Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Познание себя по восходящему знаку в карте Джйотиш

Восходящий знак в Джйотиш (ведической астрологии) может рассказать о вас много нового, о чем вы, вероятно, не знали раньше. Ведь именно он считается показателем вашего характера, темперамента, поведения, а не тот знак, которым вы всегда привыкли себя считать по месяцу рождения в западной астрологии.

Овны стремятся во всём быть первыми, они независимые, быстры в своих в суждениях и поступках, не терпят советов и полагаются на собственное мнение, бескомпромиссные. У них много новых идей и они стремятся немедленно их воплотить в жизнь, предприимчивы, самонадеянны, с сильным Я. Быстро остывают после неудач. Часто спонтанны в поведении, им присуща чрезмерность

Тельцы — этот восходящий знак зодиака можно описать словами: сила, предсказуемость, последовательность, устойчивость, стабильность. Сложно понять, что у них на уме. Они принимают решения только после длительного обдумывания, стремятся к комфорту, поэтому могут быть слегка ленивы. У них сильное желание обладать деньгами и недвижимостью, и они очень честны в любовных отношениях

Близнецы достаточно мягкие и миролюбивые, у них живой ум, высокий интеллект и постоянное желание перемен. Интересуются литературой, способны примирять разные точки зрения. По причине непостоянства они долго принимают решения, есть необходимость внешнего контроля. Не любят бороться с обстоятельствами, не склонны соблюдать правила, легко воспринимают новые идеи, любят искать обходные пути, торопливы

Раков характеризует общительность, интеллект, глубокий ум и вкус, щедрость, частые взлёты и падения (знак управляется Луной), Они сопротивляются силе, умеют достигать компромисс и превращать врагов в друзей, очень привязаны к дому. Обладают чувством ответственности, но в юности очень разбросанные, непостоянные. Много воображения, романтизма, легко смущаются, часто побуждаемы к действию страхами или из-за эмоций

Львы полны креативности, самоуверенности, энтузиазма, добросердечия и эгоизма одновременно. Они способны проявить себя и вдохновить окружающих, величественны, гостеприимны. Что еще? Альтруизм, бесстрашие, требовательность, благородство, догматичность, воинственность, высокие помыслы, масштабные цели в жизни, доверие друзьям и родственникам, щедрость. Львы мало говорят, но всё слышат и принимают к сведению, при этом всегда поступают по собственному разумению.

Девы честны, хорошо организовывают работу других людей, терпеливы но злопамятны, склонны к литературному труду, умеют говорить о сложных вещах и воплощать их на практике, могут хорошо зарабатывать благодаря собственным усилиям. Могут работать на нескольких работах, иметь недвижимость в разных местах, но им это сложно. Они аккуратные, имеют много друзей и врагов, есть привычка обдумывать каждый шаг, при этом быстро находят ошибки.

Весы ценят божественное и добродетель, образованные, с гибким умом, активные в сексуальных отношениях. Их любят власти, они много путешествуют, хорошие торговцы, не слишком отважны, миролюбивы, взвешивают все обстоятельства, мягкие, честолюбивы, уважаемы, счастливы, уравновешенный ум, хороший вкус, идеалисты и склонны служить обществу больше, чем отдельному человеку.

Скорпионы часто имеют неправильную самооценку, сложно относятся к людям в саттве, умеют скрывать свои поступков, очень умные, самоуверенные, храбрые, независимые, стремительные. У них чутье и вкус к изучению психологии и оккультизма, умеют хранить секреты и развлекать окружающих, остры на язык, порой мстительны, обладают природным магнетизмом, проницательностью, склонны оправдывать себя.

Стрельцы отважны и всегда устремлены к высшим целям, устойчивы под внешним давлением и продолжают гнуть свою линию. Могут быть прижимисты, прямолинейны, тщательно взвешивают все обстоятельства, правдивы даже в ущерб себе. У них постоянный интерес к образованию, дальним странам, вообще духовный склад ума. Легко воспринимают информацию, борются против несправедливости, не любят контроля, могут менять взгляды, много времени уделяют семье, детям.

Козероги систематичны, быстры в работе, могут делать несколько дел сразу, боятся критики и жалоб. С одной стороны, стремятся к независимости, с другой — к долговременным дружеским отношениям. Не расслабляются даже после того как достигнут цели, постоянно стремятся к богатству, славе и успеху. Имеют постоянный и определённый доход, хорошо управляют финансами, бережливы, иногда скупость на эмоции.

Водолеи оригинальны, могут совершать разные поступки и оправдывают себя за них, умны и трудолюбивы. Неудачи их никогда не останавливают. Они взвешивают все за и против, медленно воспринимают идеи, но однажды восприняв, придерживаются их. Щедро помогают другим, говорят открыто, не эгоистичны, стремятся выделиться, при этом редко меняют свои взгляды.

Рыбы — это философские размышления и приверженность традициям, способность к медитациям, впечатлительность, доброжелательность, честность, абсолютное доверие к людям, литературный вкус и любовь к справедливости. Они делают много дел сразу, сложно сконцентрироваться на чём-то одном, у них тонкое понимание красоты, эмоциональность, интуитивность, беззаботность, склонность жалеть себя, мечтательность, леность, порой склонность к ипохондрии.

Помните, восходящий знак зодиака — это лишь малая часть того, что таит в себе ведическая астрология. Полное описание своей личности вы можете получить только составив свою карту и посмотрев соединения планет и знаков в домах.

источник
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!