Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ретроградные планеты в натальной карте

Неординарные способности, особые кармические задачи души, сильная тяга к духовности – вот что дают ретроградные планеты в натальной карте. Это их особенное положение, «искривленное, непрямое», Вакра-граха, в котором могут быть пять планет: Марс, Меркурий, Юпитер, Венера и Сатурн. Луна и Солнце не бывают в ретро-движении, тогда как Раху и Кету ретроградны всегда. Так что не бойтесь ретроградных планет в вашем гороскопе, ведь они несут только положительное. В статье рассмотрим, какие планеты ретроградные а также то, что они несут.

Как определить, какие планеты ретроградные? Очень просто! Построить свою натальную карту и посмотреть на показатель скорости планет, планета со знаком минус («-«) и есть ретроградная. Такая планета была в ретро-движении (попятном) во время вашего рождения. В карте могут быть в ретро-положении несколько планет или ни одной.



Ретроградные планеты в натальной карте: общие правила

Ретроградные планеты в натальной карте считаются более влиятельными и сильнее воздействуют на человека, дают больше желаний, сил, возможностей, но и особые задачи.

Ретроградная благотворная планета (Меркурий, Юпитер, Венера) теряет часть своих благих свойств, особенно если располагается в домах кендры и триконы.
Ретроградная неблаготворная планета (Марс, Сатурн) в карте теряет часть своего вреда и особенно хорошо, если она располагается в домах кендры и триконы. Считается, что это подарок из прошлой жизни.
Если ретроградная неблаготворная планета расположена в знаке падения (Марс – в Раке, Сатурн – в Овне), то она оказывает хорошее действие, негатив ее уходит.
Ретроградные планеты в натальной карте оказывают большое влияние на тот дом, в котором находятся и особенно на дом, которым управляют. Считается, что в этом доме находятся духовные устремления и трудности человека.
Одна из главных задач, которую показывают ретроградные планеты в натальной карте, зачем душа вернулась на землю, ее кармическая причина на это воплощение. При детальном рассмотрении карты можно определить, что нами было не сделано в прошлой жизни, какие качества характера не проработаны, кармические долги, обязательства.


Что дают ретроградные планеты в натальной карте

Ретроградный Марс (Мангала) – дает сильную энергию, большую активность в делах, но и сложность с доведением дел до конца. Задачей такого человека является воспитание силы воли, тренировка умения управлять гневом, воздержание от любых видов насилия.

Ретроградный Меркурий (Буддха) – дает гибкий ум, нестандартное мышление, тягу к интеллектуальной деятельности, умение докапываться до всего собственным разумом. Но здесь важно не стать поверхностным, жадным до всего нового, не хватать знания «по вершкам», применять их, а не просто изучать предмет ради предмета.

Еще одна задача человека, имеющего ретроградный Меркурий в натальной карте, это научиться успокаивать свой слишком беспокойный и активный ум, доверять чувствам и эмоциям, а не только логике.

Ретроградный Юпитер (Гуру) – в карте указывает на тягу к духовности, большие способности к философии, религии. Задачами для такого неординарного человека является уважительное отношение ко всем учителям и духовным течениям (они могут быть фанатично преданы только одному учению). Кроме того, имеющим ретроградный Юпитер в карте, важно заботиться о детях, быть им духовно близким (не «витать в облаках»), иметь более приземленное (практичное) отношение к деньгам.



Ретроградная Венера (Шукра) – часто дает любвеобильность, некоторую зацикленность на собственной привлекательности и притягательности для противоположного пола. Задачами человека с ретро-Венерой в карте является верность партнеру, разборчивость в любовных связях, соблюдение брачных отношений, уважение к другим людям.

Ретроградный Сатурн (Шани) – может дать склонность к унынию, мрачность и пессимизм по жизни, слишком ответственный (дотошный) подход ко всему. Такие люди часто напряжены, волнуются по любым поводам, серьезны и словно «держат жизнь за горло». Кармическими задачами для них является обретение легкости в делах, оптимизма, тренировки чувства юмора, общительности, умения быть обаятельным в обществе, не теряя обязательности в делах.

Определяя ретроградные планеты в натальной карте, помните, что это всегда неординарная энергия, которую стоит использовать во благо

источник

Комментарии

  • отредактировано Март 2019
    движении, тогда как Раху и Кету ретроградны всегда.
    Не всегда, тут тоже учитывают скорость движения узлов и направление от их естественного( ретроградный - вспять).
    Директные и Стационарные имеют свои "заморочки" и указатели в направлении.
    Ретроградный нарабатывает опыт.
    Стационарный дорабатывает недостающий( но уже имеющийся).
    Директный оттачивает до состояния блеска ( весь наработанный опыт) пересматривает и шлифует .
  • Точно image
    Я - директник image
  • Я думаю, тут о том, что Узлы в обратную сторону всем планетам идут сами по себе. В обычном состоянии
  • отредактировано Март 2019
    Также важно смотреть знак и планету управитель , дома (смотрим Раху) - направление.
    Зловредные планеты в управление, в домах падающих, могут указывать на поражения, затруднения .
    Отсюда рассматривать.
    Это про узлы.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!