попадет в аварию на следующей неделе", меня не интересуют. Главное Васе об этом не говорить, иначе на самом деле попадет =) С другой стороны, страждущей Маше можно всегда сказать, что в следующем году она таки очень вероятно выйдет замуж. Это повысит ее шансы -) главное настрой. image


  • меня, например, по тропическому Луна в Тельце (так и есть!). А про Джойтишь в Овне. Какой же я Овен? Не, я Телец по Луне, один в один,
    Вот это, в значительной мере, говорит о том , что вы ни в одной из двух систем - не разбираетесь, обывательское представление, любопытство и вершки ,не более.
  • отредактировано Апрель 2019

    Вот это, в значительной мере, говорит о том , что вы ни в одной из двух систем - не разбираетесь, обывательское представление, любопытство и вершки ,не более.
    Конечно, из ваших реплик по теме и способности оценки других безусловно следует глубокое и всестороннее понимание обеих систем - вполне можно ходить с задранным носом по улице. Умерьте свой пыл в падении ваших 23.2, Вам никто тут не угрожает.

    Как я написал, в Джйотиш, я вообще не разбирался, **вопрос прежде всего был о сидерической системе** знаков зодиака традиционно используемой в рамках Джойтиш. Кстати есть трэнд перехода с сидерической системы в тропическую некоторыми джйотиш астрологами (на западе).
  • Нет, пыл не умерю, он мне в кайф))
    Выражаю то, что считаю верным , именно такой ответ/оценку.
    Как я написал, в Джйотиш, я вообще не разбирался, **вопрос прежде всего был о сидерической системе*
    Вот отсюда и мой ответ/оценка ,конечно не способностей, но, реальной ситуации познания двух систем , по заданному вопросу - " о конкретике, расшифровке систем", в которой вы вообще не разбирались.
    Не вижу смысла и надобности закидывать вас потоком терминологии, усугубляя ситуацию..

    За трендами не слежу.


  • отредактировано Апрель 2019

    Вот отсюда и мой ответ/оценка ,конечно не способностей, но, реальной ситуации познания двух систем , по заданному вопросу - " о конкретике, расшифровке систем", в которой вы вообще не разбирались.
    Не вижу смысла и надобности закидывать вас потоком терминологии, усугубляя ситуацию..
    Ну переживать по поводу "усугубления ситуации" не стоит, а вот если Вы можете скзаать что-то конструктивное по теме, то рад услышать в любом случае. Если нет, то наверное не стоит говорить общие фразы, которые не несут особой пользы. Это, чтобы закрыть с этим ворос. -)

    Я подозреваю Вы хотели бы сказать, что чтобы ответить на мой вопрос нужно достаточно глубоко знать обе системы, разбираться в деталях, что одна часть не имеет смысла без другой и т.п. Кстати, какие обе системы то? Я говорю о тропическом зодиаке и сидерическом зодиаке. Это то, что лежит в основе системы астрологии, так или иначе. Изначально было только это. Не было ни систем домов, ни накшатр, ланг и прочего. И ЭТО одно уже имело смысл и интерпреацтию и значение, как оно имеет это и сейчас. Я предложил посмотреть только на этот уровень, без углубления дальше.

    @IvanesS, например, правильно понял в чем вопрос и создал тему с соответвующим названием.
  • Все ,что считала нужным, для вас - выразила.
    В остальном ,каждый для себя и за себя решает сам.
  • О как. Проблема должна вылежаться image чтоб потом уже не надо.
    Странно, что с Беленьким никто не диаложит конструктивно image то ли лыжи не едут, то ли в ком проблем
  • Административное:

    @Филантропия предупреждение за провокацию выяснения отношений вне специально отведенной темы (п. 2.2. Правил).
  • Административное:

    @Филантропия предупреждение за выяснение отношений (п. 2.2. Правил) и обсуждение административных мер и действий (п. 4.1. Правил) вне специально отведенной темы.
  • то ли в ком проблем
    Ну да проблем отсутствия диалога в том, что нет того, кому есть что конструктивного и конкретного сказать по теме. От ответов "вы просто ничего не понимаете" либо "хихихаха" увольте.
  • отредактировано Ноябрь 2019


    Луна у тебя по западной в Раке. Что пбольше подходит по описанию близнец или Рак?

    Я сейчас решил посмотреть результаты в Джойтиш в базовом варианте. Луна во многих случаях в другом знаке оказывается, чем по западной (тропический зодиак). И описание для знака расчитанного в тропическому зодиаку значительно больше подходит. Тоже самое со знаком солнца, если в Джойтишь другой.

    У меня, например, по тропическому Луна в Тельце (так и есть!). А про Джойтишь в Овне. Какой же я Овен? Не, я Телец по Луне, один в один, от Овна значительно дальше. Или друг у меня близкий просто Водолей Водолеевич (по Солнцу), пробы ставить негде - мечтатель и идеалист, а по джойтиш - он Козерог, вообще рядом не стоял. Да и по другим планетам тоже явно большее соответствие в тропическом расчете.

    Причем, я специально рассматривал описания из Джойтиша
    например тут. Хотя интерпретации, В СУТИ СВОЕЙ одни и те же и там и там.

    У меня тоже так,луна в Весах,а по Джьетиш в Деве,до Девы явно не дотягиваю) Тут еще можно смотреть по болезням Луны,тоже четкое деление по знакам зодиака
  • Я, кстати, тут подумал, что и тропический и сидерический могут работать, но на разных уровнях понимания личности (на логическом и эмоциональном). Возможно поэтому в Джойтиш, как я и заметил большая часть именно эмоционально-ориентированных людей. Тропический показывает, кем бы хотели быть, а сидерический кем являемся по факту во многих случаях. Также как разделение на левое и правое. Солнце и Луна.
    Да,соглашусь-в этой идее что-то есть,нечто напоминающее асцендент,к чему ты должен стремиться.особенно это проявляется с возрастом.Надо поразмышлять над этим)
  • Административное:

    @KorPenta избыточное цитирование! см. п. 3.5. Правил форума
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!